铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年汽车充电桩设备采购项目中标候选人公示

铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年汽车充电桩设备采购项目中标候选人公示

杭州****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉593人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3642条

立即监控

****点击查看公司****点击查看公司2025年汽车充电桩设备采购项目中标候选人公示

****点击查看公司****点击查看公司2025年汽车充电桩设备采购项目(项目编号:****点击查看,招标编号:ZJZB-2025-17099****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。****点击查看受****点击查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

一、评标情况:本项目2025年8月15日开始评标,评标委员会共5人组成,本项目标包1共37个投标人投标,标包2共31个投标人投标,评标委员会按照招标文件规定的评标方法(综合评估法)对所有递交的投标文件进行了评审。经评审推荐的中标候选人排序、名称及投标响应情况如下:

二、中标候选人情况:

标包1:

第1中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看(统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看9163407)

(2)投标报价(折扣报价):78%,增值税税率13%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

(5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

第2中标候选人:

(1)单位名称:超****点击查看公司(统一社会信用代码:****点击查看0100MA9K6R0F06)

(2)投标报价(折扣报价):80%,增值税税率13%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

(5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

第3中标候选人:

(1)单位名称:**市****点击查看公司(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看866124G)

(2)投标报价(折扣报价):77%,增值税税率13%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

(5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

第4中标候选人:

(1)单位名称:**大唐****点击查看公司(统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看8950903)

(2)投标报价(折扣报价):75%,增值税税率13%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

(5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

标包2:

第1中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看(统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看9163407)

(2)投标报价(折扣报价):79%,增值税税率13%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

(5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

第2中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看公司(统一社会信用代码:****点击查看0108MA2CGK9C9U)

(2)投标报价(折扣报价):78%,增值税税率13%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

(5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

第3中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看兴****点击查看公司(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看499138T)

(2)投标报价(折扣报价):80%,增值税税率13%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

(5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

第4中标候选人:

(1)单位名称:领****点击查看公司(统一社会信用代码:****点击查看0131MAB0HDRR8B)

(2)投标报价(折扣报价):77%,增值税税率13%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)交货期:发出订单之日起6日内全部到货。

(5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

三、否决投标情况

标包1:共12个投标人初步评审不合格,未通过初步评审,****点击查看委员会经评审后一致否决,具体原因如下:

1.**市英****点击查看公司未提供有效的160KW一体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

2.****点击查看**公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

3.举视(****点击查看**公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

4.****点击查看**公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

5.贵****点击查看公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

6.长园****点击查看公司未提供有效的400KW一体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

7.深****点击查看公司投标折扣报价未按招标文件报价要求填写整数;

8.**市****点击查看公司未提供有效的400KW一体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

9.****点击查看公司未提供400KW一体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

10.**帝****点击查看公司充电桩检测报告未体现检测项(效率),未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

11.****点击查看**公司未提供有效的400KW一体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

12.**安科瑞****点击查看公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告。

标包2:共12个投标人初步评审不合格,未通过初步评审,****点击查看委员会经评审后一致否决,具体原因如下:

1.****点击查看**公司未提供有效的480KW分体式充电桩、960KW分体式充电桩、充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告,未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

2.奥王时代****点击查看公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

3.举视(****点击查看**公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

4.深****点击查看公司未提供有效的480KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

5.科大****点击查看公司未提供有效的960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

6.**市****点击查看公司未提供有效的480KW分体式充电桩、960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

7.****点击查看公司未提供有效的960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

8.长园****点击查看公司未提供有效的960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

9.****点击查看公司投标折扣报价未按招标文件报价要求填写整数;

10.****点击查看公司未提供有效的960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

11.**市润****点击查看公司未提供有效的960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

12.**帝****点击查看公司充电桩检测报告未体现检测项(效率),未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告。

四、其他

公示期:2025年8月16日至2025年8月19日。

发布媒介为中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

招标代理机构联系人:沈丽娅、罗朝帮、邓丹、欧阳、杨杰、毛国将、张琴芬、李丹、赵贵秀、欧豪夺、徐薇

招标代理机构联系电话:151****点击查看2658、189****点击查看0291、0851-****点击查看6701

招标人联系人:成女士

招标人联系电话:0851-****点击查看2763

异议接收邮箱:****点击查看@zjscs.com

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月16日

主要负责人或其授权的项目负责人签名:下载

附件(2)
附件_531025293_336773620.png
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 105 次; 共合作电力通用供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 155次, 占比 92.81%
重点地区: 湖北, 中标 54次, 占比 32.34%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 13700.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 20 次, 占比 57.14%
重点地区: 贵州, 中标 9 次, 占比 25.71%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.01
中邮****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 24 次, 占比 70.59%
重点地区: 贵州, 中标 30 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 315.0
江苏****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 132 次, 占比 99.25%
重点地区: 北京, 中标 19 次, 占比 14.29%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5704.49