龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-10-01
重庆****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息826条

立即监控

****点击查看水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2025-10-01

****点击查看水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年09月30日上午08:30****点击查看交易中心开标室(**市**区**大道388****点击查看广场B地块B1楼五层)开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标项目概况:

招标人:****点击查看

联系人:廖先生 联系电话:0597-****点击查看299

联系地址:**市**区**九一南路164号

项目名称:****点击查看水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目

评标办法:综合评估法,评标基准价为****点击查看799元,K值为6.96%

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、投标文件雷同情况:无。

四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

不满足招标文件响应性评审标准,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应

五、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。

六、评标基本情况:

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得分高的优先;技术得分也相等的,由招标人自行确定。推荐中标候选人如下:

中标候选人为:****点击查看,总评分:89.90分。

七、中标候选人及其投标文件相关内容

投标报价:****点击查看267元;

交货期:180日历天,其中各关键材料的交货期要求:其中合同签订之日起30日历天内提供水轮发电机组及其附属设备基础安装图纸;厂房土建完成后90日历天内完**装并通过机组启动验收;

质量标准:符合国家有关验收标准、规范及本项目技术规格的要求。

投标设备业绩情况:

项目名称

建设单位

项目特征

完工时间

****点击查看电站

****点击查看**公司

单机容量2000KW

2024年7月29日

****点击查看电站

峨**建南****点击查看公司

单机容量2500KW

2021年6月

八、评标委员会成员名单:张建武(组长)、林金盾、黄加富、曹声九、方翔鸣。

九、公示时间:2025年10月01日至2025年10月10日

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监督部门:****点击查看水利局,0597-****点击查看690。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年10月01日

附件(1)
中标结果公告 (5).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 168 次; 共合作电力通用供应商 65
上次中标企业上次中标企业: ****帅
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 64 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 86.92
关键词