NO.新区2023G22项目电力外线接入工程施工中标候选人公示

NO.新区2023G22项目电力外线接入工程施工中标候选人公示

发布于 2025-05-26
西格****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息915条

立即监控

NO.新区2023G22项目电力外线接入工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-05-26 15:20】

****点击查看中心) NO.新区2023G22项目电力外线接入工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看集团有限公司的NO.新区2023G22项目电力外线接入工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
企业资质及等级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;其他-其他-其他不分等级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-电力-输变电工程一级 施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程二级;专业承包-其他-输变电工程二级;其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级 专业承包-其他-电子与智能化工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) ****点击查看620.74 ****点击查看818.99 ****点击查看851.00
工期(日历日) 45 45 45
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 张芸芸 程琴 王旭
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 湘143****点击查看****点击查看00589;湘**B(2022)****点击查看236 苏132****点击查看****点击查看05581 豫141****点击查看****点击查看31267;豫**B(2023)****点击查看560
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 盛世国际文体项目B地块专用供电工程
合同价格 ****点击查看8086.20元
项目地点 **区横店
开工时间 2022年09月29日
竣工时间 2023年03月29日
项目负责人 陈超
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **省**市天悦锦麟项且 BC 地块供配电总承包工程合同
合同价格 ****点击查看8592.45元
项目地点 **省**市**区江浦街道浦滨路以北、河滨路以东N0.2021G52地块天悦锦麟项目现场
开工时间 2023年03月01日
竣工时间 2023年11月20日
项目负责人 施维
招标单位名称 **悦锦****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 建设工程施工合同
合同价格 ****点击查看3859.27元
项目地点 **新**
开工时间 2023年08月14日
竣工时间 2023年08月19日
项目负责人 张永栋
招标单位名称 **市****点击查看**公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供施工总承包电力工程三级(含)以上或者专业承包输变电工程三级(含)以上的资质证书.
百****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 质量标准不符合招标文件要求
****点击查看集团****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.99 99.99
2 ****点击查看公司 99.97 99.97
3 ****点击查看集团有限公司 99.94 99.94
4 ****点击查看公司 99.88 99.88
5 **中品****点击查看公司 99.85 99.85
6 ****点击查看**公司 99.83 99.83
7 ****点击查看**公司 99.73 99.73
8 ****点击查看公司 99.71 99.71
9 **新能****点击查看公司 99.68 99.68
10 ****点击查看公司 99.59 99.59
11 **省****点击查看公司 99.57 99.57
12 ****点击查看**公司 99.56 99.56
13 ****点击查看**公司 99.49 99.49
14 ****点击查看****点击查看公司 99.49 99.49
15 ****点击查看公司 99.46 99.46
16 **宏淳****点击查看公司 99.45 99.45
17 ****点击查看**公司 99.43 99.43
18 ****点击查看**公司 99.40 99.4
19 ****点击查看公司 99.40 99.4
20 **苏吴电力****点击查看公司 99.37 99.37
21 ****点击查看公司 99.32 99.32
22 **迈****点击查看公司 99.29 99.29
23 ****点击查看集团有限公司 99.29 99.29
24 ****点击查看**公司 99.28 99.28
25 ****点击查看集团有限公司 99.21 99.21
26 ****点击查看公司 99.16 99.16
27 ****点击查看集团有限公司 99.14 99.14
28 **茂力****点击查看公司 99.08 99.08
29 ****点击查看公司 99.05 99.05
30 ****点击查看**公司 99.05 99.05
31 ****点击查看**公司 98.98 98.98
32 ****点击查看**公司 98.97 98.97
33 ****点击查看集团有限公司 98.94 98.94
34 ****点击查看集团****点击查看公司 98.89 98.89
35 **市长城****点击查看公司 98.87 98.87
36 ****点击查看集团有限公司 98.77 98.77
37 ****点击查看集团有限公司 98.72 98.72
38 **天****点击查看公司 98.70 98.7
39 ****点击查看公司 98.69 98.69
40 **省****点击查看公司 98.60 98.6
41 ****点击查看**公司 98.58 98.58
42 ****点击查看公司 98.57 98.57
43 ****点击查看公司 98.53 98.53
44 ****点击查看**公司 98.51 98.51
45 ****点击查看**公司 98.50 98.5
46 福****点击查看公司 98.48 98.48
47 **永****点击查看公司 98.47 98.47
48 **凯源****点击查看公司 98.28 98.28
49 ****点击查看**公司 98.18 98.18
50 ****点击查看公司 98.17 98.17
51 ****点击查看公司 98.14 98.14
52 中联****点击查看公司 98.08 98.08
53 ****点击查看**公司 98.08 98.08
54 ****点击查看**公司 98.00 98
55 ****点击查看公司 98.00 98
56 ****点击查看公司 97.93 97.93
57 ****点击查看**公司 97.82 97.82
58 ****点击查看集团有限公司 97.72 97.72
59 ****点击查看集团有限公司 97.71 97.71
60 ****点击查看集团有限公司 97.70 97.7
61 ****点击查看公司 97.64 97.64
62 ****点击查看**公司 97.43 97.43
63 ****点击查看集团有限公司 97.38 97.38
64 ****点击查看公司 97.28 97.28
65 **省****点击查看公司 97.25 97.25
66 ****点击查看公司 97.23 97.23
67 ****点击查看公司 97.21 97.21
68 ****点击查看**公司 97.06 97.06
69 ****点击查看**公司 97.05 97.05
70 ****点击查看**公司 96.97 96.97
71 ****点击查看**公司 96.80 96.8
72 ****点击查看公司 96.61 96.61
73 ****点击查看集团有限公司 96.59 96.59
74 ****点击查看**公司 96.59 96.59
75 ****点击查看**公司 96.49 96.49
76 ****点击查看**公司 96.47 96.47
77 ****点击查看公司 96.24 96.24
78 ****点击查看公司 96.14 96.14
79 **中****点击查看公司 96.02 96.02
80 ****点击查看**公司 95.87 95.87
81 ****点击查看集团有限公司 95.86 95.86
82 ****点击查看公司 95.77 95.77
83 ****点击查看**公司 95.61 95.61
84 ****点击查看**公司 95.59 95.59
85 ****点击查看集团有限公司 95.52 95.52
86 启****点击查看公司 95.51 95.51
87 ****点击查看集团有限公司 95.42 95.42
88 ****点击查看公司 95.39 95.39
89 ****点击查看**公司 95.38 95.38
90 ****点击查看**公司 95.20 95.2
91 ****点击查看公司 94.96 94.96
92 ****点击查看集团有限公司 94.86 94.86
93 ****点击查看公司 94.75 94.75
94 ****点击查看公司 94.64 94.64
95 江****点击查看公司 94.46 94.46
96 ****点击查看**公司 94.45 94.45
97 ****点击查看公司 94.37 94.37
98 **吉通****点击查看公司 93.93 93.93
99 ****点击查看集团**省电力****点击查看公司 92.60 92.6
100 ****点击查看公司 90.86 90.86
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月27日起,至2025年5月29日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看集团有限公司
联系电话: 152****点击查看7637
招标代理: 招标代理盖章位置2 **建高****点击查看公司
联系电话: 025****点击查看2916
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 49 次; 共合作电力通用供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 盛隆****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1230次, 占比 90.37%
重点地区: 湖北, 中标 695次, 占比 51.07%
中标业绩: 上一年中标 256 次, 中标金额 134160.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
苏邑****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 64 次, 占比 98.46%
重点地区: 江苏, 中标 60 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1315.79
苏美****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 12 次, 占比 52.17%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 39.13%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
南京****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 41 次, 占比 95.35%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 27.91%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 123.47
关键词