
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号 | ****点击查看 | 标段编号 | ****点击查看001001 |
项目名称 | **亨实智能制造配套建设一期A区1-7号标准化厂房及综合楼10kV配电工程(二次) | ||
建设单位 | ****点击查看 | ||
建设单位联系人 (受理异议人) 联系方式 | 刘先生 0562-****点击查看564 | 建设单位联系地址 | **省**市**区翠湖二路西段1258号 |
控制价(元) | ****点击查看408.81元(含45万元暂列金,暂列金不计税金 | ||
开标时间 | 2025 年 9月12日上午 9 时 15 分 | ||
中标候选人 | 中标候选人 | ||
投标人名称 | ****点击查看 | ||
投标人资质 | 电力施工总承包贰级 | ||
投标价(元) | ****点击查看335.72 | ||
工期(日历天) | 60日历天 | ||
项目经理 | 蔡华 | ||
项目经理资格证书名称 | 机电工程专业二级注册建造师 | ||
项目经理资格证书编号 | 皖234****点击查看08581 | ||
质量标准 | 合格 | ||
投标人业绩 | 项目名称:**科创产业园(起步区) 建设项目(一期建设项目 35kV 开闭所工程); 合同签订时间:2024.9.4; 竣工时间:2024.****点击查看.12; 合同价格:1846.6612 万元。 | ||
项目经理业绩 | 项目名称:**经开区科技企业孵化 器项目电力工程二期高压部分(开闭所、2#、3#配 电房); 合同签订时间:2021.****点击查看.21; 竣工时间:2022.****点击查看.15; 合同价格:305.116558 万元。 | ||
投标人奖项 | / | ||
公示时间 | 2025年9月15日至2025年9月18日 | ||
评标被否决单位 及原因 | ****点击查看公司:投标报价文件中,45万暂列金计取了税金; ****点击查看**公司:1、技术负责人杜世杰未提供机电二级注册建造师证书;2、45万暂列金计取了税金; ****点击查看集团有限公司:投标报价文件中,人工费工日单价为98.92元/工日,低于招标文件要求158.56 元/工日; **志****点击查看公司:未按招标文件的要求提供投标报价文件的组价软件版。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:唐女士,联系电话:150****点击查看9386,招标人及代理机构将在 3 日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 10 日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) |
建设单位(受理异议人):****点击查看
建设单位联系电话:0562-****点击查看564
建设单位联系地址:**省**市**区翠湖二路西段1258号
招标代理单位(受理异议人):****点击查看
招标代理联系电话:150****点击查看9386
招标代理联系地址:**市**大道联盟大厦22楼
日期:2025 年9月 15 日