[景德镇市本级]古镇学府小区新增变压器配电新建工程[重发公告第1次][中标候选人公示变更] [第1次变更]

[景德镇市本级]古镇学府小区新增变压器配电新建工程[重发公告第1次][中标候选人公示变更] [第1次变更]

发布于 2025-02-14
广东****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息435条

立即监控

[**市本级]古镇学府小区新增变压器配电**工程[重发公告第1次][中标候选人公示变更] [第1次变更]

【信息时间: 2025-02-14】
**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称 古镇学府小区新增变压器配电**工程
工程地址 景东大道南侧建设大道东侧
建筑面积 128909.15 ㎡ 结构/层数 框架/18层
招标范围 10kV部分:**开闭所1座,**专变配电房1座,**800kVA干式变压器1台,**630kVA干式变压器2台,**630kVA箱变9台及其配套线缆等工程。0.4kV部分:**挂墙式低压电缆分支箱45台,单相集中电表箱156只,三相集中电表箱15只,及其配套线缆等工程和施工图纸范围内的全部内容及招标清单所列项目内容(以工程量清单为准)采购、施工、调试、验收、与供电部门报批报审等全部业务流程手续办理。
招标控制价 ****点击查看9160.92元 开标时间 2025年01月07日
工期 151 天 质量标准 合格
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称
企业资质
投标报价
建造师 姓名 注册编号
等级 注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人2单位名称 ****点击查看集团有限公司
企业资质 施工总承包﹒电力工程﹒电力工程二级专业承包﹒输变电工程﹒输变电工程三级
投标报价 ****点击查看6499.96元
建造师姓名 段山河 注册编号 粤144****点击查看****点击查看23755;
建造师等级 壹级 注册专业 机电工程
申报的业绩及奖项 **现****点击查看基地商业综合楼项目(**国家数字****点击查看基地服务园区)10KV供配电工程设计施工总承包
业绩查询网址 http://www.****点击查看.cn/jyywjsgcnydlzbhxrgs/491337.jhtml
中标候选人3单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司
企业资质 施工总承包﹒电力工程﹒电力工程二级专业承包﹒输变电工程﹒输变电工程二级
投标报价 ****点击查看1650.89元
建造师姓名 谢智勇 注册编号 陕161****点击查看****点击查看01944;
建造师等级 壹级 注册专业 机电工程
申报的业绩及奖项 **区**镇 2021 年“四好农村路“升级改造工程—电力迁改工程
业绩查询网址 https://ygp.****点击查看.cn/#/440400/new/jygg/v1/A?noticeId=93b2c15285a08b9d0185acb4e8 df2815 projectCode=E440****点击查看****点击查看02532001 bizCode=513 siteCode=440400 publishDate=2022 ****点击查看170845 source=%E7%8F%A0%E6%B5%B7%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4 %BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E4%B8%80%E4%BD%93%E5%8C%96%E5%B9%B3%E5%8F%B0 title Details=%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE classify=A08 nodeId=187****点击查看****点击查看42939649
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
受理资格审查文件单位的数量 42
通过资审的家数 41 未通过资审的家数 1
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团****点击查看公司
总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费用小计
暂定金额和暂估价费用合计
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称 ****点击查看公司
无效投标原因 中标候选人公示期间收到厉害关系人对中标候选排序人第一名提出异议,经我方核实,****点击查看公司拟派本项目的建造师“王帅”存在在建项目
认定依据 我司接收到**市****点击查看**公司问询的复函,复函中指出:“1、G240线凯旋城至S248线彩虹门连接线工程(10KV及以下配网迁改)目前仍处于在建状态;2、未收到项目负责人相关变更申请”,经调查事实认定清楚,证据充分证明贵司于“古镇学府小区新增变压器配电**工程(第二次)”拟派的建造师“王帅”存在在建项目,违反招标文件资格要求招标文件条款“注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程项目施工负责人,具体要求详见《注册建造师执业管理办法(试行)》(建市[2008]48号)第九条、第十条、第十一条、《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标资格审查办法》(建招[2017]1号)第十三条、第十四条和《关于进一步规范我省建设工程招标投标活动有关问题的通知》(建招[2009]9号)文件的规定。违反规定投标的,取消投标资格,中标的,取消中标资格”。
公示截止期:2025年02月17日
异议受理
招标人名称 ****点击查看 联系电话 191****点击查看0825
招标人地址
代理机构名称 ****点击查看 联系电话 180****点击查看7261
代理机构地址 **省**市**区高新大道1968、70号文苑华庭文化创意大厦13楼02、03、10、11、12、13、14、15室
监督机构
名称 景****点击查看委员会 联系电话 079****点击查看8887
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 23 次; 共合作电力通用供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 142次, 占比 95.3%
重点地区: 广东, 中标 143次, 占比 95.97%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 67878.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
江西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 112.52
江西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 53.2
关键词