长兴县交投集团20MW分布式光伏发电项目

长兴县交投集团20MW分布式光伏发电项目

发布于 2025-02-11
浙江****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息59条

立即监控

****点击查看集团20MW分布式光伏发电项目****点击查看

公示期为:2025年02月11日至2025年02月14日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看6677.91 朱旭锋 机电工程专业贰级建造师(浙233****点击查看****点击查看18344) 合格 365 98.12

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 ****点击查看 中核汇能恒鸣化纤16MW,分布式光伏发电项目EPC 汇智****点击查看公司****点击查看公司 2022年1月1日以来10MW以上分布式光伏发电项目 合同协议书、并网验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 ****点击查看 ****点击查看装饰城 20.45MWp光伏发电项目施工总承包 **华能****点击查看公司 2022年1月1日以来10MW以上分布式光伏发电项目 合同协议书、并网验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
3 ****点击查看 **正泰****点击查看公司****点击查看电站运维服务项目(11.94531MW) **正泰****点击查看公司 2022年1月1日以来 10MW 及以上运维服务项目 合同协议书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 **鑫祥新****点击查看公司 提供一级建造师证书未在个人签名处手写本人签名。 评标办法前附表2.1.2资格评审标准资格审查资料符合第二章“投标人须知”第 3.5 项规定 已核实
2 **曹娥****点击查看公司 投标函未按招标文件要求签字。 评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖个人CA印章,并加盖单位CA印章。由法定代表人(单位负责人) 签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 逾期未回复,视为默认询标内容

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 敖先生 联系人 唐工
地 址 长****点击查看街道中央大道2598号 地 址 ****点击查看广场11幢201室
电 话 158****点击查看2513 电 话 0572-****点击查看311
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 15 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 94次, 占比 94.95%
重点地区: 浙江, 中标 22次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 38634.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 480 次, 占比 95.43%
重点地区: 浙江, 中标 473 次, 占比 94.04%
中标业绩: 上一年中标 168 次, 中标金额 80235.5
浙江****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 33 次, 占比 58.93%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 79.91
浙江****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
关键词