黔江高新区屋顶分布式光伏项目(五期)的中标候选人公示

黔江高新区屋顶分布式光伏项目(五期)的中标候选人公示

发布于 2025-09-19
元润****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息344条

立即监控

**高新区屋顶分布式光伏项目(五期)中标候选人公示

(公示期:2025年09月19日至2025年09月22日)

项目标段名称

**高新区屋顶分布式光伏项目(五期)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看815.71

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

153****点击查看9703

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

150****点击查看5678

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看731.52

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘林盛

二级机电工程注册建造师

贵252****点击查看****点击查看00489

第二名

****点击查看**公司

****点击查看155.79

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

何云波

一级机电工程注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看04913

第三名

****点击查看集团第三****点击查看公司

****点击查看705.51

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙文群

二级机电工程注册建造师

贵252****点击查看****点击查看14118

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:电力工程施工总承包二级、承装类三级、承修类三级、承试类三级

企业业绩:**金俊****点击查看公司湖****点击查看公司3MW屋顶分布式光伏发电项目

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:电力工程施工总承包壹级、承装类二级、承修类二级、承试类二级

企业业绩:****点击查看煤矿3.5MWp屋顶分布式光伏+智慧**一体化项目EPC总承包工程

第三中标候选人:****点击查看集团第三****点击查看公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装类三级、承修类三级、承试类三级

企业业绩:威**盐仓大地坪子 40MW ****点击查看电站设计施工总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:1.资格评审不合格的投标人名称及原因如下:**长江****点击查看公司投标文件未提供企业主要负责人建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 的要求,根据招标文件附件 A:《综合评估法否决投标情况一览表》“A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对 **长江****点击查看公司的投标文件作否决投标处理。

2.形式评审不合格投标人名称及原因如下:**市方能****点击查看公司的投标文件中未提供委托代理人的养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 委托代理人的要求,根据招标文件附件 A: 《综合评估法否决投标情况一览表》“A-12 投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定。评标委员会对**市方能****点击查看公司的投标文件作否决投标处理。

投诉受理部门:**市****点击查看委员会,联系电话:023-****点击查看4166

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:龚老师,联系电话:153****点击查看9703)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看


2025年09月19日

招标代理机构(盖章):****点击查看



2025年09月19日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

附件(1)
附件_539709317_342218807.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 37 次; 共合作电力通用供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 33.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中叙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 244 次, 占比 99.19%
重点地区: 广东, 中标 120 次, 占比 48.78%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 3559.68
重庆****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中嘉****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
关键词