长兴县泗安镇光伏建设项目(东村村、黄巢村、庆丰村、玉泉村、云峰村、赵村村)

长兴县泗安镇光伏建设项目(东村村、黄巢村、庆丰村、玉泉村、云峰村、赵村村)

发布于 2024-11-19
浙江****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息134条

立即监控

长**泗安镇光伏建设项目(东村村、黄巢村、庆丰村、**村、云峰村、赵村村****点击查看

公示期为:2024年11月19日至2024年11月22日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看0000 蔡铭益 机电工程贰级建造师(浙233****点击查看****点击查看06743) 合格 365日历天 93.6

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 ****点击查看 浙****点击查看公司一期 4.293MWp 屋顶分布式光伏发电工程 ****点击查看设计院有限公司 2021年5月签订,合同金额1931.85 万 合同协议书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 ****点击查看 **银邦金属****点击查看公司 8220.96kWP分布式发电项目 **领****点击查看公司 2023 年3月签订,合同金额1923.7046万 合同协议书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
3 ****点击查看 ****点击查看公司 6.0MW 分布式发电项目 湖****点击查看公司 2022 年6月签订,合同金额2172万 合同协议书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
4 ****点击查看 ****点击查看中心综合体 2.7MV 分布式光伏发电项目 **湖****点击查看公司 2023 年3月签订,合同金额1050万 合同协议书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
5 ****点击查看 泰嘉光电 10.206MW 分布式光伏发电项目 ****点击查看设计院有限公司 2022年5月签订,合同金额3653.7480万 合同协议书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 **省****点击查看公司 未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明。 资格评审标准:资质要求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 已核实

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 胡书记 联系人 唐工
地 址 长**泗安镇 地 址 ****点击查看广场11幢201室
电 话 137****点击查看5507 电 话 0572-****点击查看311
备注 ****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 4 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 33次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5376.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4.5
关键词