广西建设工程机电设备招标中心有限公司广西财经学院产教融合项目外线配电工程(重3)(GXZC2025-C2-000197-JGJD)成交结果公告

广西建设工程机电设备招标中心有限公司广西财经学院产教融合项目外线配电工程(重3)(GXZC2025-C2-000197-JGJD)成交结果公告

发布于 2025-03-17
广西****公司
联系人联系人335个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉801人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4467条

立即监控

****点击查看****点击查看产教融合项目外线配电工程(重3)(****点击查看)成交结果公告
【信息时间:2025-03-17】

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看产教融合项目外线配电工程(重3)

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区五塘镇兴塘路6号

成交金额:人民币壹佰零柒万零壹拾捌元零伍分(¥****点击查看018.05 )

四、主要标的信息

序号

标的的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

****点击查看产教融合项目外线配电工程(重3)

本工程按施工图设计要求10KV单回路电源供电施工。将原电源五里亭站五明Ⅱ925线路13号杆拆除,改接南铁站,新敷设YJV22-3×300至我校**户外开闭所,引YJV22-3×300至我校2号配电房等。具体详见工程量清单及图纸。

40日历天

李祖平

1、注册二级建造师资格证书(机电工程)【注册编号:桂245****点击查看00637】

2、安全生产考核合格证书(B 类)

3、中级工程师(输配电及用电工程)

五、评审专家名单:周海燕、杨祖间、代志红(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目的成交服务费按《招标代理服务费管理暂行办法》 (计价格﹝2002﹞1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)工程类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格标准收取。

2.代理服务收费金额(元):10500.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.成交供应商综合评审得分:94.0

2.未通过资格审查供应商及原因:****点击查看**公司单位因增值税仅交纳2024年12月份,不予通过资格审查;****点击查看公司单位因财务报告缺少附注,不予通过资格审查;****点击查看公司单位因社会保障资金仅提供2024年10、11月缴费凭证,不予通过资格审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看大学西路189号

项目联系人:简擎炬、伍春丽

联系电话:0771-****点击查看448

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区枫林路18号宏桂大厦裙楼三层

联系电话:0771-****点击查看250

3.项目联系方式

项目联系人:陈泰东、黄艳颀

电 话:0771-****点击查看250

十、附件

1.采购文件

2.成交供应商《中小企业声明函》

****点击查看

2025年3月17日

附件(1)
(0226发布稿)竞争性磋商文件-广西财经学院产教融合项目外线配电工程(重3).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 38 次; 共合作电力通用供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 广西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 677.38
南宁****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5.0
关键词