靖江市城区引排水能力提升工程施工1标——下六圩港沿线水利工程综合整治施工标中标候选人公示

靖江市城区引排水能力提升工程施工1标——下六圩港沿线水利工程综合整治施工标中标候选人公示

发布于 2025-01-22
江苏****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息31条

立即监控

**市**引排水能力提升工程施工1标——下六圩港沿线水利工程综合整治施工标中标候选人公示
信息发布时间:2025-01-22
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工1标——下六圩港沿线水利工程综合整治施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 **市淮河****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看704.84 ****点击查看703.86 ****点击查看151.44
项目负责人姓名 董爱芳 沈默 张超
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 淮河入海水道二期工程先导工程**市**县张家河闸站工程施工 **市黄河故道后续工程**县唐松河、佃响河疏浚及沿线建筑物工程 2023年水利防汛消险项目**新区官塘河消险工程施工
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) ****点击查看开发区2021****点击查看泵站更新改造工程施工Ⅱ标; **区2019年圩区改造工程 **县2022年恒济镇农村河道生态治理整镇推进项目施工 **市**区2023****点击查看泵站更新改造工程
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看**公司 企业业绩未提供中标通知书,不符合招标文件资格审查要求。


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
(3)安全措施与综合协调,(5)安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,(2)施工总平面布置和临时设施布置,(4)质量保证体系及措施、进度计划与工期保障、环境保护体系及措施,(1)施工技术方案 (3)安全措施与综合协调,(5)安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,(2)施工总平面布置和临时设施布置,(4)质量保证体系及措施、进度计划与工期保障、环境保护体系及措施,(1)施工技术方案 (3)安全措施与综合协调,(5)安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,(2)施工总平面布置和临时设施布置,(4)质量保证体系及措施、进度计划与工期保障、环境保护体系及措施,(1)施工技术方案 (3)安全措施与综合协调,(5)安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,(2)施工总平面布置和临时设施布置,(4)质量保证体系及措施、进度计划与工期保障、环境保护体系及措施,(1)施工技术方案 (3)安全措施与综合协调,(5)安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,(2)施工总平面布置和临时设施布置,(4)质量保证体系及措施、进度计划与工期保障、环境保护体系及措施,(1)施工技术方案 项目负责人答辩
1 **市淮河****点击查看公司 16.55 16.98 15.4 14.2 14.42 / 15.52
2 ****点击查看 18 15.65 18 17.9 17.85 / 17.9
3 **市****点击查看公司 15.8 15.8 15.7 14.4 14.31 / 15.14



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目管理机构人员 项目经理业绩
1 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看703.86 15.52 74.81 2 1.5 93.83
2 ****点击查看 ****点击查看704.84 17.9 74.81 2 3 97.71
3 **市****点击查看公司 ****点击查看151.44 15.14 74.98 2 1.5 93.62


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年01月22日起, 至2025年01月26日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:**市城****点击查看工程建设处,电话:0523-****点击查看0455
投诉:****点击查看水利局,电话:0523-****点击查看0421
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 11 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9次, 占比 64.29%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 22 次, 占比 95.65%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 300.1
关键词