宿迁市运河港人民医院项目10kv供配电工程评标结果公示(二次公告)

宿迁市运河港人民医院项目10kv供配电工程评标结果公示(二次公告)

发布于 2024-07-02
中振****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息850条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看人民医院项目10kv供配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
本项目在评标结果公****点击查看一中标候选人的异议,****点击查看委员会复议,拟定中标人改变。现重新进行公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看2215.240000
项目负责人 曹金艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看2881.920000
项目负责人 范慧军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证与投标人名称不一致,且未在规定时间内变更;电力设施许可证与投标人名称不一致,且未在规定时间内变更)
2 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无承装类电力设施许可证)
3 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人建造师证书使用有效期过期)
4 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
5 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
6 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
7 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
8 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
9 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
10 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
11 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(建造师证书未签名)
12 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
13 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
14 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
15 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
16 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
17 徐****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格)
18 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看9529.970000 97.1 97.10
2 ****点击查看**公司 ****点击查看2636.770000 97.08 97.08
3 ****点击查看公司 ****点击查看2841.660000 96.97 96.97
4 ****点击查看**公司 ****点击查看7890.050000 96.86 96.86
5 ****点击查看**公司 ****点击查看9785.350000 98.64 98.64
6 ****点击查看**公司 ****点击查看5760.000000 97.31 97.31
7 **省****点击查看公司 ****点击查看3641.060000 97.42 97.42
8 ****点击查看**公司 ****点击查看2565.640000 99.78 99.78
9 ****点击查看**公司 ****点击查看6688.650000 99.65 99.65
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8159.330000 99.19 99.19
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6313.380000 98.6 98.60
12 ****点击查看公司 ****点击查看2881.920000 99.96 99.96
13 ****点击查看公司 ****点击查看9996.060000 98.29 98.29
14 ****点击查看**公司 ****点击查看1118.880000 97.19 97.19
15 ****点击查看**公司 ****点击查看0072.380000 90.23 90.23
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9210.680000 98.94 98.94
17 ****点击查看**公司 ****点击查看0008.950000 91.72 91.72
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2469.370000 91.96 91.96
19 ****点击查看**公司 ****点击查看2131.000000 98.92 98.92
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0023.320000 97.44 97.44
21 ****点击查看**公司 ****点击查看3124.100000 90.46 90.46
22 ****点击查看**公司 ****点击查看2285.380000 99.72 99.72
23 **千****点击查看公司 ****点击查看8888.880000 95.91 95.91
24 **千****点击查看公司 ****点击查看8065.760000 94.72 94.72
25 ****点击查看**公司 ****点击查看3117.090000 99.95 99.95
26 **上元正信****点击查看公司 ****点击查看1431.290000 87.49 87.49
27 **圣****点击查看公司 ****点击查看5661.190000 92.59 92.59
28 ****点击查看**公司 ****点击查看5815.640000 89.46 89.46
29 ****点击查看**公司 ****点击查看6854.010000 87.46 87.46
30 ****点击查看**公司 ****点击查看7957.880000 99.24 99.24
31 ****点击查看公司 ****点击查看8629.190000 91.13 91.13
32 ****点击查看**公司 ****点击查看1480.190000 88.19 88.19
33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5799.980000 96.32 96.32
34 ****点击查看**公司 ****点击查看9804.450000 95.35 95.35
35 ****点击查看**公司 ****点击查看6026.430000 95.92 95.92
36 **志****点击查看公司 ****点击查看5449.030000 88.31 88.31
37 ****点击查看**公司 ****点击查看2865.280000 97.38 97.38
38 ****点击查看**公司 ****点击查看6897.810000 96.86 96.86
39 **中品****点击查看公司 ****点击查看2822.220000 98.32 98.32
40 ****点击查看公司 ****点击查看0364.710000 91.17 91.17
41 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1700.000000 99.02 99.02
42 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3565.120000 95.48 95.48
43 **广播****点击查看公司 ****点击查看3200.000000 95.49 95.49
44 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3717.730000 99.66 99.66
45 ****点击查看公司 ****点击查看5022.680000 98.76 98.76
46 ****点击查看**公司 ****点击查看0577.570000 89.53 89.53
47 ****点击查看**公司 ****点击查看5478.410000 96.02 96.02
48 ****点击查看**公司 ****点击查看3145.230000 97.97 97.97
49 **市****点击查看公司 ****点击查看8720.580000 92.08 92.08
50 ****点击查看**公司 ****点击查看6475.120000 93.83 93.83
51 **国泰****点击查看公司 ****点击查看0954.500000 91.67 91.67
52 ****点击查看公司 ****点击查看4466.000000 98.02 98.02
53 ****点击查看**公司 ****点击查看4466.530000 99.01 99.01
54 ****点击查看**公司 ****点击查看9533.750000 92.82 92.82
55 **永****点击查看公司 ****点击查看6219.300000 91.39 91.39
56 ****点击查看公司 ****点击查看7744.070000 99.24 99.24
57 **市****点击查看公司 ****点击查看8219.890000 97.75 97.75
58 ****点击查看公司 ****点击查看0476.000000 98.33 98.33
59 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1990.990000 97.53 97.53
60 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3083.810000 99.3 99.30
61 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4736.010000 97.92 97.92
62 中军****点击查看公司 ****点击查看0985.450000 89.68 89.68
63 ****点击查看公司 ****点击查看4108.810000 98.52 98.52
64 中旭建投****点击查看公司 ****点击查看0666.660000 97.24 97.24
65 ****点击查看公司 ****点击查看9651.190000 98.49 98.49
66 ****点击查看 ****点击查看2215.240000 99.97 99.97
67 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4414.000000 98.27 98.27

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-07-02起,至2024-07-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-07-02
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 14 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 367.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 61 次, 占比 87.14%
重点地区: 江苏, 中标 69 次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 9475.46
山东****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 956 次, 占比 96.57%
重点地区: 山东, 中标 243 次, 占比 24.55%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 83978.32
中振****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 120 次, 占比 93.75%
重点地区: 山西, 中标 102 次, 占比 79.69%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 9952.33