皖南医学院滨江校区(南区)电力增容工程

皖南医学院滨江校区(南区)电力增容工程

发布于 2025-09-29
广西****公司
联系人联系人176个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6278条

立即监控

项目名称

****点击查看**校区(南区)电力增容工程

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看**校区(南区)电力增容工程

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

****点击查看园区**西路22号

联系人及电话

何老师 0553-****点击查看052

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区**北路17号1号楼14层1401内14F-XZL-1405

联系人及电话

吴红梅、吴西顶151****点击查看2353、183****点击查看2761

招标方式

公开招标

开标时间

2025年09月26日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级、四级承装(修、试)电力设施许可证

投标报价(元)

****点击查看458.95

项目负责人

李旋

证书编号:桂145****点击查看****点击查看00517

证书名称:机电工程专业一级建造师

工期

60个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级、四级承装(修、试)电力设施许可证

投标报价(元)

****点击查看568.87

项目负责人

涂小平

证书编号:川151****点击查看****点击查看00555

证书名称:机电工程专业一级建造师

工期

60个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第三中标候选人

单位名称

中驰****点击查看公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级、三级承装(修、试)电力设施许可证

投标报价(元)

****点击查看346.98

项目负责人

陈位印

证书编号:鲁237****点击查看****点击查看17822

证书名称:机电工程专业二级建造师

工期

60个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

****点击查看公司:“项目负责人”承诺书、中小企业声明函未按招标文件要求内容填写。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

样本值单位:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**安明****点击查看公司、中驰****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司 、****点击查看公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

投标报价得分汇总表.pdf

主要资格一览表.pdf

中小企业声明函-中驰****点击查看公司.pdf

中小企业声明函-****点击查看公司.pdf

中小企业声明函-****点击查看.pdf

中标候选人公示****点击查看0929.pdf

附件(6)
中标候选人公示20250929.pdf
下载预览
投标报价得分汇总表.pdf
下载预览
中小企业声明函-广西万纵建设工程有限公司.pdf
下载预览
中小企业声明函-中驰永筑建设工程有限公司.pdf
下载预览
中小企业声明函-欧瑞建业建设有限公司.pdf
下载预览
主要资格一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 16 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 100次, 占比 93.46%
重点地区: 河南, 中标 52次, 占比 48.6%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 20318.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
芜湖****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 89 次, 占比 75.42%
重点地区: 安徽, 中标 116 次, 占比 98.31%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 687.7
南京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 31.76%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 14.17
芜湖****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 85.0%
重点地区: 安徽, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 611.06
关键词