【招商银行唐山分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程】中标候选人更正公示

【招商银行唐山分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程】中标候选人更正公示

深圳****公司
联系人联系人174个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1935条

立即监控


原【****点击查看分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程】中标候选人公示全部内容作废,中标候选人公示全部内容以中标候选人更正公示内容为准。

中标候选人更正公示如下:

招标项目名称: ****点击查看分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程

招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程】中标候选人更正公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程


所属专业: 其他服务业

所属地区: **省,**市,**区

开标时间: 2025-03-27 09:00:00

开标地点: 招标通电子招投标交易平台

公示开始日期: 2025-03-31

公示截止日期: 2025-04-03

1. 中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

663990.04

663990.04

合格

合同签订后 50 个日历天内完成柴油发电机设备供货、安装和验收(设备到货 15 天前应完成设备基础、储油间拆改等工作),总工期 70 个日历天。

2

****点击查看集团有限公司

730001.19

730001.19

合格

合同签订后 50 个日历天内完成柴油发电机设备供货、安装和验收(设备到货 15 天前应完成设备基础、储油间拆改等工作),总工期 70 个日历天;

3

****点击查看公司

652373.41

652373.41

合格

合同签订后 50 个日历天内完成柴油发电机设备供货、安装和验收(设备到货 15 天前应完成设备基础、储油间拆改等工作),总工期 70 个日历天。

2.中标候选人项目负责人:无要求

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

3

****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

康明斯1000KW发电机组安装工程

****点击查看**公司

2022-01-13

475250

2

****点击查看

****点击查看公司柴油发电机组采购及安装工程

**市****点击查看公司

2022-01-06

****点击查看000

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看硅业一期10KV配电工程-柴油发电机组供电系统采购项目

****点击查看公司

2023-04-28

****点击查看000

4

****点击查看集团有限公司

**智能传感谷**8英寸MEMS产线EPC项目柴油发电机组采购项目

****点击查看集团有限公司

2024-05-06

****点击查看898

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看基地柴油发电机供应及安装项目

**联影****点击查看公司

2024-08-14

****点击查看635

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司一期热电联产项目柴油发电机房设备及系统柴油发电机组及其配套设备项目

****点击查看**公司

2024-03-27

****点击查看0000

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司第6代半导体新型显示器件生产线扩产项目柴油发电机组设备采购项目

****点击查看**公司

2022-04-20 00:00:00.0

****点击查看0921

8

****点击查看公司

****点击查看**酒店**项目机电安装工程

浙****点击查看基地****点击查看公司

2024-04-28

****点击查看0000

9

****点击查看公司

柴油发电机组

宽****点击查看公司

2022-07-09

****点击查看000

10

****点击查看公司

柴油发电机组

****点击查看医院

2023-03-07

580000

11

****点击查看公司

陆用发电机组

****点击查看集团有限公司

2022-10-27

606000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无要求

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5. (2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

详细评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

39.40

49.80

55.50

50.00

50.60

2

****点击查看集团有限公司

37.00

50.50

55.50

48.80

48.10

3

****点击查看公司

38.90

48.80

55.30

47.00

46.50

4

****点击查看公司

36.30

45.40

53.40

44.60

44.40

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

39.46

88.52

2

****点击查看集团有限公司

39.19

87.17

3

****点击查看公司

39.30

86.60

4

****点击查看公司

38.32

83.14

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未附基本账户相关证明资料且无基本情况表,不符合招标文件中的投标文件格式要求。

2

****点击查看公司

投标文件中的分项报价表不符合招标文件要求;

3

**康****点击查看公司

本项目要求资质为建筑机电安装工程专业承包三级及以上,该投标人资质不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人应当通过招标通电子招投标交易平台(http://www.****点击查看.com/)提出异议,受理单位:****点击查看 联系人:王昌建 联系电话:0315-****点击查看616 传真:0315-****点击查看130 邮箱:****点击查看@163.com

联系方式


招标人: ****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

地址: **市**区深南大道7088****点击查看银行大厦

地址: **省**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人: 袁晓华

联系人: 王昌建、孟博

电话: /

电话: 0315-****点击查看616

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 24 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 28次, 占比 90.32%
重点地区: 江苏, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 428.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3031.09
信弘****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
佛山****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 600.0