2025-2027年度工程招标代理服务采购项目招标公告

2025-2027年度工程招标代理服务采购项目招标公告

发布于 2025-09-02
福建****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息950条

立即监控

项目编号:****点击查看

2025-2027年度工程招标代理服务采购项目

中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025-2027年度工程招标代理服务采购项目

三、中标(成交)信息

3.1供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区新**路296号

中标(成交)金额:按照[计价格[2002]1980号]费率折扣为60%;

最低限价:4500元;最高限价:11881.19元。

3.2供应商名称:**中恒达****点击查看公司

供应商地址:**市**区六一北路92号实发大厦12层

中标(成交)金额:按照[计价格[2002]1980号]费率折扣为60%;

最低限价:4500元;最高限价:11881.19元。

四、主要标的信息

合同包号

采购标的

采购内容及要求

服务期限

服务地点

1

2025-2027年度工程招标代理服务采购项目

详见招标文件

详见招标文件

采购人指定地点

五、供应商无效投标(响应)名单及原因

序号

无效供应商名称

无效响应处理环节

无效响应处理引用条款

****点击查看小组意见

1

卓知****点击查看公司

报价超过最高限价

招标文件中投标须知的第13.10条款

无效投标

六、评审专家名单:黄清良(组长)、马立星、陈为达、吴炳全、陈成衔。

七、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:****点击查看发改委(计价格[2002]1980号)文件规定收费标准的优惠率(由中标人报价)进行计取费用,中标人应在中标公告发布的三个工作日内向采购代理机构支付招标代理服务费。

本项目代理费总金额:9600元,每个中标供应商需支付代理服务费4800元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

无。

九、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

采购单位:****点击查看

中国****点击查看公司****点击查看公司

联 系 人:林先生

电 话:0595-****点击查看0599

招标代理机构:****点击查看

联系地址:**市丰****点击查看商务中心1幢202室

联 系 人:小张

联系电话:159****点击查看2838

2025年09月02日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 4 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 泉发****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 538.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中天****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 262.25
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 49 次, 占比 89.09%
重点地区: 福建, 中标 52 次, 占比 94.55%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1591.48
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0