郑州高新技术产业开发区郁香路电力排管土建工程中标候选人公示

郑州高新技术产业开发区郁香路电力排管土建工程中标候选人公示

发布于 2025-01-23
河南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3条

立即监控

****点击查看开发区郁香路电力排管土建工程中标候选人公示
发布时间:2025-01-23

****点击查看开发区郁香路电力排管土建工程中标候选人公示

本项目****点击查看开发区郁香路电力排管土建工程(标段编号:****点击查看)于2025年01月22日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质 量

工 期

1

****点击查看

****点击查看088.22

曹建虎

达到国家及行业质量验收规范合格标准

100日历天

2

**省****点击查看公司

****点击查看443.28

张凤娟

达到国家及行业质量验收规范合格标准

100日历天

3

****点击查看公司

****点击查看263.67

李鹏杰

达到国家及行业质量验收规范合格标准

100日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

曹建虎

管理人员

项目负责人

410****点击查看****点击查看****点击查看513

二级建造师

豫241****点击查看90612

2

**省****点击查看公司

张凤娟

管理人员

项目负责人

410****点击查看****点击查看****点击查看387

二级建造师

241****点击查看50188

3

****点击查看公司

李鹏杰

管理人员

项目负责人

410****点击查看****点击查看****点击查看01X

一级建造师

晋114****点击查看****点击查看01213

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

**市**区向川路和虢园街**道路工程项目(向川路)

****点击查看建设局

2021年1月30日

****点击查看5614.67

2

****点击查看

**市新区永威东街(**大道-职教路)道路**工程

**市****点击查看公司

2021年5月26日

****点击查看414.41

3

****点击查看

**高新区科学大道雨水管网提升工程(春藤路一瓦屋李明沟)第二标段

****点击查看**事务中心城市管理部

2024年4月17日

****点击查看6052.20

4

**省****点击查看公司

南台路(南三环-**街)道路工程施工总承包

**郑地产城****点击查看公司

2023年5月5日

****点击查看9981.23

5

****点击查看公司

**大学**校区(一期)基础设施建设项目二阶段室外道路、管沟、雨污水、强弱电工程

**大学

2021年6月25日

****点击查看5332.01

1.4 中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1.1本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执照。

1.2资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

1.3业绩要求:投标人须具有2021年01月01日以来已完成440万元及以上类似项目业绩(须提供合同、中标通知书、竣工验收相关证明材料及与中标通知书一致的中标公示网页截图和查询网址,时间以合同签订日期为准)

1.4拟派项目经理要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证(不含临时执业证书,在投标单位注册),具有有效的安全生产考核合格证(B证);不得担任其它在建设项目的项目经理,提供劳动合同及投标人为其缴纳养老保险证明(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件,至少包括2024年6月1日以来任意1个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近****点击查看政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

备注:依据《****点击查看办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。如项目经理是一级建造师,提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。

1.5财务要求:投标人须具有2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立的企业,依据企业成立时间提供相应财务审计报告或财务报表);

1.6信誉要求:

1.6.1须满足未列入失信被执行人的要求;若存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。开标当天由招标代理机构在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人)未被列入失信被执行人相关信息,若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。

1.6.2企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。(须出具书面承诺)

1.6.3近三年(2021年11月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。(须出具书面承诺)

1.6.4投标人未被列入环保失信黑名单(须出具书面承诺)。

1.6.5投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺,格式自拟)

1.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”查询截图,****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。

1.8本项目招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

**省****点击查看公司

响应

3

****点击查看

****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供2023年度财务审计报告

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看集团有限公

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

2

**省****点击查看公司

21.28

21.28

21.28

21.28

21.28

3

****点击查看**公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

4

****点击查看公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看集团有限公

22.0

20.0

22.5

23.9

24.0

2

**省****点击查看公司

18.80

16.70

20.30

21.70

20.30

3

****点击查看**公司

17.10

13.70

18.50

18. 40

15.00

4

****点击查看公司

19.40

17.10

20.20

22.00

20.50

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团有限公

36.949

83.429

2

**省****点击查看公司

31.541

72.381

3

****点击查看**公司

32.589

65.129

4

****点击查看公司

32.604

66.444

八、公示时间

2025年01月24日至2025年01月26日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看

单位地址:高新区智慧产业园17号楼

联 系 人:徐振龙

电 话:0371-****点击查看0353

传 真:无

邮 箱:无

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****点击查看

办公地址:**市高新区科学大道与创新大道交叉口

电 话:0371-****点击查看0307

传 真:无

邮 箱:****点击查看@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:袁**

2025年01月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10次, 占比 52.63%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3773.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词