中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示

中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示

武汉****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3429条

立即监控


****点击查看公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示

【****点击查看公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目(招标编号:****点击查看)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【****点击查看】受****点击查看公司【****点击查看公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目2025年06月06日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标包1**标段1共【7】名投标人参与投标;标包1**标段2共【18】名投标人参与投标;标包2**标段1共【30】名投标人参与投标;标包2**标段2共【30】名投标人参与投标;标包2**标段3共【21】名投标人参与投标;标包2**标段4共【22】名投标人参与投标;标包3**标段1共【19】名投标人参与投标;标包3**标段2共【26】名投标人参与投标;标包4**标段1共【22】名投标人参与投标;标包4**标段2共【28】名投标人参与投标;标包5**标段1共【6】名投标人参与投标;标包5**标段2共【11】名投标人参与投标;标包5**标段3共【18】名投标人参与投标;标包6**标段1共【23】名投标人参与投标;标包6**标段2共【22】名投标人参与投标;标包7**标段1共【18】名投标人参与投标;标包7**标段2共【21】名投标人参与投标;标包7**标段3共【12】名投标人参与投标;标包8**标段1共【12】名投标人参与投标;标包8**标段2共【16】名投标人参与投标;标包9**标段1共【20】名投标人参与投标;标包9**标段2共【20】投标人参与投标;标包10**标段1共【21】名投标人参与投标;标包10**标段2共【14】名投标人参与投标;标包11**标段1共【18】名投标人参与投标;标包11**标段2共【13】名投标人参与投标;标包12**标段1共【3】名投标人参与投标;标包12**标段2共【7】名投标人参与投标;标包13**标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段2共【8】名投标人参与投标;标包15共享标包标段3共【4】名投标人参与投标;评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的各标段投标人投标文件进行了评审。经评审,本项目各标段中标候选人如下:

标包名称

标段名称

综合排名

中标候选人

标包1**

标段1

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

****点击查看公司

标包1**

标段2

1

****点击查看公司

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看公司

标包2**

标段1

1

赛尔通信****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看公司

标包2**

标段2

1

****点击查看公司

2

****点击查看集团有限公司

3

**依网****点击查看公司

标包2**

标段3

1

****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看工程局****点击查看公司

标包2**

标段4

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看集团有限公司

标包3**

标段1

1

****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看公司

标包3**

标段2

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

****点击查看公司

标包4**

标段1

1

**依网****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看公司

标包4**

标段2

1

湖****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

**省****点击查看公司

标包5**

标段1

1

赛尔通信****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看公司

标包5**

标段2

1

****点击查看**公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看公司

标包5**

标段3

1

****点击查看公司

2

**天越****点击查看公司

3

****点击查看**公司

标包6**

标段1

1

****点击查看公司

2

湖****点击查看公司

3

****点击查看**公司

标包6**

标段2

1

**省****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

标包7**

标段1

1

****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看公司

标包7**

标段2

1

福****点击查看公司

2

****点击查看工程局有限公司

3

****点击查看集团****点击查看公司

标包7**

标段3

1

****点击查看公司

2

****点击查看工程局有限公司

3

宜通****点击查看公司

标包8**

标段1

1

****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看集团有限公司

标包8**

标段2

1

**省****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

**省****点击查看公司

标包9**

标段1

1

****点击查看公司

2

****点击查看工程局有限公司

3

****点击查看公司

标包9**

标段2

1

****点击查看**公司

2

****点击查看公司

3

中企****点击查看公司

标包10**

标段1

1

湖****点击查看公司

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看**公司

标包10**

标段2

1

福****点击查看公司

2

**天越****点击查看公司

3

****点击查看工程局有限公司

标包11**

标段1

1

中企****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看**公司

标包11**

标段2

1

**壮族自治区****点击查看公司

2

****点击查看工程局****点击查看公司

3

****点击查看工程局有限公司

标包12**

标段1

1

****点击查看公司

2

****点击查看工程局有限公司

3

智联****点击查看公司

标包12**

标段2

1

**省****点击查看公司

2

智联****点击查看公司

3

****点击查看公司

标包13**

标段1

1

中企****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看工程局有限公司

标包15共享标包

标段1

1

****点击查看

2

****点击查看工程局有限公司

3

****点击查看公司

标包15共享标包

标段2

1

****点击查看工程局有限公司

2

福****点击查看公司

3

****点击查看公司

标包15共享标包

标段3

1

福****点击查看公司

2

山****点击查看公司

3

中建****点击查看公司

(二) 中标候选人情况

1.中标候选人折扣报价、质量及工期情况:

标包名称

标段名称

综合排名

中标候选人

统一社会信用代码

土建施工折扣

动力配套施工折扣

外市电施工折扣

增值税专用发票税率

质量

工期

标包1**

标段1

1

****点击查看

911****点击查看****点击查看2388899

74.92%

44.65%

68.32%

9%

符合招标文件规定的质量标准

土建施工单站自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,10天之内基础浇筑完毕;动力配套施工自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,2天之内施工完毕;外市电引入施工自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,25天之内施工完毕并完成引电接火。

2

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看271537N

72%

42%

66%

9%

3

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看751512X

73%

42%

66%

9%

标包1**

标段2

1

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看303009Y

70%

40%

65%

9%

2

****点击查看集团有限公司

911****点击查看****点击查看0231910

72%

42%

66%

9%

3

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看271537N

72%

42%

66%

9%

标包2**

标段1

1

赛尔通信****点击查看公司

916****点击查看****点击查看074844P

74%

40%

70%

9%

2

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看217165J

70%

42%

65%

9%

3

****点击查看公司

911****点击查看****点击查看401289K

68%

40%

66%

9%

标包2**

标段2

1

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看217165J

70%

42%

65%

9%

2

****点击查看集团有限公司

911****点击查看****点击查看0231910

72%

42%

64%

9%

3

**依网****点击查看公司

913****点击查看****点击查看165014J

71%

40%

66%

9%

标包2**

标段3

1

****点击查看公司

911****点击查看****点击查看401289K

69%

40%

67%

9%

2

****点击查看**公司

911****点击查看****点击查看2388899

71%

42%

67%

9%

3

****点击查看工程局****点击查看公司

914****点击查看****点击查看951872F

70%

41%

69%

9%

标包2**

标段4

1

****点击查看**公司

913****点击查看****点击查看456770C

69%

39%

68%

9%

2

****点击查看**公司

911****点击查看****点击查看2388899

70%

42%

66%

9%

3

****点击查看集团有限公司

913****点击查看****点击查看215031K

68%

42%

66%

9%

标包3**

标段1

1

****点击查看公司

911****点击查看****点击查看0494403

70%

60%

45%

9%

2

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看202712R

71%

42%

69%

9%

3

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看271537N

73%

41%

65%

9%

标包3**

标段2

1

****点击查看

911****点击查看****点击查看2388899

72.37%

41.47%

65.78%

9%

2

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看303009Y

70%

40%

65%

9%

3

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看202712R

70%

41%

68%

9%

标包4**

标段1

1

**依网****点击查看公司

913****点击查看****点击查看165014J

71%

40%

66%

9%

2

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看271537N

72%

43%

65%

9%

3

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看751512X

71%

41%

66%

9%

标包4**

标段2

1

湖****点击查看公司

914****点击查看****点击查看7632021

73%

42%

66%

9%

2

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看303009Y

70%

40%

65%

9%

3

**省****点击查看公司

913****点击查看****点击查看262609P

69%

40%

66%

9%

标包5**

标段1

1

赛尔通信****点击查看公司

916****点击查看****点击查看074844P

78%

43%

72%

9%

2

****点击查看公司

911****点击查看****点击查看737071P

76%

47%

75%

9%

3

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看751512X

75%

42%

68%

9%

标包5**

标段2

1

****点击查看**公司

913****点击查看****点击查看456770C

69%

39%

68%

9%

2

****点击查看公司

916****点击查看****点击查看5317953

73.40%

43.20%

68.28%

9%

3

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看751512X

75%

42%

68%

9%

标包5**

标段3

1

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看751512X

75%

42%

68%

9%

2

**天越****点击查看公司

914****点击查看****点击查看21553XY

71%

41%

71%

9%

3

****点击查看**公司

913****点击查看****点击查看553467Y

75%

43%

71%

9%

标包6**

标段1

1

****点击查看公司

915****点击查看****点击查看762169H

71%

43%

70%

9%

2

湖****点击查看公司

914****点击查看****点击查看7632021

72%

42%

65%

9%

3

****点击查看**公司

913****点击查看****点击查看509549G

68%

42%

66%

9%

标包6**

标段2

1

**省****点击查看公司

913****点击查看****点击查看262609P

70%

40%

65%

9%

2

****点击查看**公司

911****点击查看****点击查看2388899

71%

42%

67%

9%

3

****点击查看**公司

913****点击查看****点击查看509549G

70%

42%

68%

9%

标包7**

标段1

1

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看541585U

73%

45%

71%

9%

2

****点击查看公司

911****点击查看****点击查看0494403

73%

41%

68%

9%

3

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看12688XN

73%

45%

72%

9%

标包7**

标段2

1

福****点击查看公司

913****点击查看****点击查看140070C

66%

42%

66%

9%

2

****点击查看工程局有限公司

911****点击查看****点击查看112378J

68%

38%

67%

9%

3

****点击查看集团****点击查看公司

914****点击查看****点击查看84054XA

73%

42%

70%

9%

标包7**

标段3

1

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看751512X

73%

41%

67%

9%

2

****点击查看工程局有限公司

914****点击查看****点击查看7276007

69%

44%

67%

9%

3

宜通****点击查看公司

914****点击查看****点击查看569620Y

71%

42%

72%

9%

标包8**

标段1

1

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看202712R

70%

41%

68%

9%

2

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看217165J

70%

42%

65%

9%

3

****点击查看集团有限公司

913****点击查看****点击查看215031K

70%

42%

68%

9%

标包8**

标段2

1

**省****点击查看公司

913****点击查看****点击查看262609P

69%

39%

69%

9%

2

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看202712R

84%

54%

78%

9%

3

**省****点击查看公司

913****点击查看****点击查看367784X

68%

40%

68%

9%

标包9**

标段1

1

****点击查看公司

****点击查看0104MA6ARXQH93

68%

42%

68%

9%

2

****点击查看工程局有限公司

911****点击查看****点击查看112378J

71%

42%

70%

9%

3

****点击查看公司

916****点击查看****点击查看199280P

72%

42%

69%

9%

标包9**

标段2

1

****点击查看**公司

913****点击查看****点击查看553467Y

73%

43%

70%

9%

2

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看086260L

72%

43%

67%

9%

3

中企****点击查看公司

913****点击查看****点击查看722438W

73%

41%

68%

9%

标包10**

标段1

1

湖****点击查看公司

914****点击查看****点击查看7632021

72%

42%

66%

9%

2

****点击查看集团有限公司

911****点击查看****点击查看023191C

72%

42%

65%

9%

3

****点击查看**公司

911****点击查看****点击查看525662D

69%

42%

68%

9%

标包10**

标段2

1

福****点击查看公司

913****点击查看****点击查看140070C

68%

43%

68%

9%

2

**天越****点击查看公司

914****点击查看****点击查看21553XY

70%

40%

70%

9%

3

****点击查看工程局有限公司

914****点击查看****点击查看7276007

69%

42%

67%

9%

标包11**

标段1

1

中企****点击查看公司

913****点击查看****点击查看722438W

72%

40%

67%

9%

2

****点击查看公司

911****点击查看****点击查看0494403

72%

40%

67%

9%

3

****点击查看**公司

911****点击查看****点击查看2388899

70%

42%

67%

9%

标包11**

标段2

1

**壮族自治区****点击查看公司

914****点击查看****点击查看8211275

69%

42%

68%

9%

2

****点击查看工程局****点击查看公司

914****点击查看****点击查看951872F

70%

41%

69%

9%

3

****点击查看工程局有限公司

914****点击查看****点击查看7276007

69%

42%

67%

9%

标包12**

标段1

1

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看12688XN

78%

48%

75%

9%

2

****点击查看工程局有限公司

911****点击查看****点击查看112378J

73%

45%

73%

9%

3

智联****点击查看公司

913****点击查看****点击查看170159U

73%

44%

72%

9%

标包12**

标段2

1

**省****点击查看公司

913****点击查看****点击查看262609P

70%

40%

69%

9%

2

智联****点击查看公司

913****点击查看****点击查看170159U

73%

44%

72%

9%

3

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看405125A

73%

45%

74%

9%

标包13**

标段1

1

中企****点击查看公司

913****点击查看****点击查看722438W

75%

43%

69%

9%

2

****点击查看公司

911****点击查看****点击查看737071P

72%

45%

72%

9%

3

****点击查看工程局有限公司

911****点击查看****点击查看1333393

68%

39%

69%

9%

标包15共享标包

标段1

1

****点击查看

914****点击查看****点击查看7213088

73%

42%

66%

9%

2

****点击查看工程局有限公司

916****点击查看****点击查看52878XT

75%

42%

70%

9%

3

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看12688XN

73%

45%

72%

9%

标包15共享标包

标段2

1

****点击查看工程局有限公司

916****点击查看****点击查看52878XT

75%

42%

70%

9%

2

福****点击查看公司

913****点击查看****点击查看140070C

66%

42%

66%

9%

3

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看12688XN

73%

45%

72%

9%

标包15共享标包

标段3

1

福****点击查看公司

913****点击查看****点击查看140070C

68%

43%

68%

9%

2

山****点击查看公司

913****点击查看****点击查看043996J

72%

42%

69%

9%

3

中建****点击查看公司

914****点击查看****点击查看9730788

78%

46%

71%

9%

2.项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

标包名称

标段名称

综合排名

中标候选人

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

标包1**

标段1

1

****点击查看

高强:工信京**B(2020)00432
杨敏望:京**B(2023)****点击查看562

高强:通信与广电工程专业一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看06982
杨敏望:建筑工程专业二级注册建造师,京211****点击查看****点击查看86666

2

****点击查看公司

周明杰:工信苏**B(2020)00561
符金峰:苏**B(2025)****点击查看219

周明杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏322****点击查看****点击查看0785
符金峰:建筑工程专业一级建造师注册证书 ,苏134****点击查看****点击查看03486

3

****点击查看公司

严晓虹:苏**B(2023)****点击查看220
孙火祥:工信苏**B(2017)00243

严晓虹:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132****点击查看****点击查看06539
孙火祥:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看05159

标包1**

标段2

1

****点击查看公司

宋现党:工信鲁**B( 2019)00234、鲁**B(2019)****点击查看988

宋现党:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看18933

2

****点击查看集团有限公司

高海斌:工信晋**B(2023)00017
肖佳佳:工信晋**B(2019)00023

高海斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,晋114****点击查看****点击查看01024
肖佳佳:建筑工程专业一级建造师注册证书,晋114****点击查看****点击查看00182

3

****点击查看公司

何清锋:工信苏**B(2019)00915
袁士杰:苏**B(2019)****点击查看896

何清锋:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看06477
袁士杰:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132****点击查看****点击查看08560

标包2**

标段1

1

赛尔通信****点击查看公司

任建宝:陕**B(2019)****点击查看341
田争平:工信陕**B(2019)00125

任建宝:建筑工程专业一级注册建造师,陕161****点击查看****点击查看19744
田争平:通信与广电工程专业一级注册建造师,陕161****点击查看****点击查看11108

2

****点击查看公司

李金玉:工信鲁**B(2022)00045
魏玉超:鲁**B(2024)****点击查看546

李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看06308
魏玉超:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁137****点击查看****点击查看08236

3

****点击查看公司

陈菲:工信冀**B(2018)00583、冀**B(2023)****点击查看974

陈菲:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,冀113****点击查看****点击查看05373

标包2**

标段2

1

****点击查看公司

李金玉:工信鲁**B(2022)00045
魏玉超:鲁**B(2024)****点击查看546

李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看06308
魏玉超:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁137****点击查看****点击查看08236

2

****点击查看集团有限公司

李欣:工信晋**B(2022)00039
史宇星:晋**B(2023)****点击查看235

李欣:通信与广电工程专业一级注册建造师,晋114****点击查看****点击查看02065
史宇星:建筑工程专业一级建造师注册证书,晋114****点击查看****点击查看02284

3

**依网****点击查看公司

国中华:工信浙**B(2019)00425
陶水龙:浙**B(2020)****点击查看157

国中华:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙133****点击查看****点击查看03628
陶水龙:建筑工程专业一级建造师注册证书,浙131****点击查看****点击查看01052

标包2**

标段3

1

****点击查看公司

孙军:工信冀**B(2017)00174、冀**B(2023)****点击查看025

孙军:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,冀113****点击查看****点击查看16523

2

****点击查看**公司

高强:工信京**B(2020)00432
杨敏望:京**B(2023)****点击查看562

高强:通信与广电工程专业一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看06982
杨敏望:建筑工程专业二级建造师注册证书,京211****点击查看****点击查看86666

3

****点击查看工程局****点击查看公司

贾时彦:工信豫**B(2018)00962
慎龙飞:豫**B(2023)****点击查看869

贾时彦:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫141****点击查看****点击查看12569
慎龙飞:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫141****点击查看****点击查看00870

标包2**

标段4

1

****点击查看**公司

尹睿宏:工信沪**B(2020)00113
张**:工信沪**B(2023)00042

尹睿宏:通信与广电工程专业一级注册建造师,沪131****点击查看****点击查看07393
张**:建筑工程专业一级建造师注册证书, 沪131****点击查看****点击查看90163

2

****点击查看**公司

尹二飞:工信京**B(2019)00226、京**B(2018)****点击查看212

尹二飞:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看47882

3

****点击查看集团有限公司

李增进:工信鲁**B(2021)00329、鲁**B(2022)****点击查看938

李增进:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看06575

标包3**

标段1

1

****点击查看公司

李国强:工信吉**B(2023)00092
邓强:蒙**B(2025)****点击查看153

李国强:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙122****点击查看****点击查看01925
邓强:建筑工程专业一级建造师注册证书,蒙151****点击查看****点击查看25766

2

****点击查看公司

赵文俭:工信豫**B(2023)00247
马娉娉:豫**B(2023)****点击查看709

赵文俭:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫141****点击查看****点击查看04109
马娉娉:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫141****点击查看****点击查看01484

3

****点击查看公司

桂冬冬:工信苏**B(2024)00928
翟德民:苏**B(2015)****点击查看316

桂冬冬:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏161****点击查看****点击查看02473
翟德民:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132****点击查看****点击查看08362

标包3**

标段2

1

****点击查看

熊锐:工信鄂**B(2019)00654、鄂**B(2021)****点击查看363

熊锐:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂144****点击查看****点击查看04617

2

****点击查看公司

卢传宝:工信鲁**B(2019)00251、鲁**B(2019)****点击查看8983

卢传宝:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看00926

3

****点击查看公司

李科举:工信豫**B(2023)00198
王乃贺:豫**B(2023)****点击查看641

李科举:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫141****点击查看****点击查看04256
王乃贺:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫131****点击查看****点击查看05958

标包4**

标段1

1

**依网****点击查看公司

张华军:工信浙**B(2024)00628
陈淑清:工信浙**B(2022)00086

张华军:建筑工程专业一级建造师注册证书,浙133****点击查看****点击查看51287
陈淑清:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙133****点击查看****点击查看02721

2

****点击查看公司

吴学斌:工信苏**B(2018)00314
费荣魁:苏**B(2024)****点击查看211

吴学斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看04762
费荣魁:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏144****点击查看****点击查看08192

3

****点击查看公司

蔡燕:苏**B(2020)****点击查看954
李晨:工信苏**B(2017)00249

蔡燕:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132****点击查看****点击查看09271
李晨:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看01962

标包4**

标段2

1

湖****点击查看公司

陈禹良:工信湘**B(2019)00135、湘**B(2021)****点击查看590

陈禹良:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,湘143****点击查看****点击查看72267

2

****点击查看公司

梁帅:鲁**B(2022)****点击查看7334
赵晓涛:工信鲁**B( 2025)00008

梁帅:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁131****点击查看****点击查看03892
赵晓涛:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁113****点击查看****点击查看01710

3

**省****点击查看公司

范国民:工信赣**B(2019)00426、赣**B(2017)****点击查看301

范国民:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,赣136****点击查看****点击查看16486

标包5**

标段1

1

赛尔通信****点击查看公司

**:工信陕**B(2022)00091、陕**B(2022)****点击查看215

**:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕161****点击查看****点击查看04199

2

****点击查看公司

郑新标:工信冀**B(2019)00917
赵彦伟:冀**B(2023)****点击查看332

郑新标:通信与广电工程专业一级注册建造师,冀113****点击查看****点击查看01738
赵彦伟:建筑工程专业一级建造师注册证书,冀113****点击查看****点击查看01854

3

****点击查看公司

卢长省:工信苏**B(2021)00167、苏**B(2020)****点击查看432

卢长省:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看03689

标包5**

标段2

1

****点击查看**公司

李怀涛:沪**B(2023)****点击查看451
李军杰:工信沪**B(2022)00048

李怀涛:建筑工程专业一级建造师注册证书,沪141****点击查看****点击查看02742
李军杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,沪121****点击查看****点击查看12907

2

****点击查看公司

卓莉娟:工信陕**B(2023)00082、陕**B(2023)****点击查看516

卓莉娟:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕144****点击查看****点击查看48020

3

****点击查看公司

徐曼青:苏**B(2023)****点击查看533
刘轶成:工信苏**B(2017)00935

徐曼青:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132****点击查看****点击查看05670
刘轶成:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看06429

标包5**

标段3

1

****点击查看公司

庄维宝:工信苏**B(2021)00542
苏**B(2022)****点击查看243

庄维宝:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看10687

2

**天越****点击查看公司

刘淑芳:工信鲁**B(2018)00444
李其遂:粤**B(2017)****点击查看351

刘淑芳:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤144****点击查看****点击查看28793
李其遂:建筑工程专业一级建造师注册证书,粤**B(2017)****点击查看351

3

****点击查看**公司

陈婷:工信苏**B(2017)00647
吕红香:苏**B(2008)****点击查看799

陈婷:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看06121
吕红香:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏132****点击查看****点击查看02928

标包6**

标段1

1

****点击查看公司

季应汇:工信川**B(2021)00286、川**B(2018)****点击查看505
陈磊:工信川**B(2020)00380、川**B(2013)****点击查看233

季应汇:通信与广电工程专业一级注册建造师,川151****点击查看****点击查看10404
陈磊:建筑工程专业一级注册建造师,川151****点击查看****点击查看14400

2

湖****点击查看公司

黄拥军:工信湘**B(2018)00387
苏理:湘**B(2023)****点击查看346

黄拥军:通信与广电工程专业一级注册建造师,湘143****点击查看****点击查看04354
苏理:建筑工程专业一级注册建造师,湘143****点击查看****点击查看01358

3

****点击查看**公司

樊俊召:工信鲁**B(2020)00147;
鲁**B(2019)****点击查看875

樊俊召:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看01319

标包6**

标段2

1

**省****点击查看公司

曾彬:工信赣**B(2023)00242
吕俊强:赣**B(2021)****点击查看612

曾彬:通信与广电工程专业一级注册建造师,赣136****点击查看****点击查看01075
吕俊强:建筑工程专业一级注册建造师,赣136****点击查看****点击查看00483

2

****点击查看**公司

蔺际鉴:工信京**B(2023)00036
李永:京**B(2023)****点击查看696

蔺际鉴:通信与广电工程专业一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看02460
李永:建筑工程专业一级注册建造师,京135****点击查看****点击查看01789

3

****点击查看**公司

张海涛:工信鲁**B(2019)00085
崔光宾:鲁**B(2018)****点击查看851

张海涛:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看23181
崔光宾:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看23662

标包7**

标段1

1

****点击查看公司

谭俊杰:浙**B(2025)****点击查看267、工信浙**B(2025)00120

谭俊杰:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,浙132****点击查看****点击查看00404

2

****点击查看公司

王克钦:工信沪**B(2024)00088
张国东:蒙**B(2022)****点击查看549

王克钦:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙131****点击查看****点击查看06063
张国东:建筑工程专业二级注册建造师,NMG****点击查看693

3

****点击查看公司

董美:工信桂**B(2019)00118、桂**B(2019)****点击查看512

董美:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看10034

标包7**

标段2

1

福****点击查看公司

陈志海:工信闽**B(2019)00157
林菲:闽**B(2024)****点击查看790

陈志海:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽135****点击查看****点击查看02155
林菲:建筑工程专业二级注册建造师,闽235****点击查看****点击查看05012

2

****点击查看工程局有限公司

付道军:工信京**B(2019)00115、京**B(2012)****点击查看628
侯元英:工信京**B(2020)00359、京**B(2021)****点击查看020

付道军: 通信与广电工程专业一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看08314
侯元英:建筑工程专业一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看07740

3

****点击查看集团****点击查看公司

陈世民:工信鄂**B(2017)00089
徐敏:鄂**B(2020)****点击查看450

陈世民:通信与广电工程专业一级注册建造师,鄂142****点击查看****点击查看01947
徐敏:建筑工程专业二级注册建造师,鄂242****点击查看39783

标包7**

标段3

1

****点击查看公司

王建伦:苏**B(2022)****点击查看228
尉进兴:工信苏**B(2017)00274

王建伦:建筑工程专业二级注册建造师,苏232****点击查看12245
尉进兴:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看02989

2

****点击查看工程局有限公司

李慧宜:工信鄂**B(2018)00503、鄂**B(2021)****点击查看363

李慧宜:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鄂142****点击查看****点击查看02259

3

宜通****点击查看公司

刘锦旭:工信粤**B(2020)00675
黄坤婵:粤**B(2024)****点击查看837

刘锦旭:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤144****点击查看****点击查看02789
黄坤婵:建筑工程专业一级注册建造师,粤144****点击查看****点击查看00815

标包8**

标段1

1

****点击查看公司

郜晓东:工信豫**B(2023)00199
孟令佩:豫**B(2023)****点击查看716

郜晓东:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫141****点击查看****点击查看04233
孟令佩:建筑工程专业一级注册建造师,豫141****点击查看****点击查看30662

2

****点击查看公司

李玉琴:工信鲁**B(2020)00238
逄伟:鲁**B(2012)****点击查看204

李玉琴:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看04486
逄伟:建筑工程专业一级注册建造师,鲁237****点击查看****点击查看36699

3

****点击查看集团有限公司

褚静静:工信鲁**B(2023)00052
;鲁**B(2023)****点击查看595

褚静静:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看03178

标包8**

标段2

1

**省****点击查看公司

吴涛:工信赣**B(2019)00272
赣**B(2019)****点击查看901

吴涛:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,赣136****点击查看****点击查看16487

2

****点击查看公司

张艳宾:工信豫**B(2023)00373
李萍:豫**B(2023)****点击查看314

张艳宾:豫141****点击查看****点击查看04788
李萍:豫141****点击查看****点击查看26464

3

**省****点击查看公司

沈端:工信浙**B(2019)00548
王志俊:浙**B(2021)****点击查看493

沈端:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙133****点击查看****点击查看11613
王志俊:建筑工程专业一级注册建造师,浙133****点击查看****点击查看04978

标包9**

标段1

1

****点击查看公司

陈斌:工信川**B(2024)00247
吴钦一:川**B(2023)****点击查看864

陈斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,川137****点击查看****点击查看04955
吴钦一:建筑工程专业一级注册建造师,川137****点击查看****点击查看04229

2

****点击查看工程局有限公司

李新峰:工信京**B(2019)00099
程建朋:京**B(2024)****点击查看293

李新峰:通信与广电工程专业一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看08317
程建朋:建筑工程专业一级注册建造师,京137****点击查看****点击查看05939

3

****点击查看公司

廖方见:工信陕**B(2025)00043、陕**B(2025)****点击查看460

廖方见:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕150****点击查看****点击查看17387

标包9**

标段2

1

****点击查看**公司

曾黎明:工信苏**B(2018)00733
颜玉莹:苏**B(2020)****点击查看367

曾黎明:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看09908
颜玉莹:建筑工程专业一级注册建造师,苏132****点击查看****点击查看00890

2

****点击查看公司

王英:工信豫**B(2024)00311、豫**B(2024)****点击查看069

王英:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,豫133****点击查看****点击查看05672

3

中企****点击查看公司

邹玉健:工信鲁**B(2025)00006
王东升:鲁**B(2008)****点击查看925

邹玉健:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看12386
王东升:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看00357

标包10**

标段1

1

湖****点击查看公司

李才红:工信湘**B(2018)00308、湘**B(2021)****点击查看616

李才红:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,湘143****点击查看****点击查看05142

2

****点击查看集团有限公司

卫彦俊:工信晋**B(2023)00029、晋**B(2023)****点击查看479

卫彦俊:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,晋143****点击查看****点击查看01482

3

****点击查看**公司

李军帅:工信京**B(2020)00590
韩银霞:京**B(2023)****点击查看657

李军帅:通信与广电工程一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看03390
韩银霞:建筑工程专业一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看11107

标包10**

标段2

1

福****点击查看公司

苏太来:工信闽**B(2018)00363
郑家溪:闽**B(2007)****点击查看312

苏太来:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽135****点击查看****点击查看02367
郑家溪:建筑工程专业一级注册建造师,闽135****点击查看****点击查看06458

2

**天越****点击查看公司

陈杰:工信粤**B(2019)02058
臧军辉:粤**B(2019)****点击查看913

陈杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤144****点击查看****点击查看06250
臧军辉:建筑工程专业一级注册建造师,粤135****点击查看****点击查看12260

3

****点击查看工程局有限公司

彭章钰:工信鄂**B(2022)00140、鄂**B(2024)****点击查看467

彭章钰:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂142****点击查看****点击查看01424

标包11**

标段1

1

中企****点击查看公司

王书旺:工信鲁**B(2024)00029
唐伟玲:鲁**B(2022)****点击查看267

王书旺:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看02711
唐伟玲:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看04772

2

****点击查看公司

张述慧:工信沪**B(2024)00090
刘军华:蒙**B(2023)****点击查看769

张述慧:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙131****点击查看****点击查看06014
刘军华:建筑工程专业二级注册建造师,NMG****点击查看590

3

****点击查看**公司

刘明华:工信京**B(2023)00138
李清岭:京**B(2024)****点击查看606

刘明华:通信与广电工程专业一级注册建造师,京113****点击查看****点击查看01930
李清岭:建筑工程专业一级注册建造师,京137****点击查看****点击查看03389

标包11**

标段2

1

**壮族自治区****点击查看公司

韦献斌:工信桂**B(2019)00088
聂海华:桂**B(2014)****点击查看996

韦献斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看06792
聂海华:建筑工程专业二级注册建造师,建筑工程专业一级注册建造师,

2

****点击查看工程局****点击查看公司

耿亮:工信豫**B(2018)00542
娄彦凯:豫**B(2023)****点击查看539

耿亮:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫141****点击查看****点击查看12568
娄彦凯:建筑工程专业一级注册建造师,豫141****点击查看****点击查看32875

3

****点击查看工程局有限公司

郑永立;工信鄂**B(2017)00341、鄂**B(2019)****点击查看891

郑永立;通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂142****点击查看****点击查看25296

标包12**

标段1

1

****点击查看公司

卢李龙:工信桂**B(2024)00310
黄振腾:桂**B(2017)****点击查看706

卢李龙:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看00696
黄振腾:建筑工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看09047

2

****点击查看工程局有限公司

刘攀登:工信京**B(2023)00067、京**B(2022)****点击查看702

刘攀登:通信与广电工程专业一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看02533;建筑工程专业二级注册建造师,京211****点击查看****点击查看02907

3

智联****点击查看公司

杜波:工信鲁**B(2020)00410
王林清;鲁**B(2019)****点击查看590

杜波:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看23483
王林清:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看08897

标包12**

标段2

1

**省****点击查看公司

周**:工信赣**B(2019)00251
王超:赣**B(2019)****点击查看377

周**:通信与广电工程专业一级注册建造师,赣136****点击查看****点击查看00641
王超:建筑工程专业一级注册建造师,赣136****点击查看****点击查看00377

2

智联****点击查看公司

寻广岩:工信鲁**B(2022)00032
谢良玉:鲁**B(2023)****点击查看549

寻广岩:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看07957
谢良玉:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看08084

3

****点击查看公司

陆崇湖:工信桂**B(2018)00528
李丽银:桂**B(2021)****点击查看395

陆崇湖:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看00648
李丽银:建筑工程专业二级注册建造师,桂245****点击查看00595

标包13**

标段1

1

中企****点击查看公司

孙文东:工信鲁**B(2019)00442
申桦:鲁**B(2024)****点击查看754

孙文东:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看05629
申桦:建筑工程专业二级注册建造师,鲁237****点击查看****点击查看27801

2

****点击查看公司

张东宇:工信冀**B(2024)00588
韩磊:冀**B(2023)****点击查看055

张东宇:通信与广电工程专业一级注册建造师,冀113****点击查看****点击查看00876
韩磊:建筑工程专业一级注册建造师,冀213****点击查看47826

3

****点击查看工程局有限公司

陈明:京**B(2014)****点击查看844、工信京**B(2018)00356

陈明:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,京111****点击查看****点击查看23087

标包15共享标包

标段1

1

****点击查看

殷勋:工信鄂**B(2018)00438、鄂**B(2021)****点击查看363

殷勋:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂142****点击查看****点击查看29386

2

****点击查看工程局有限公司

李鹏:工信陕**B(2018)00678
黄锐:陕**B(2023)****点击查看934

李鹏:通信与广电工程专业一级注册建造师,陕161****点击查看****点击查看06369
黄锐:建筑工程专业一级注册建造师,陕161****点击查看****点击查看02525

3

****点击查看公司

杨杰:工信桂**B(2023)00182
莫小丽:桂**B(2018)****点击查看892

杨杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看01243
莫小丽:建筑工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看00159

标包15共享标包

标段2

1

****点击查看工程局有限公司

刘涛:陕**B(2014)****点击查看816、工信陕**B(2018)00048

刘涛:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕161****点击查看****点击查看09113

2

福****点击查看公司

黄伟:广信闽**B(2021)00099
蓝文生:闽**B(2022)****点击查看659

黄伟:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽135****点击查看****点击查看01555
蓝文生:建筑工程专业一级注册建造师,闽235****点击查看****点击查看12949

3

****点击查看公司

吴彪:工信桂**B(2024)00085
娄源:桂**B(2021)****点击查看946

吴彪:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看01465
娄源:建筑工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看00504

标包15共享标包

标段3

1

福****点击查看公司

温**:工信闽**B(2019)00147
蔡云川:闽**B(2007)****点击查看335

温**:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽135****点击查看****点击查看04818
蔡云川:建筑工程专业一级注册建造师,闽135****点击查看****点击查看20873

2

山****点击查看公司

张艳艳:工信鲁**B(2019)00087
王全斌:鲁**B(2025)****点击查看756

张艳艳:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看01090
王全斌:建筑工程专业一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看03402

3

中建****点击查看公司

梁超华:工信桂**B(2019)00208
韦轶:桂**B(2019)****点击查看859

梁超华:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看00999
韦轶:建筑工程专业一级注册建造师,桂145****点击查看****点击查看01218

3.响应招标文件要求的资格能力条件:

【符合招标文件规定的资格能力条件】,各中标候选人资质等级如下:

中标候选人名称

资质名称及等级

****点击查看

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看集团有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》二级

赛尔通信****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包 二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

**依网****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看**公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看工程局****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看**公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看集团有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

湖****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

**省****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》二级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包一级

《承装(修、试)电力设施许可证》二级

**天越****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****点击查看**公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****点击查看**公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

福****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看工程局有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看集团****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看工程局有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

宜通****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

**省****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****点击查看公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****点击查看公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

中企****点击查看公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看**公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

**壮族自治区****点击查看公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

智联****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看工程局有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

****点击查看工程局有限公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

山****点击查看公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

中建****点击查看公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

(三) 否决投标情况

序号

投标人名称

否决原因

否决标段

1

**省通信****点击查看公司

提供的有效业绩不满足初步评审-“业绩要求”的要求。

标包1标段2、标包2标段1、标包3标段1、标包4标段1、标包10标段1

2

**省****点击查看公司

提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包1标段2、标包3标段2、标包5标段3、标包6标段2、标包8标段2、标包11标段2

3

****点击查看公司

未提供有效的电力施工总承包资质证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包1标段2、标包7标段2

4

****点击查看公司

未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包2标段1、标包4标段1、标包4标段2、标包7标段2、标包8标段2、标包9标段1

5

****点击查看公司

未提供有效的“高处安装、维护、拆除”专业特种作业人员证明材料,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包3标段2

6

****点击查看公司

提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包4标段2

7

****点击查看**公司

未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包4标段2、标包5标段2、标包7标段2、标包10标段2

8

****点击查看公司

未提供有效的承装(修、试)电力设施许可证证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包2标段1、标包4标段2

9

****点击查看公司

提供有效的项目负责人建造师注册证书不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包6标段1、标包9标段2、标包10标段1、标包12标段2

10

**欣网****点击查看公司

未提供有效的建筑工程施工总承包及电力施工总承包证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包3标段1、标包3标段2、标包7标段1、标包7标段2、标包7标段3

11

****点击查看公司

未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包3标段2、标包4标段1、标包11标段1

12

**合力金桥****点击查看公司

提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包9标段2、标包12标段2

13

**省****点击查看公司

未提供有效的项目负责人建造师注册证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包7标段1

14

****点击查看**公司

提供的有效业绩不满足初步评审-“业绩要求”的要求。

标包2标段3、标包3标段2、标包7标段2

(四) 其他

公示期:【2025年06月14日至2025年06月17日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https:// ebid.****点击查看.cn/)。】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期。

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

11.行政监督单位:****点击查看管理局

12.异议渠道:

异议接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。

联系人:【刘立恒】

联系方式:【139****点击查看0362】

下载邮箱:【****点击查看@chinaccs.cn】

主要负责人或其授权的项目负责人:刘立恒

【招标代理机构:****点击查看

2025年06月14日


附件(2)
附件_514957003_326672905.png
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 133 次; 共合作电力通用供应商 66
上次中标企业上次中标企业: 海纳****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 23次, 占比 82.14%
重点地区: 山西, 中标 16次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2588.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 65 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 甘肃, 中标 12 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 328.75
润建****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 576 次, 占比 91.14%
重点地区: 广东, 中标 162 次, 占比 25.63%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 172828.78
中塔****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 531.99