乌审旗2025年供热基础设施提升改造项目设计服务中标候选人公示

乌审旗2025年供热基础设施提升改造项目设计服务中标候选人公示

发布于 2025-05-06
华睿****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2197条

立即监控

项目名称
**2025年供热基础设施提升改造项目
项目编号
B150****点击查看****点击查看32501
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-05-06 00:00:00
报名结束时间
2025-04-30 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-30 09:00:00

**2025 年供热基础设施提升改造项目设计服务定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**2025 年供热基础设施提升改造项目设计服务

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

设计标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年04月30日 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年5月6日至 2025年5月9日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

1.6%

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

****点击查看

投标报价

1.4%

工期(交货期)

20日历天

工程质量

初步设计及施工图设计满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业建筑工程甲级、工程设计专业资质市政行业给水工程乙级、工程设计专业资质市政行业排水工程乙级、工程设计专业资质市政行业热力工程乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

暖通工程高级工程师(证书编号:****点击查看948)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:**嘎鲁图镇供热基础设施提升改造覆盖及配套管网工程设计服务

招标人名称:****点击查看

合同价格:0.867%

合同签订日期:2024.5.15

2、项目名称:**市**区农业电子商务产业园设计项目

招标人名称:**市鑫农****点击查看公司

合同价格:195000.00元

合同签订日期:2023.12

3、项目名称:内蒙****点击查看储备中心场内二级供热管网改造工程

招标人名称:内蒙****点击查看储备中心

合同价格:230000.00元

合同签订日期:2023.07

投标人业绩

1、项目名称:**市**区 2023 年老旧小区改造项目设计第二标段设计

招标人名称:**市****点击查看建设局

合同价格:****点击查看475.00元

合同签订日期:2023.4.13

2、项目名称:****点击查看中心市政道路建设工程设计服务

招标人名称:****点击查看

合同价格:69000.00元

合同签订日期:2023.****点击查看.13

3、项目名称:裕隆园区兴蒙路(云中路至姜家营街)**供热管网工程

招标人名称:内****点击查看公司

合同价格:225000.00元

合同签订日期:2023.07

4、项目名称:**市**区农业电子商务产业园设计项目

招标人名称:**市鑫农****点击查看公司

合同价格:195000.00元

合同签订日期:2023.12

5、项目名称:****点击查看文化宫建设运营整体规划设计

招标人名称:**市第一工人文化官

合同价格:755000.00元

合同签订日期:2022.6.16

6、项目名称:**嘎鲁图镇供热覆盖工程一巴音温都尔移民区内四个工程设计服务

招标人名称:****点击查看

合同价格:154800.00元

合同签订日期:2024.3.19

7、项目名称:水语青城热源厂区域**趸售连接线管网及水语青城热力站进

站支线工程

招标人名称:呼和浩****点击查看公司

合同价格:150000.00元

合同签订日期:2023.7

8、项目名称:****点击查看社区老旧小区改造

招标人名称:****点击查看建设局

合同价格:652500.00元

合同签订日期:2024.2.8

9、项目名称:**自****点击查看中心场内二级供热管网改造工程

招标人名称:内蒙****点击查看储备中心

合同价格:230000.00元

合同签订日期:2023.7

10、项目名称:**嘎鲁图镇供热基础设施提升改造覆盖及配套管网工程

招标人名称:****点击查看

合同价格:****点击查看112.00元

合同签订日期:2024.5.15

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结, 破产状态;

②近年(2022 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或 “中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)” 中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

1、建筑专业设计人员:邵江滨;工程建设管理专业高级工程师(证书编号:闽G209-08199);杜小成;一级注册建筑师(证书编号:202****点击查看6241);张育杰 ;一级造价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看879);武艳,建筑专业工程师(证书编号:****点击查看0189XAC****点击查看72949)。

2、结构专业设计人员:祖泰吉;结构工程专业高级工程师(证书编号:****点击查看08374)

3、给排水工程设计人员:杨轶珣;给排水专业工程师(证书编号:201****点击查看****点击查看320****点击查看****点击查看000021);李凤仙;给排水专业工程师(证书编号:202****点击查看6481);

4、电气专业设计人员:苏静:电气设计专业高级工程师(证书编号:****点击查看0099SZ****点击查看083525);王志立;电气工程及其自动化专业工程师(证书编号:202****点击查看335800C);

5、暖通专业设计人员:王琳;采暖通风专业工程师(证书编号:****点击查看57834)

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期2025年10月8日;

2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期2025年10月9日;

3、环境管理体系认证证书,有效期有效期2025年9月29日;

定标候选人二

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

1.25%

工期(交货期)

20 日历天

工程质量

初步设计及施工图设计满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度

响应招标文件要求的资格能力条件

市政行业乙级、建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李岩

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

采暖与通风专业高级工程师(证书编号:****点击查看201B0147)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

1、项目名称:**县高新区供热管网建设项目

招标人名称:白****点击查看服务中心

合同价格:289000.00元

合同签订日期:2024.5.7

2、项目名称:大岭路(科园西五路-科园西七路)道路工程

招标人名称:南****点击查看集团有限公司

合同价格:396400.00元

合同签订日期:2022.4.25

3、项目名称:****点击查看供热站建设及管网铺设工程分支管网及换热站

工程

招标人名称:**县****点击查看公司

合同价格:298000.00元

合同签订日期:2024.8.10

4、项目名称:****点击查看水厂管网工程及改造提升项目一标段一**路(**街-魏征街)道路排水改造工程施工图设计

招标人名称:****点击查看建设局

合同价格:241000.00元

合同签订日期:2022.3.1

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结, 破产状态;

②近年(2022 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或 “中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)” 中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

1、建筑专业设计人员:田歌;建筑专业工程师(证书编号:****点击查看3091);2、结构专业设计人员:向林;结构工程专业工程师(证书编号:170****点击查看002820)3、给排水工程设计人员:黄**;给排水专业工程师(证书编号:B082****点击查看****点击查看000049);4、电气专业设计人员:丁军:电气专业工程师(证书编号:****点击查看041C143);5、暖通专业设计人员:张淼;采暖通风专业工程师(证书编号:****点击查看2475)

其他公示内容

4、质量管理体系认证证书,有效期2025年9月6日;

5、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期2025年9月6日;

6、环境管理体系认证证书,有效期有效期2025年9月6日;

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看公司

结构人员李东奇年龄超过 65 周岁

不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准投标人资格其他要求

2

万品****点击查看公司

结构人员刘歆社保不足六个月且未提供劳动合同

不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审

标准投标人资格其他要求

3

****点击查看集团有限公司

未提供投标函附录

不满足招

标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审标准投标文件格式要求

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-****点击查看350。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:边凤贤、高亭亭,联系电话:159****点击查看5536。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 156 次; 共合作电力通用供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 乌审****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
鄂尔****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 851.2
华睿****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 12 次, 占比 35.29%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 332.12
内蒙****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4644.85
关键词