唐山钢铁集团重机装备有限公司低温电阻炉设备采购

唐山钢铁集团重机装备有限公司低温电阻炉设备采购

发布于 2025-01-23
丹阳****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4813条

立即监控

****点击查看低温电阻炉设备采购

招标项目名称:****点击查看低温电阻炉设备采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看低温电阻炉设备采购

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看低温电阻炉设备采购

所属专业:制造业/黑色金属冶炼和压延加工业

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-01-21

开标地点:****点击查看酒店后楼二层会议室(**市**区**道168号)

公示开始日期:2025-01-23

公示截止日期:2025-01-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 / 合同签订后80天
2 **奉民宇隆****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 / 合同签订后80天
3 **九****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 / 合同签订后80天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 / / / /
2 **奉民宇隆****点击查看公司 / / / /
3 **九****点击查看公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **奉民宇隆****点击查看公司 符合招标文件要求
3 **九****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 ****点击查看公司台车式电阻炉 ****点击查看公司 2021-03-02 ****点击查看000
2 ****点击查看 ****点击查看公司高低温台车电阻炉 ****点击查看公司 2022-02-12 900000
3 ****点击查看 **瑞得惠****点击查看公司台车式电阻炉 **瑞得惠****点击查看公司 2022-10-27 610000
4 ****点击查看 博盈****点击查看公司中温台车电阻炉项目 博盈****点击查看公司 2024-09-13 -
5 ****点击查看 **博盈****点击查看公司中温台车电阻炉项目 **博盈****点击查看公司 2022-07-15 ****点击查看000
6 ****点击查看 潍柴(青****点击查看公司台车式退火炉项目 潍柴(青****点击查看公司 2023-07-18 ****点击查看000
7 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司中央机厂台车炉设备采购项目 ****点击查看集团****点击查看公司中央机厂 2024-11-04 ****点击查看000
8 ****点击查看 ****点击查看集团金鼎****点击查看公司电阻炉设备采购项目 ****点击查看集团金鼎****点击查看公司 2021-12-11 ****点击查看000
9 ****点击查看 常****点击查看公司台车式电阻炉项目 常****点击查看公司 2022-10-16 980000
10 ****点击查看 中钢集团****点击查看公司铸铁分厂**两台燃气炉电气化改造项目 中钢集团****点击查看公司 2024-08-15 ****点击查看800
11 ****点击查看 **恒通****点击查看公司台车式低温电阻炉 **恒通****点击查看公司 2022-04-29 ****点击查看300
12 ****点击查看 ****点击查看公司低温台车电阻炉 ****点击查看公司 2024-11-14 850000
13 ****点击查看 ****点击查看公司台车式电阻炉 ****点击查看公司 2023-01-15 ****点击查看000
14 **奉民宇隆****点击查看公司 台车式电阻热处理炉采购项目 涿神有色金属****点击查看公司 2023-10-31 758000
15 **奉民宇隆****点击查看公司 台车式电阻炉采购项目 宜****点击查看公司 2023-07-07 680000
16 **奉民宇隆****点击查看公司 全纤维台车电阻炉采购项目 **柴****点击查看公司 2021-06-21 800000
17 **奉民宇隆****点击查看公司 台车式电阻炉采购项目 ****点击查看****点击查看公司 2023-06-12 858000
18 **奉民宇隆****点击查看公司 台车电阻炉采购项目 ****点击查看公司 2022-08-12 726000
19 **奉民宇隆****点击查看公司 全纤维台车电阻炉采购项目 **市凯琳****点击查看公司 2022-09-10 820000
20 **九****点击查看公司 1000KW台车式退火炉 ****点击查看**公司 2024-06-14 ****点击查看000
21 **九****点击查看公司 全纤维台车式电阻炉 ****点击查看公司 2023-03-20 980000
22 **九****点击查看公司 台车式电阻炉 沈机集团****点击查看公司 2022-09-21 ****点击查看000
23 **九****点击查看公司 台车炉 ****点击查看**公司 2021-12-15 ****点击查看000
24 **九****点击查看公司 台车炉 **欧美****点击查看公司 2021-08-10 ****点击查看000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

长****点击查看公司

-

-

-

-

-

2

****点击查看

28.2

28.8

27.3

27.1

28.4

3

**九****点击查看公司

21.3

21.3

20.2

20.9

21.2

4

智焱(无****点击查看公司

-

-

-

-

-

5

**奉民宇隆****点击查看公司

23.8

23.2

22.03

22.8

20.31

6

**沃****点击查看公司

16.3

17.3

15.84

16

15.3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

长****点击查看公司

-

-

-

-

-

2

****点击查看

25.9

26.6

27.4

26.8

26.84

3

**九****点击查看公司

18.9

20.15

18.3

17.32

20.66

4

智焱(无****点击查看公司

-

-

-

-

-

5

**奉民宇隆****点击查看公司

23.4

23.8

23.2

23.34

24.67

6

**沃****点击查看公司

25.7

26.5

27.4

26.74

27.08

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

长****点击查看公司

-

-

2

****点击查看

36.31

90.98

3

**九****点击查看公司

36.01

76.06

4

智焱(无****点击查看公司

-

-

5

**奉民宇隆****点击查看公司

35.31

81.42

6

**沃****点击查看公司

30.64

73.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

长****点击查看公司

财务要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定且质量管理认证体系证书过期

2

智焱(无****点击查看公司

交货期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,初步评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****点击查看,联系人:黄秀军,电话186****点击查看4615,邮箱:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区沿海工业发展集中区

地址:**省**市**区南二环37号双维商务6楼

联系人:温永元

联系人:罗明

电话:133****点击查看6713

电话:186****点击查看1510

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 71 次; 共合作电力通用供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
唐山****公司一般
核心业务: 能源产品, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
沧州****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪