国家级平湖经济技术开发区新能源基础设施提升工程—年产100套风电设备核心部件项目施工监理中标候选人公示

国家级平湖经济技术开发区新能源基础设施提升工程—年产100套风电设备核心部件项目施工监理中标候选人公示

发布于 2025-05-19
浙江****公司
联系人联系人160个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉513人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2497条

立即监控

国****点击查看开发区新能源基础设施提升工程—年产100套风电设备核心部件项目施工监理中标候选人公示
国****点击查看开发区新能源基础设施提升工程—年产100套风电设备核心部件项目施工监理中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2410-330482-04-01-657750
工程名称 国****点击查看开发区新能源基础设施提升工程—年产100套风电设备核心部件项目施工监理
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 项目总用地面积为38849平方米(折合58.27亩),**1幢钢结构厂房,2****点击查看结构厂房,1幢停车楼及配套用房,总建筑面积约为44772.73平方米(总计容面积约69932.83平方米),其中地上建筑面积约40997.35平方米,地下建筑面积约3775.38平方米。本项目容积率1.8,建筑密度37%,绿地率20%。包含建筑工程、安装工程、设备、消防、室外道路、室外管网、室外绿化景观等配套设施。
中标候选人 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看253.00元 ****点击查看940.00元 ****点击查看111.00元 ****点击查看077.00元 ****点击查看872.00元
响应招标文件资格
能力条件
房屋建筑工程监理甲级资质 房屋建筑工程监理甲级资质 房屋建筑工程监理甲级资质 工程监理综合资质 房屋建筑工程监理甲级资质
项目经理(负责人) 吴丁炀 张云斌 杨斌凯

钱健伟

朱金孝
项目经理(负责人)
资质证书及编号
房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师(****点击查看4505) 房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师(****点击查看3236) 房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师(****点击查看0040) 房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师(****点击查看8189)

房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师(****点击查看6770)

工期 540 (按实际施工期),另外免费** 90 日历天和提前介入时间为 90 日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) 540 (按实际施工期),另外免费** 60 日历天和提前介入时间为 60 日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) 540 (按实际施工期),另外免费** 60 日历天和提前介入时间为 30 日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) 540 (按实际施工期),另外免费** 90 日历天和提前介入时间为 90 日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) 540 (按实际施工期),另外免费** 90 日历天和提前介入时间为 90 日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天)
承诺完成质量 合格 合格 合格,本工程必须达到**市标化工地。 合格 合格,本工程必须达到**市标化工地。
评标情况
入围标准价 ****点击查看914元
评标基准价 ****点击查看029元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看**公司 投标文件投标承诺书中招标人名称与招标文件不符,根据初步评审内容“③投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的;投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的”之规定,故该单位的投标文件作否决投标处理。
**市****点击查看公司 投标文件中监理人员配备不符合招标文件要求,根据资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的”之规定,故该单位的投标文件作否决处理。
****点击查看**公司 总监未提供原建设单位书面同意的资料原件,根据资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的”之规定,故该单位的投标文件作否决处理。
****点击查看**公司 投标文件中提供的总监电子注册证书未按规定在个人签名处手写签名,根据资格审查内容“⑨存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的”之规定,故该单位的投标文件作否决投标处理。
****点击查看**公司 投标文件投标函中总监名字与证书不一致,根据初步评审内容“③投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的;投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的”之规定,故该单位的投标文件作否决投标处理。

****点击查看**公司

投标文件中提供的授权委托人社保证明不符合招标文件要求;根据资格审查内容“③委托代理人未提供有效的授权委托书的”之规定,故该单位的投标文件作否决投标处理。

开标时间 2025-05-19 11:00 ****点击查看
公示时间 2025年05月19日—2025年05月22日
备注
监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 15 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 55次, 占比 98.21%
重点地区: 浙江, 中标 46次, 占比 82.14%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 53.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 9.3
浙江****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 61.2
关键词