成都市双流区西航港片区保障性租赁住房项目(项目名称)施工外电工程标段评标流标公示

成都市双流区西航港片区保障性租赁住房项目(项目名称)施工外电工程标段评标流标公示

发布于 2024-12-23
**市**区西航港片区保障性租赁住房项目(项目名称)施工外电工程标段评标流标公示
日期:2024-12-23
项目及标段名称 项目业主 招标人 招标代理机构 开标地点 公示期 评标流标类型 其它需要公示内容 行业监督部门
**市**区西航港片区保障性租赁住房项目(项目名称)施工外电工程标段
****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看7227
****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看7227
****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8391
****点击查看中心 开标时间 2024-12-23 09:30
2024-12-24~2024-12-30 投标最高限价(元) ****点击查看1447.09
投标人评审情况
序号 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
1 ****点击查看公司 ****点击查看4476.26 /
2 **省兴洪源****点击查看公司 ****点击查看4476.27 /
3 ****点击查看**公司 项目经理(评委1:未提供一建电子注册证书;评委2:不符合1.4.1条款;评委3:未提价电子注册证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;评委4:未提供电子注册证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;评委5:未提供电子注册证书不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;评委6:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;评委7:未提供电子注册证书,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。;)。 项目经理(评委1:未提供一建电子注册证书;评委2:不符合1.4.1条款;评委3:未提价电子注册证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;评委4:未提供电子注册证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;评委5:未提供电子注册证书不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ;评委6:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;评委7:未提供电子注册证书,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。;)。
4 (牵头人)**建****点击查看公司,(成员)**皓****点击查看公司 已标价工程量清单(评委1:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委2:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委3:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委4:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委5:【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求);评委6:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围。;评委7:已标价工程量清单“【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述。; 已标价工程量清单(评委1:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委2:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委3:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委4:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委5:【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求);评委6:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围。;评委7:已标价工程量清单“【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述。;
5 ****点击查看**公司 已标价工程量清单(评委1:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委2:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委3:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委4:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委5:【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求);评委6:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围。;评委7:已标价工程量清单“【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述。;)。 已标价工程量清单(评委1:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委2:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委3:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委4:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委5:【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求);评委6:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围。;评委7:已标价工程量清单“【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述。;)。
6 ****点击查看**公司 已标价工程量清单(评委1:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委2:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委3:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委4:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委5:【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求);评委6:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围。;评委7:已标价工程量清单“【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述。;)。 已标价工程量清单(评委1:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委2:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委3:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委4:第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委5:【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求);评委6:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述,不符合第五章“工程量清单”给出的范围。;评委7:已标价工程量清单“【土建工程】”第九项“草坪经管养护”缺项目特征描述。;)。
7 **省****点击查看公司 已标价工程量清单(评委1:第九项“草坪经管养护”项目编码错误,且修改了格式。;评委2:第九项“草坪经管养护”项目编码错误,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委3:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”项目编码错误,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委4:第九项“草坪经管养护”改变了项目编码,不符合“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委5:已标价工程量清单“【土建工程】”第九项“草坪经管养护”项目编码错误,且修改了格式。;评委6:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”项目编码错误,不符合第五章“工程量清单”给出的范围。;评委7:已标价工程量清单“【土建工程】”第九项“草坪经管养护”项目编码错误,且修改了格式。 ;)。 已标价工程量清单(评委1:第九项“草坪经管养护”项目编码错误,且修改了格式。;评委2:第九项“草坪经管养护”项目编码错误,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委3:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”项目编码错误,不符合第五章“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委4:第九项“草坪经管养护”改变了项目编码,不符合“工程量清单”给出的范围(工程量清单总说明5.1.20条要求)。;评委5:已标价工程量清单“【土建工程】”第九项“草坪经管养护”项目编码错误,且修改了格式。;评委6:已标价工程量清单第九项“草坪经管养护”项目编码错误,不符合第五章“工程量清单”给出的范围。;评委7:已标价工程量清单“【土建工程】”第九项“草坪经管养护”项目编码错误,且修改了格式。 ;)。
****点击查看委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性
投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****点击查看.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
成****点击查看信息化局 联系电话 028-****点击查看4134
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 18 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 包[****中心
查看完整分析
核心业务: 能源服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 145 次, 占比 96.67%
重点地区: 四川, 中标 135 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 402 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 148 次, 占比 36.82%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 8280.86
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 46 次, 占比 80.7%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4945.83