内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电一体化扩建项目内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目智慧电厂系统采购(含施工、安装、调试)中标候选人公示

内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电一体化扩建项目内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目智慧电厂系统采购(含施工、安装、调试)中标候选人公示

发布于 2025-06-03
上海****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息769条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-06-03 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看集团****点击查看电厂、准大电厂2×100万千瓦****点击查看电厂系统采购(含施工、安装、调试)

中标候选人公示
(招标项目编号:****点击查看

中标候选人公示截止时间:2025年6月6日

一、评标情况

****点击查看集团****点击查看电厂、准大电厂2×100万千瓦****点击查看电厂系统采购(含施工、安装、调试):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看0000元,交货期:自合同签订之日起5个月内到货(具体交货时间以招标人书面通知为准)。

中标候选人第2名:朗坤****点击查看公司,投标报价:****点击查看0000元,交货期:自合同签订之日起5个月内到货(具体交货时间以招标人书面通知为准)。

中标候选人第3名:****点击查看集团****点击查看设计院有限公司,投标报价:****点击查看8888元,交货期:自合同签订之日起5个月内到货(具体交货时间以招标人书面通知为准)。

2.中标候选人的授权委托人情况

****点击查看的授权委托人:王沈振。

朗坤****点击查看公司的授权委托人:刘敬虎。

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司的授权委托人:杜晓巍、崔广智。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看(第1中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1****点击查看集团****点击查看公司****点击查看电厂2×660MW****点击查看电厂建设(2*660MW),2020年,合同金额:****点击查看0000.00元;2****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司燃煤机组三维数字化状态检修与运行优化系统技术研究及示范应用(数字化与运行优化)(1000MW),2019年,合同金额:****点击查看0000.00元等4项符合招标文件的业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1亿****点击查看集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。

朗坤****点击查看公司(第2中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)****点击查看公司**潞安**高河2×660MW低热****点击查看电厂管控系统项目,2019年,合同金额:****点击查看9384.00元;2)内****点击查看集团****点击查看电厂2×66万千瓦扩建工程智能一体化管控平台采购合同,2021年,合同金额:****点击查看6500.00元等5项符合招标文件的业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1亿****点击查看集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司(第3中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)****点击查看电厂2×1000MW工程EPC总承包,2020年,合同金额:****点击查看980000.00元;2)榆能****点击查看电厂项目**工程总承包(EPC)项目(2×660MW),2021年,合同金额:****点击查看420000.00元等9项符合招标文件的业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1亿****点击查看集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:186****点击查看6133、181****点击查看0579(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形

1.****点击查看**公司废标理由:授权委托书不符合第六章投标文件格式的要求,缺少法定代表人的重要信息(身份证)。

2.国能****点击查看公司废标理由:投标保证金承诺函未有法人签字,缺少日期,与标准格式不符合。

3.国能****点击查看公司废标理由:根据招标文件102页,设备的分项报价中,投标人应根据确定的供货范围逐项、逐条按顺序填写,不得遗漏。大部分项目缺少分项报价。法定代表人身份证明、投标人法定代表人授权委托书不符合第六章投标文件格式要求。投标保证金承诺函未在规定位置签字。

4.****点击查看**公司废标理由:有效合同的业绩数量不满足招标文件要求。应具有国内单机容量660MW及以上****点击查看电厂系统不少于2份供货合同业绩,合同金额不低于1000万,且合同里至少包含信息化管理平台与智能优化控制(如优化控制、智能监盘、设备诊断等相关系统),并提供相关证明材料(合同影印件须含合同首页、签字盖章页、体现满足业绩要求的关键信息页)。

5.宇动源(北****点击查看公司废标理由:有效合同的业绩数量不满足招标文件要求,只具有一个有效合同业绩。应具有国内单机容量660MW及以上****点击查看电厂系统不少于2份供货合同业绩,合同金额不低于1000万,且合同里至少包含信息化管理平台与智能优化控制(如优化控制、智能监盘、设备诊断等相关系统),并提供相关证明材料(合同影印件须含合同首页、签字盖章页、体现满足业绩要求的关键信息页)。

6.****点击查看**公司废标理由:有效合同的业绩数量不满足招标文件要求。应具有国内单机容量660MW及以上****点击查看电厂系统不少于2份供货合同业绩,合同金额不低于1000万,且合同里至少包含信息化管理平台与智能优化控制(如优化控制、智能监盘、设备诊断等相关系统),并提供相关证明材料(合同影印件须含合同首页、签字盖章页、体现满足业绩要求的关键信息页)。

四、监督部门
本次招标项目准大项目的行业****点击查看能源局

办公地址:**市****点击查看能源局719

投诉受理联系人:刘纪中

投诉受理电话:185****点击查看1616

投诉受理邮箱:****点击查看@163.com

**项目的行业监督为呼和****点击查看委员会

办公地址:**自治区**市新**水岸小镇G区2号写字楼

投诉受理联系人:邬丽爽

投诉受理电话:0471-****点击查看319

投诉受理邮箱:****点击查看@163.com

五、联系方式

**项目:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看**

联系人:王先生

电话:186****点击查看6133

电子邮件:****点击查看@163.com

准大项目:

招标人:****点击查看集团****点击查看公司

地址:**自治区**市**大路****点击查看基地

联系人:姜先生

电话:181****点击查看0579

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:刘先生

电话:155****点击查看9122

电子邮件:lb_liu@chng.****点击查看.cn


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 224 次; 共合作电力通用供应商 111
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 111次, 占比 98.23%
重点地区: 安徽, 中标 30次, 占比 26.55%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 7796.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 110 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 内蒙古, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3582.21
华德****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 179 次, 占比 95.72%
重点地区: 甘肃, 中标 62 次, 占比 33.16%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 6899.31
厦门****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 58 次, 占比 93.55%
重点地区: 内蒙古, 中标 16 次, 占比 25.81%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2724.75
关键词