古田县城乡供水一体化项目(卓洋供水分区)工程监理的中标结果公告

古田县城乡供水一体化项目(卓洋供水分区)工程监理的中标结果公告

发布于 2024-10-12
福建****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息213条

立即监控

**县城乡供水一体化项目(卓洋供水分区)工程监理中标候选人公示

本工程于2024年10月12日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县**街道建设路37号8层

联系人:颜先生

电 话:0593-****点击查看528

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看经济开发区惠风路1号华府豪庭3幢1梯904室

联系人: 陈女士

电 话: 0593-****点击查看007

二、招标项目名称

招标项目名称:**县城乡供水一体化项目(卓洋供水分区)工程监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看**公司:投标报价监理报酬清单平行检测费不符合“投标人须知”第3.2.3及3.2.4条款要求,否决其投标;2、**省****点击查看公司:其他主要人员要求中监理工程师未提供高级及以上职称,不符合投标人须知1.4.1条款,否决其投标;3、**省****点击查看公司:其他主要人员要求中监理工程师未提供高级及以上职称,不符合投标人须知1.4.1条款,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:371334元(其中包含50000元平行检测费用);

质量:工程施工质量应达到符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631637-2012)、《村镇供水工程技术规范》(SL310-2022)、供水现有国家行业规范及其它相关规范合格标准(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631637-2012)、《村镇供水工程技术规范》(SL310-2022)、供水现有国家行业规范及其它相关规范合格及以上标准(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631637-2012)、《村镇供水工程技术规范》(SL310-2022)、供水现有国家行业规范及其它相关规范合格标准;

工期:同施工工期(420日历天)+365个(缺陷责任期);

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师:姜忠庆 ;职称:高级工程师;证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书;证号:****点击查看015483;

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工乙级;

七、评标委员会成员名称:

丁碧霞(组长)、谢建明、余美芬、杜武增、李新武;

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:****点击查看;中标金额:371334元(其中包含50000元平行检测费用);总评分:88.10; 2、本项目仅推荐一名中标候选人;3、根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于10日。公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)第七条的规定。招投标监管部门:****点击查看水利局,电话:0593-****点击查看753。

十、公示时间

2024年10月13日 至 2024年10月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 66 次; 共合作电力通用供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1482次, 占比 99.4%
重点地区: 浙江, 中标 299次, 占比 20.05%
中标业绩: 上一年中标 426 次, 中标金额 9434844.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 44 次, 占比 61.11%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 20304.88
福建****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 97.87
泉州****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 238.12
关键词