东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段评标结果公示

东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段评标结果公示

发布于 2025-01-26
东台****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息583条

立即监控

**市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 东****点击查看公司 ****点击查看0799.27 合格 120
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8900.99 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准 120
3 **市水利****点击查看公司 ****点击查看5601.19 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 东****点击查看公司 顾林桦 水利水电工程一级建造师,苏132****点击查看****点击查看03899
2 ****点击查看集团有限公司 许婷婷 水利水电工程一级建造师,皖134****点击查看****点击查看00608
3 **市水利****点击查看公司 徐萍 水利水电工程二级建造师,苏232****点击查看09183

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 东****点击查看公司 2020年度高标准农田建设项目;**县2020年度高标准农田建设项目(县级资金);2022年度**杨集镇双湾片高标准农田建设项目;**市**区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程;2020年度**县穿城镇砖井等村市级投资国土空间生态整治试点项目;2021年度步凤镇高标准农田建设项目(伍新村);**市堤东灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程 施工总承包水利水电二级
2 ****点击查看集团有限公司 **省潍****点击查看人民政府2022年**市化龙镇1.4万亩高标准农田建设项目施工;2020年度**县四河乡高标准农田建设项目(中央预算);**2020年度高标准农田建设项目第三标段;**省**市**区2020年高标准农田建设项目、**省**区2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目(三标段);**灌区续建配套与现代****点击查看排灌站);****点击查看牧场2021年转移支付高标准农田建设项目 施工总承包水利水电一级
3 **市水利****点击查看公司 阜**2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批);2023年度**市**市新街镇高标准农田建设项目(财政补助);2023年度**省**市****点击查看新镇高标准农田建设项目(改造提升);2021年度**市白蒲镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目;**市**区卤西灌区续建配套与节水改造项目(2023-2025) 施工总承包水利水电二级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **沿海****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
2 **古****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
3 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
4 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
5 ****点击查看**公司 未填报预留金。
6 **市淮河****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
7 ****点击查看集团有限公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
8 ****点击查看集团****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
9 **省志云****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 **禹龙****点击查看公司 14.4 17.2 15.6 14.6 17.4
2 泗****点击查看公司 18.2 17.3 18.0 17.8 17.0
3 ****点击查看**公司 17.3 17.6 16.0 19.1 17.6
4 **市水利****点击查看公司 15.3 16.7 16.2 14.7 16.6
5 ****点击查看集团水利****点击查看公司 16.0 18.1 16.3 14.9 17.1
6 ****点击查看**公司 14.2 14.6 14.4 14.8 16.0
7 ****点击查看集团有限公司 14.9 16.1 15.6 14.2 16.8
8 **市****点击查看公司 14.0 14.6 14.0 14.5 14.2
9 **省长江****点击查看公司 14.7 16.1 15.8 14.4 16.2
10 ****点击查看集团有限公司 16.0 17.2 16.1 15.7 17.0
11 ****点击查看**公司 18.4 16.0 15.1 19.1 15.8
12 ****点击查看集团有限公司 18.0 19.3 15.6 14.6 17.2
13 东****点击查看公司 18.4 16.4 14.8 18.5 17.8

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 其他因素评审 报价打分 施工组织设计 项目管理机构 合计
1 **禹龙****点击查看公司 ****点击查看5158.86 0 8 63.57 15.8 5 92.37 2 泗****点击查看公司 ****点击查看7026.40 0 10 63.43 17.7 5 96.13 3 ****点击查看**公司 ****点击查看1764.83 0 8 62.11 17.5 5 92.61 4 **市水利****点击查看公司 ****点击查看5601.19 0 10 63.53 16.03 5 94.56 5 ****点击查看集团水利****点击查看公司 ****点击查看3472.50 0 6 62.96 16.47 5 90.43 6 ****点击查看**公司 ****点击查看2031.13 0 10 63.89 14.6 4 92.49 7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3472.50 0 8 62.96 15.53 5 91.49 8 **市****点击查看公司 ****点击查看5712.36 0 4 61.75 14.23 2 81.98 9 **省长江****点击查看公司 ****点击查看0740.74 0 10 63.12 15.53 5 93.65 10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8900.99 0 10 63.63 16.37 5 95 11 ****点击查看**公司 ****点击查看9332.73 0 8 62.36 16.73 5 92.09 12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6805.30 0 4 63.31 16.93 4 88.24 13 东****点击查看公司 ****点击查看0799.27 0 10 62.96 17.53 5 95.49

六、拟确定中标人

东****点击查看公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年01月26日至 2025年02月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年01月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 4 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 华洲****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 166次, 占比 96.51%
重点地区: 广东, 中标 55次, 占比 31.98%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 59106.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1733.04