四川理工技师学院大学城校区音视频系统升级改造(二次)结果公告

四川理工技师学院大学城校区音视频系统升级改造(二次)结果公告

发布于 2025-09-02

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:大学城校区音视频系统升级改造(二次)

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:通过符合性审查的供应商不足3家

三、其他补充事宜

1.评标委员会名单:罗志中、葛芃、曹玉东、刘**、敬涛(采购人代表)

2.符合性未通过原因:

序号 无效响应供应商名称 无效响应处理环节 无效响应处理引用条款 ****点击查看小组意见
1 成****点击查看公司 符合性 第三章技术、服务及其他要求中带“★”的实质性要求 1、未提供平板电脑和液晶电视的强制节能证书或认证信息截图; 2、无实质性技术和商务应答内容,同时未提供招标文件第三章 技术、服务及其他要求第3.2技术要求中要求提供LED和综合布线的3C强制认证证书、安全审核系统的实物照片、公共显示内容主机电路安全防护系统的检测报告和查询截图及实物照片等。
2 ****点击查看公司 符合性 第三章技术、服务及其他要求中带“★”的实质性要求 未提供招标文件第三章 技术、服务及其他要求第3.2技术要求:****点击查看一中的380V主电缆选择YJV5*4mm电缆的3C强制认证证书。
3 ****点击查看公司 符合性 第三章技术、服务及其他要求中带“★”的实质性要求 未提供招标文件第三章 技术、服务及其他要求第3.2技术要求:****点击查看一中的380V主电缆选择YJV5*4mm电缆的3C强制认证证书。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**镇南熏大道4段355号

联系方式:028-****点击查看9048

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**大街222号或**南街101****点击查看中心10层)

联系方式:文件编制:028-****点击查看3016;开、评标:****点击查看3020,****点击查看3015

3.项目联系方式

项目联系人:文件编制:敬老师;开、评标:余老师

电话:文件编制:028-****点击查看3016;开、评标:****点击查看3020,****点击查看3015

****点击查看

2025年09月02日


附件(1)
大学城校区音视频系统升级改造(二次)(N510001202500142420250730001)-文件集.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 5 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 479次, 占比 99.17%
重点地区: 四川, 中标 479次, 占比 99.17%
中标业绩: 上一年中标 100 次, 中标金额 862.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
成都****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0