山东高速能源发展有限公司2025年钠离子电池储能设备采购项目成交候选人公示

山东高速能源发展有限公司2025年钠离子电池储能设备采购项目成交候选人公示

发布于 2025-08-20
杭州****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息252条

立即监控

****点击查看2025年钠离子电池储能设备采购项目成交候选人公示
发布时间: 2025-08-20
****点击查看2025年钠离子电池储能设备采购项目成交候选人公示

公示开始时间:2025-08-21,公示结束时间:2025-08-23。

一、成交候选人

成交候选供应商排序

成交候选人名称

计划供货期(天)

最终投标报价

(元)

得分

1

****点击查看

45

****点击查看0000.00

95.69

2

**智****点击查看公司

45

****点击查看0000.000

91.82

二、成交候选人业绩

单位名称

项目名称

****点击查看

储能业绩:

1.2023-2025年10MWh级钠离子电池储能系统集成技术研发服务项目;

2.****点击查看可镇100MW/400MWh****点击查看电站EPC总承包项目;

3.构网型钠离子电池储能系统设备研制与系统集成技术服务项目等。

电芯业绩:

1.开元矿应急钠离子电源项目项目;

2.七元矿应急钠离子电源项目项目等。

**智****点击查看公司

储能业绩:

1.****点击查看公司****点击查看新型混合储能项目钠电池系统采购项目。

电芯业绩:

1.大唐****点击查看100MW/200MWH钠离子电池储能项目一期项目。

三、无效报价情况

序号

单位名称

否决投标依据和原因

1

**华钠****点击查看公司

响应文件中未提供 无生产安全责任事故承诺书 ,不符合谈判文件 投标人无生产安全责任事故,需提供由法定代表人或授权代表签署加盖公章的承诺书 的规定,根据谈判文件第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.2资格评审中 资质要求:符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 的要求,**华钠****点击查看公司的响应文件作无效报价处理。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-3134

五、其他

无。

六、联系方式

采购人

采购代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**市**区经十路9999号黄金时代D座

****点击查看**广场A5-6号楼27层

联 系 人

张亚

张加太

联系电话

0531-****点击查看1853

176****点击查看5981

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 49 次; 共合作电力通用供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 中工****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 14次, 占比 46.67%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 29543.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 山东, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6842.53
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 59.82
关键词