连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

南京****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

项目编号: ****点击查看

标段名称: LSXHXH-FHHDQ标段

标段编号: ****点击查看008397

详细说明:

****点击查看委员会评审,连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程,LSXHXH-FHHDQ标段
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格****点击查看0605.08(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘旺
第二中标候选人:****点击查看**公司,预期中标价格****点击查看2710.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨林
第三中标候选人:思创****点击查看公司,预期中标价格****点击查看3025.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:鲍江超
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、**东****点击查看公司:投标文件中缺失投标函、投标函附录、法定代表人身份证明、承诺函及投标报表(表1~表13)。不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“投标文件格式、签字、盖章、授权委托书、法定代表人身份证明”的规定。****点击查看委员会讨论后,一致认定**东****点击查看公司的投标文件不能通过形式评审与响应性评审标准,否决其投标。 2、****点击查看公司:投标文件投标报表中无安全生产许可证有效期,投标报表中拟投入项目经理无满足招标文件要求的业绩,且未按照投标人须知“3.5 资格审查资料证明文件的特殊要求”提供《**省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料。不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“其它条件:投标人的其它条件招标文件规定;项目经理要求:投标人的项目经理要求符合招标文件规定。”的规定。****点击查看委员会讨论后,一致认定****点击查看公司的投标文件不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-04日到2025-06-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、李学山 联系电话:025-****点击查看2203、025-****点击查看2545-8012(分机号)

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 技术得分 评标价得分 综合得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
****点击查看**公司 技术负责人(项目总工) 1 1 1 1 1 1 1 1 34.24 59.78 94.02
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 2 1.6 1.4 1.6 1.6 1.4 1.5 1.3
业绩 8 8 8 8 8 8 8 8
技术能力 2 1 1 1 1 1 1 1
后续服务的安排及保证措施 2 1.7 1.5 1.6 1.5 1.4 1.6 1.3
履约信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
质量目标和保证措施 2 1.5 1.5 1.5 1.3 1.3 1.5 1.3
施工组织及方案 2 1.6 1.6 1.8 1.3 1.6 1.5 1.6
项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 7 7 7 7 7 7 7 7
主要材料与设备 9 8.4 8 7 6.6 5.8 7.3 7.2
****点击查看 技术负责人(项目总工) 1 1 1 1 1 1 1 1 38.26 59.14 97.4
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 2 1.8 1.8 1.8 1.8 1.6 1.8 1.8
业绩 8 8 8 8 8 8 8 8
技术能力 2 2 2 2 2 2 2 2
后续服务的安排及保证措施 2 1.8 1.8 1.8 1.7 1.6 1.8 1.7
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
质量目标和保证措施 2 1.7 1.8 1.7 1.8 1.8 1.7 1.6
施工组织及方案 2 1.8 1.8 1.8 1.8 1.8 1.7 1.8
项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 7 7 7 7 7 7 7 7
主要材料与设备 9 8.5 8.1 7 8.1 8.1 8 8.8
思创****点击查看公司 技术负责人(项目总工) 1 1 1 1 1 1 1 1 30.24 59.9 90.14
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 2 1.7 1.6 1.7 1.5 1.6 1.7 1.5
业绩 8 5 5 5 5 5 5 5
技术能力 2 2 2 2 2 2 2 2
后续服务的安排及保证措施 2 1.6 1.4 1.4 1.6 1.3 1.4 1.3
履约信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
质量目标和保证措施 2 1.6 1.6 1.5 1.4 1.4 1.4 1.3
施工组织及方案 2 1.5 1.6 1.7 1.4 1.6 1.6 1.5
项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 7 5 5 5 5 5 5 5
主要材料与设备 9 8.4 8 7 6.6 6.3 7.5 6.8


异议联系人: 常女士、李学山 联系电话:025-****点击查看2203、025-****点击查看2545-8012(分机号)

发布时间: 2025-06-04

评标地点: ****点击查看交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-06-04 12-00-00