方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

发布于 2025-04-11
山西****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息706条

立即监控

**县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-04-11 17:00 公示结束时间:2025-04-14 17:00

本**县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001**县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001**县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 ****点击查看 ****点击查看887元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后180日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看606元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后180日历天
3 **恒****点击查看**公司 ****点击查看321元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 雷如如 二级建造师注册证、晋214****点击查看****点击查看10301
2 ****点击查看**公司 刘军 一级建造师注册证、冀113****点击查看****点击查看14656
3 **恒****点击查看**公司 梁志娟 二级建造师注册证、晋214****点击查看****点击查看07059

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 **恒****点击查看**公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件第三章已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单” 给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业) 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章(注:级别为一级或二级)。投标人提供的证明材料:****点击查看公司已标价工程量清单的编制人员非本单位人员且未提供造价委托书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

2.被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件第三章已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业) 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造 价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章(注:级别为一级或二级)投标人提供的证明材料:****点击查看公司已标价工程量清单的编制人员证书过期(有效期至2019年12月30日),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

3.被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件第三章已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单” 给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业) 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章(注:级别为一级或二级)。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司已标价工程量清单的编制人员证书过期(有效期至2019年12月30日),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

4.被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件第一章3.4投标人业绩要求:投标人近年已完成过1项类似业绩。类似业绩指:10kV及以上的电力线路工程(或输变电工程)的工程总承包(或施工)业绩。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司提供了一项业绩证明材料,且其不是电力线路工程(或输变电工程)业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

5.被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件第一章要求:本项目不允许联合体投标。投标人提供的证明材料:****点击查看公司与浩宸****点击查看公司组成联合体投标,不满足文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

单位名称:****点击查看能源局

处室名称:稽查监督处

联系电话:0351-****点击查看591

电子邮件:****点击查看@163.com

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市****点击查看公司

联系人:王先生

电话:135****点击查看5550

电子邮件:****点击查看@189.cn

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:郭先生

电话:152****点击查看7369

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 49 次; 共合作电力通用供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
吕梁****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 41 次, 占比 83.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中振****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 120 次, 占比 93.75%
重点地区: 山西, 中标 102 次, 占比 79.69%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 9952.33
吕梁****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 40 次, 占比 85.11%
重点地区: 山西, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 152.23
关键词