政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人(暨中标结果公示)

政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人(暨中标结果公示)

发布于 2025-09-28
中庆****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息269条

立即监控

政****点击查看燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人(暨中标结果公示)
信息时间:2025-09-28

政****点击查看燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人

(暨中标结果公示)

项目编号:****点击查看

本工程于2025年09月26日上午08:30时****点击查看交易中心公开开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:政****点击查看燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)

招标人:****点击查看

工程建设规模:政****点击查看燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)燃气中压管道改造。具体以招标人最终提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。

招标方式:公开招标。

2、评标办法及参数

评标办法:综合评估法A类。

评标参数:现场随机抽取评标基准价计算方法:甲,K值为10.5%,C值为0.4。

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

资格评审不通过

未提交投标保证金,

依据第三章第2节4.1.3条款未按招标文件规定提交了投标保证金

/

****点击查看公司

资格评审不通过

未提交投标保证金,

依据第三章第2节4.1.3条款未按招标文件规定提交了投标保证金

/

****点击查看公司

技术评审不通过

未提交技术文件

依据第三章第2节5.3条款技术文件得分低于60分的,否决其投标。

/

****点击查看**公司

资格评审不通过

安全员证件扫描件未提供

依据第三章第2节第4.1.15条款不符合招标文件规定的其他资格条件

/

****点击查看公司

资格评审不通过

现场管理人员数量不满足招标文件要求

依据第三章第2节4.1.8条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求

/

****点击查看集团有限公司

资格评审不通过

现场管理人员数量不满足招标文件要求

依据第三章第2节4.1.8条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求

/

****点击查看集团有限公司

资格评审不通过

未提交投标保证金

依据第三章第2节4.1.3条款未按招标文件规定提交了投标保证金

/

****点击查看集团****点击查看公司

技术评审不通过

未提交技术文件

依据第三章第2节5.3条款技术文件得分低于60分的,否决其投标。

/

****点击查看公司

资格评审不通过

未提交保证金到账证明

依据第三章第2节4.1.1条款未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

/

5、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

企业名称

投标报价分

信用评标分

总评分

排序

1

****点击查看

89.56

8.68

98.24

1

2

****点击查看集团有限公司

89.97

7.99

97.96

2

3

****点击查看公司

89.94

7.99

97.93

3

4

内蒙****点击查看公司

89.84

7.99

97.83

4

5

中海****点击查看公司

89.81

7.99

97.8

5

6

中恒****点击查看公司

89.68

7.99

97.67

6

7

****点击查看集团有限公司

89.49

8.17

97.66

7

8

****点击查看**公司

89.65

7.99

97.64

8

9

****点击查看公司

89.62

7.99

97.61

9

10

**市市政****点击查看公司

89.33

8.23

97.56

10

11

****点击查看集团有限公司

89.56

7.99

97.55

11

12

****点击查看公司

89.52

7.99

97.51

12

13

****点击查看集团有限公司

89.37

7.99

97.36

13

14

****点击查看公司

89.3

7.99

97.29

14

15

**武夷****点击查看公司

89.21

8.03

97.24

15

16

****点击查看公司

89.21

7.99

97.2

16

17

****点击查看公司

88.76

8.15

96.91

17

18

****点击查看集团有限公司

88.92

7.99

96.91

18

19

****点击查看**公司

88.9

7.99

96.89

19

20

****点击查看集团有限公司

88.79

7.99

96.78

20

21

****点击查看**公司

88.7

7.99

96.69

21

22

****点击查看公司

88.67

7.99

96.66

22

23

****点击查看公司

88.57

8.03

96.6

23

24

****点击查看公司

88.6

7.99

96.59

24

25

中桥****点击查看公司

88.57

7.99

96.56

25

26

****点击查看**公司

88.55

7.99

96.54

26

27

****点击查看公司

88.55

7.99

96.54

27

28

****点击查看集团有限公司

88.41

7.99

96.4

28

29

****点击查看**公司

88.41

7.99

96.4

29

30

****点击查看公司

88.38

7.99

96.37

30

31

****点击查看**公司

88.29

7.99

96.28

31

32

****点击查看集团有限公司

88.25

7.99

96.24

32

33

****点击查看**公司

88.03

7.99

96.02

33

34

****点击查看集团****点击查看公司

87.97

7.99

95.96

34

35

**超越****点击查看公司

87.97

7.99

95.96

35

36

****点击查看**公司

87.91

7.99

95.9

36

37

****点击查看**公司

87.87

7.99

95.86

37

38

****点击查看公司

87.84

7.99

95.83

38

39

****点击查看集团有限公司

87.72

7.99

95.71

39

40

****点击查看公司

87.62

7.99

95.61

40

41

****点击查看公司

87.59

7.99

95.58

41

42

****点击查看公司

87.56

7.99

95.55

42

43

****点击查看**公司

87.52

7.99

95.51

43

44

**鸿华****点击查看公司

87.4

8

95.4

44

45

****点击查看**公司

87.4

7.99

95.39

45

46

****点击查看公司

87.33

7.99

95.32

46

47

****点击查看公司

87.27

7.99

95.26

47

48

中城****点击查看公司

87.18

7.99

95.17

48

49

****点击查看公司

87.1

7.99

95.09

49

50

****点击查看公司

87.05

7.99

95.04

50

51

****点击查看公司

87.02

7.99

95.01

51

52

**金****点击查看公司

86.99

7.99

94.98

52

53

****点击查看**公司

86.92

7.99

94.91

53

54

****点击查看**公司

86.86

7.99

94.85

54

55

新地****点击查看公司

86.83

7.99

94.82

55

56

****点击查看**公司

86.67

7.99

94.66

56

57

****点击查看公司

88.64

6

94.64

57

58

****点击查看公司

86.26

8.28

94.54

58

59

****点击查看公司

86.54

7.99

94.53

59

60

**长龙****点击查看公司

86.48

7.99

94.47

60

61

****点击查看公司

86.45

8.01

94.46

61

62

****点击查看公司

86.51

7.92

94.43

62

63

****点击查看集团有限公司

86.42

7.99

94.41

63

64

****点击查看**公司

86.38

7.99

94.37

64

65

**省****点击查看公司

85.75

8.59

94.34

65

66

****点击查看公司

86.35

7.99

94.34

66

67

**省****点击查看公司

86.35

7.99

94.34

67

68

****点击查看公司

86.34

7.99

94.33

68

69

****点击查看公司

86.19

8.12

94.31

69

70

****点击查看**公司

85.62

8.52

94.14

70

71

****点击查看集团有限公司

86.13

7.99

94.12

71

72

濮****点击查看公司

86.13

7.99

94.12

72

73

**博时****点击查看公司

86.73

7.36

94.09

73

74

****点击查看公司

86.07

7.99

94.06

74

75

****点击查看公司

86.07

7.99

94.06

75

76

****点击查看集团有限公司

86.07

7.99

94.06

76

77

****点击查看公司

85.91

7.99

93.9

77

78

****点击查看公司

85.81

8.07

93.88

78

79

****点击查看**公司

85.88

7.99

93.87

79

80

****点击查看公司

85.88

7.99

93.87

80

81

****点击查看公司

85.88

7.99

93.87

81

82

****点击查看公司

85.88

7.99

93.87

81

83

****点击查看集团****点击查看公司

85.78

7.99

93.77

82

84

****点击查看**公司

85.78

7.99

93.77

83

85

****点击查看公司

85.75

7.99

93.74

84

86

****点击查看公司

85.75

7.99

93.74

85

87

中炬****点击查看公司

85.72

7.99

93.71

86

88

****点击查看**公司

85.7

7.99

93.69

87

89

****点击查看**公司

85.56

7.99

93.55

88

90

中****点击查看公司

87.52

6

93.52

89

91

****点击查看**公司

85.43

7.99

93.42

90

92

****点击查看公司

85.4

7.99

93.39

91

93

****点击查看公司

85.37

7.99

93.36

92

94

山****点击查看公司

85.11

8.07

93.18

93

95

****点击查看公司

85.12

8.04

93.16

94

96

****点击查看**公司

87.08

6

93.08

95

97

****点击查看**公司

86.73

6

92.73

96

98

恒顺****点击查看公司

84.61

7.99

92.6

97

99

****点击查看**公司

83.97

7.99

91.96

98

100

****点击查看集团****点击查看公司

83.91

7.99

91.9

99

101

****点击查看**公司

83.72

7.99

91.71

100

102

****点击查看公司

83.34

7.99

91.33

101

103

****点击查看集团有限公司

82.64

8.58

91.22

102

104

****点击查看公司

82.68

8.5

91.18

103

105

****点击查看集团有限公司

82.96

7.99

90.95

104

106

**腾邦****点击查看公司

82.7

7.99

90.69

105

107

****点击查看**公司

82.64

7.99

90.63

106

108

****点击查看集团有限公司

82.58

7.99

90.57

107

109

****点击查看公司

82.45

8.01

90.46

108

110

****点击查看公司

82.32

7.99

90.31

109

111

****点击查看集团有限公司

82.07

7.99

90.06

110

112

****点击查看集团有限公司

81.99

7.99

89.98

111

113

****点击查看公司

81.87

8.01

89.88

112

114

****点击查看公司

81.75

7.99

89.74

113

115

****点击查看**公司

81.44

7.99

89.43

114

116

****点击查看**公司

81.44

7.99

89.43

115

117

****点击查看集团有限公司

80.8

7.99

88.79

116

118

****点击查看**公司

80.39

7.99

88.38

117

119

****点击查看公司

80.12

7.99

88.11

118

120

****点击查看**公司

80.04

7.99

88.03

119

121

**章驰****点击查看公司

81.88

6

87.88

120

122

****点击查看集团****点击查看公司

79.53

7.99

87.52

121

123

****点击查看集团有限公司

79.47

7.99

87.46

122

124

****点击查看公司

79.47

7.99

87.46

122

125

****点击查看集团****点击查看公司

79.21

8.13

87.34

123

126

****点击查看集团****点击查看公司

78.9

7.99

86.89

124

127

**元鼎****点击查看公司

78.52

7.99

86.51

125

128

****点击查看**公司

80.17

6

86.17

126

129

****点击查看集团****点击查看公司

78.14

8.01

86.15

127

130

**市市政三****点击查看公司

78.14

7.99

86.13

128

131

**广建****点击查看公司

78.07

7.99

86.06

129

132

中基****点击查看公司

77.63

7.99

85.62

130

133

****点击查看**公司

76.36

7.99

84.35

131

134

****点击查看公司

76.23

7.99

84.22

132

135

****点击查看公司

75.66

7.99

83.65

133

136

****点击查看公司

75.53

8.03

83.56

134

137

****点击查看公司

75.03

6

81.03

135

6、中标候选人名称及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:****点击查看

投标报价:人民币(大写)壹仟玖佰壹拾叁万零陆佰叁拾玖元整(¥****点击查看0639元);

总得分:98.24分

项目负责人:马希凯(中华人民**国二级建造师注册证书,市政公用工程专业,注册编号:吉222****点击查看20520)

工期:总工期为360个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》(2020年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及 CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准

类似工程业绩情况: / 。

7、评标委员会成员名单

评标专家:任铭建(组长)、李春梅、张**、李盛、朱春霞。

8、投标文件雷同情况:无

9、公示时间

公示期为2025年9月28日至2025年10月9日。根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉或依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督单位:****点击查看

地址:**市政**胜利街319号

联系电话:0599-****点击查看767

10、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市政**胜利街319;

电话:0599-****点击查看916;

联系人:周先生。

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区福新中路126号岳峰工贸大厦B座6层;

电话:0591-****点击查看2825、0591-****点击查看2848;

联系人:林代钦、张婷。

日期:2025年09月28日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 11 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中土****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 190次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 95次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 9324.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宏晖****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6605.2
南平****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词