连云港中星能源有限公司2025-2027年动力岛生产装置运维及检修服务项目招标公告--成交结果公示

连云港中星能源有限公司2025-2027年动力岛生产装置运维及检修服务项目招标公告--成交结果公示

天津****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息783条

立即监控

成交结果公示

****点击查看 的 ****点击查看2025-2027年动力岛生产装置运维及检修服务项目 评审工作已经完成,现将结果公示如下:

1、拟确定成交供应商情况

成交供应商: ****点击查看

成交价格: ****点击查看8876.60 元

成交下浮率: / %

工 期: 730 日历天

项目负责人(项目经理): 张程文

质量标准: 合格

2、评审情况

序号

供应商名称

最终报价(元)

技术
得分

报价
部分

其他
部分

综合
得分

1
****点击查看
****点击查看8876.60
17.30
62.00
16.00
95.30
2
**省皖能****点击查看公司
****点击查看7841.40
14.62
61.51
16.00
92.13
3
****点击查看集团东北****点击查看公司
****点击查看3127.28
16.02
61.98
14.00
92.00
4
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看6063.18
14.68
61.64
12.00
88.32
5
****点击查看集团**电力****点击查看公司
****点击查看1579.05
14.04
61.60
6.00
81.64

3、响应文件无效情况

序号 供应商名称 响应文件无效原因
1
**拓奇****点击查看公司
投标文件未加盖公章

本成交结果公示期自 2025年4月15日 起,至 2025年4月18日 止,供应商或者其他利害关系人对上述结果有异议的,可在公示期间向采购人或代理机构书面提出。

联系人: 柳亚男

联系电话: 0518-****点击查看6687

邮箱: ****点击查看@jsyangjing.com

采购人: ****点击查看

日 期: 2025年4月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 19 次; 共合作电力通用供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 441次, 占比 99.77%
重点地区: 吉林, 中标 153次, 占比 34.62%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 532578.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 61 次, 占比 35.67%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 4110.28
上海****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 221 次, 占比 58.31%
重点地区: 广东, 中标 52 次, 占比 13.72%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 1454826.22
杭州****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 9 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0