漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期监理中标候选人公示

漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期监理中标候选人公示

发布于 2025-09-26
广东****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息92条

立即监控

**县城乡供****点击查看水库****点击查看水厂输水管道)一期监理

中标候选人公示

工程名称:**县城乡供****点击查看水库****点击查看水厂输水管道)一期监理;

招标人:****点击查看; 联系电话:0596-****点击查看552;

地 址:**县绥安镇**大道277号;

招标代理机构:****点击查看; 联系电话:0596-****点击查看393;

工程建设地点:**县长桥镇、绥安镇;

建设规模:本次主要建设起****点击查看水库****点击查看水厂现状输水主管(接驳点位于桩号SSA12+053处附近,对应阀门井SSAFM-45),第二水厂为终点,**一条DN1000的(球墨铸铁)输水主管,****点击查看水厂,输水主管共计约12098m;

工程交易地点:漳****点击查看交易中心;

招标方式:公开招标;

评标办法:综合评估法;

开标时间:2025年9月24日9:00时;

监理服务期限:施工工期+从准备阶段、施工阶段、设备采购阶段、完(竣)工验收阶段、缺陷责任期的全过程监理工作;

质量标准:①水利工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631-2025)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求;②水土保持工程施工监理达到国家、行业及地方有关规范标准优良要求;

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:人民币肆拾捌万零肆佰壹拾元整(小写:¥480410.00)

总监理工程师:钟晓权 职称:高级工程师

监理工程师注册证书:水利工程施工监理,证书编号:****点击查看008869

总评分:84.20分

废标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

你单位提供的专业工程师林强未提供职称证书,监理员王志友、刘智、吴荣好专业不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

2

****点击查看**公司

你单位提供的监理员许建初、谢俊飞、李盛专业不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,资格审查不通过。

3

**市****点击查看公司

你单位提供的总监理工程师蔡毅荣未提供总监理工程师聘任文件,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

4

****点击查看集团有限公司

你单位提供的监理员卿辰、夏光辉专业不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

5

****点击查看**公司

你单位提供的监理员曹凯、梁艺耀专业不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

6

高达建设****点击查看公司

你单位提供的总监理工程师樊鸿贞未提供总监理工程师聘任文件,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

7

****点击查看集团有限公司

你单位提供的监理员兰燊炜、钟黎燕、方艳专业不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,资格审查不通过。

8

****点击查看**公司

你单位提供的监理员林艺鹏、叶元杰专业不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

评标委员会成员名单:傅晓娟(组长)、陈丽娟、彭世炉、余根潮、张帆

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

上述中标候选人公示在**省公共**交易电子公共服务平台、****点击查看交易中心网予以公示。

监督部门:****点击查看水利局、****点击查看改革局

联系电话:0596-****点击查看035、0596-****点击查看796

公示期自2025年9月26日至2025年9月 29日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日 期:2025年 9 月 26 日



附件(2)
附件_541578801_343395527.pdf
下载预览
附件_541578801_343395525.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 漳州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 87 次, 占比 98.86%
重点地区: 福建, 中标 37 次, 占比 42.05%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 605.95
武汉****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 西藏, 中标 17 次, 占比 65.38%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 32.77
关键词