桂林学院二期建设项目10-0.4KV专变配电工程监理项目中标候选人公示

桂林学院二期建设项目10-0.4KV专变配电工程监理项目中标候选人公示

发布于 2024-12-09
桂林****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉587人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1012条

立即监控

****点击查看二期建设项目10-0.4KV专变配电工程监理项目中标候选人公示
信息时间:2024-12-09 11:06

中标候选人公示

项目名称

****点击查看二期建设项目10-0.4KV专变配电工程监理项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2024年12月6日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2024年12月9日

公示截止时间

2024年12月12日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

下浮系数报价

47%

监理服务周期

220日历天

质量等级

合格

总监理工程师

姓名:王保亮(注册监理工程师:注册号****点击查看8224;身份证号:452324****点击查看****点击查看0011)

投标所用企业业绩

1.供配电工程

2.**高铁经济产业园年产500万平方米高新节能玻璃生产项目220KV桂大I、II线迁改工程监理工程

3.**市环城南路立交工程-前期迁移及改造等工程

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

下浮系数报价

46%

监理服务周期

220日历天

质量等级

合格

总监理工程师

姓名:柯翔(注册监理工程师:注册号****点击查看1455 ;身份证号:450324****点击查看****点击查看001X)

投标所用企业业绩

1.****点击查看**公司****点击查看中心项目新增2X1000KVA配电工程

2.办公楼专变改造项目

3.金秀农业种植大棚屋顶光伏发电项目监理

4.**区**安置住宅区(B地块)专变工程

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

**嘉华建设****点击查看公司投标函投标报价未按招标文件要求填写

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

黎江0773-****点击查看166

投诉受理部门

桂****点击查看监督站

投诉受理电话

0773-****点击查看165

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 10 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 桂林****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 66 次, 占比 98.51%
重点地区: 广西, 中标 64 次, 占比 95.52%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3434.8
桂林****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
桂林****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 951.04
关键词