
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目编号:****点击查看
本招标项目于2024年10月12日08:30 时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:**县2023年城市燃气管道老化更新改造工程
招标人:****点击查看
工程规模:本此招标项目**造价约597.7728万元
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:市政工程-简易评标法
评标参数:招标控制价为 ****点击查看728 元,发包价为 ****点击查看289 元,K值为 8%。
3、唱标、雷同情况:无异常。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:****点击查看
项目负责人:李峰、陕261****点击查看14914。投标总价:****点击查看289 元(包含暂列金 284654元);工期:120日历天、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。
(2)第二中标候选人名称:****点击查看公司
项目负责人:王东、豫241****点击查看16141。投标总价:****点击查看289 元(包含暂列金 284654元);工期:120日历天、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。
(3)第三中标候选人名称:****点击查看**公司
项目负责人:袁晓娥、宁264****点击查看****点击查看00719。投标总价:****点击查看289 元(包含暂列金 284654元);工期:120日历天、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。
5、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:**省****点击查看公司、**闽****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、福****点击查看公司、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、**中****点击查看公司、****点击查看**公司;以上公司因未附压力管道安装许可证(类别:GB1级)资质证书;不符合资格文件审查的第“4.1.15 不符合招标文件规定的其他资格条件”的规定,被否决投标。
6、公示时间
公示期为2024年10月13日至2023年10月16日。
7、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**县水南三华南路30号,邮编:353300
电子邮箱:/
电话:136****点击查看8344,传真:/
联系人:张先生
招标代理机构:****点击查看
地址:**县府前路澜泊湾6栋201号,邮编:353300
电子邮箱:/
电话:180****点击查看9597,传真:/
联系人: 江先生
招投标监督机构名称:****点击查看
地址:**县水南镇三华南路30号
联系电话:0598-****点击查看249
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日期:2024年10月13日