[寻乌县]江西省寻乌县龙图河幸福河湖建设项目

[寻乌县]江西省寻乌县龙图河幸福河湖建设项目

发布于 2025-09-20
厦门****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息744条

立即监控

资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示

[**县]**省**县龙图河幸福河湖建设项目

投资项目代码:
【信息时间: 2025-09-20】

**省**县龙图河幸福河湖建设项目

中标候选人公示

**省**县龙图河幸福河湖建设项目于2025年9月19日上午09时30分****点击查看交易中心****点击查看中心公开招标,共112家投标单位参加了系统签到并递交了投标文件。详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

****点击查看公司

57

**市广汇源****点击查看公司

2

****点击查看公司

58

****点击查看集团有限公司

3

**市淮河****点击查看公司

59

****点击查看公司

4

****点击查看市****点击查看公司

60

**大河****点击查看公司

5

****点击查看集团有限公司

61

**华夏****点击查看公司

6

****点击查看**公司

62

****点击查看公司

7

****点击查看**公司

63

长江水利水电工程建设****点击查看公司

8

****点击查看公司

64

****点击查看集团有限公司

9

****点击查看集团有限公司

65

**禹龙****点击查看公司

10

****点击查看**公司

66

****点击查看集团有限公司

11

浙****点击查看集团****点击查看公司

67

中化学****点击查看公司

12

****点击查看**公司

68

****点击查看**公司

13

重****点击查看集团有限公司

69

****点击查看集团有限公司

14

****点击查看**公司

70

****点击查看集团****点击查看公司

15

中****点击查看工程局有限公司

71

****点击查看公司

16

**市****点击查看公司

72

****点击查看集团有限公司

17

****点击查看集团****点击查看公司

73

****点击查看集团有限公司

18

**韩建****点击查看公司

74

****点击查看集团有限公司

19

**华力****点击查看公司

75

金****点击查看公司

20

****点击查看公司

76

**省****点击查看公司

21

****点击查看**公司

77

****点击查看**公司

22

****点击查看工程局有限公司

78

中水****点击查看公司

23

江****点击查看集团有限公司

79

****点击查看集团****点击查看公司

24

****点击查看集团****点击查看公司

80

**省华隆水利****点击查看公司

25

****点击查看**公司

81

灌****点击查看**公司

26

中****点击查看公司

82

**建工****点击查看公司

27

****点击查看集团有限公司

83

**市****点击查看公司

28

****点击查看工程局有限公司

84

****点击查看**公司

29

**通****点击查看公司

85

**省****点击查看公司

30

****点击查看集团有限公司

86

****点击查看工程局有限公司

31

****点击查看工程局有限公司

87

****点击查看**公司

32

**市水利****点击查看公司

88

胜利油田新邦****点击查看公司

33

****点击查看公司

89

**水利机****点击查看公司

34

****点击查看**集团有限公司

90

**黄河顺成****点击查看公司

35

****点击查看集团有限公司

91

****点击查看**公司

36

**建投第二****点击查看公司

92

****点击查看公司

37

**省东****点击查看公司

93

**市****点击查看公司

38

中****点击查看公司

94

****点击查看公司

39

**市水利水电****点击查看公司

95

****点击查看**公司

40

鼎展****点击查看公司

96

****点击查看**公司

41

**建工(**)****点击查看公司

97

****点击查看集团有限公司

42

**新禹水利****点击查看公司

98

****点击查看**公司

43

**省****点击查看公司

99

****点击查看公司

44

****点击查看**公司

100

****点击查看**公司

45

****点击查看工程局****点击查看公司

101

****点击查看**工程处

46

****点击查看**公司

102

**水总水利****点击查看公司

47

**水利工程****点击查看公司

103

****点击查看集团****点击查看公司

48

**市****点击查看公司

104

****点击查看工程局****点击查看公司

49

中****点击查看工程局有限公司

105

****点击查看工程局****点击查看公司

50

****点击查看集团有限公司

106

****点击查看**公司

51

****点击查看

107

****点击查看公司

52

****点击查看**公司

108

****点击查看集团有限公司

53

****点击查看公司

109

****点击查看集团****点击查看公司

54

****点击查看**集团有限公司

110

****点击查看集团泽通水利水电****点击查看公司

55

****点击查看**公司

111

****点击查看工程局有限公司

56

****点击查看公司

112

****点击查看公司

资格审查单位详细情况如下:

序号

投标单位

资格审查结果或废标原因

1

****点击查看

通过

2

****点击查看集团****点击查看公司

通过

3

****点击查看**集团有限公司

通过

4

中****点击查看公司

不通过,未提供建造师、技术负责人2025年8月份养老保险缴费证明材料。

5

****点击查看工程局****点击查看公司

通过

6

灌****点击查看**公司

通过

7

****点击查看**公司

不通过,未提供项目负责人、技术负责人、专职安全员2025年8月份养老保险缴费证明材料。

8

****点击查看公司

通过

9

****点击查看集团有限公司

通过

10

****点击查看**公司

不通过,提供的建造师、技术负责人、安全员医保截图不清晰、无法辨认;**省公共**平台企业资质、投入人员、公司业绩登记截图不清晰、无法辨认。

11

****点击查看**集团有限公司

通过

12

**大河****点击查看公司

通过

13

****点击查看集团****点击查看公司

通过

14

**水总水利****点击查看公司

不通过,未按招标公告7.5条要求提供合格有效的业绩证明材料。

15

****点击查看集团有限公司

通过

16

胜利油田新邦****点击查看公司

通过

17

**华力****点击查看公司

通过

18

****点击查看**公司

通过

19

****点击查看工程局有限公司

通过

20

****点击查看公司

通过

21

重****点击查看集团有限公司

通过

22

****点击查看公司

通过

23

****点击查看集团有限公司

不通过,未提供技术负责人医保缴费证明材料;业绩材料未在**省公共**交易平台登记。

24

鼎展****点击查看公司

通过

25

****点击查看**公司

通过

26

****点击查看集团有限公司

通过

27

****点击查看工程局****点击查看公司

通过

28

中****点击查看工程局有限公司

不通过,未提供建造师、技术负责人、安全员的2025年8月住房公积金缴费证明材料。

29

**建工(**)****点击查看公司

通过

30

**省****点击查看公司

不通过,建造师未参加现场答辩。

****点击查看委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一中标候选人

****点击查看

投标报价:

****点击查看3803.54元

承诺工期:

458日历天

建造师

王振文

注册证号:

闽135****点击查看****点击查看22500

技术负责人

李昱城

证书编号:

闽Z209-****点击查看3377

安全员

张毅

证书编号:

水安C202****点击查看2186

项目负责人业绩

1.**市后湾片区海堤加固及河道建设一期工程设计采购施工总承包(EPC)项目;

2.韩江上游**(****点击查看段)防洪工程设计施工总承包项目(EPC)

企业业绩

1.**县泜河水系连通工程PPP项目;

2.**市后湾片区海堤加固及河道建设一期工程设计采购施工总承包(EPC)项目;

3.韩江上游**(****点击查看段)防洪工程设计施工总承包项目(EPC);

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

监督单位:****点击查看招投标办公室

电话:0797-****点击查看853

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025-9-20

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 赣州****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 12.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 2 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
寻乌****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0