山东高速智充能源投资有限公司2025年14对服务区充电站建设项目中标候选人公示

山东高速智充能源投资有限公司2025年14对服务区充电站建设项目中标候选人公示

发布于 2025-09-12
科大****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

****点击查看2025年14****点击查看电站建设项目中标候选人公示

公示开始时间:2025-09-13,公示结束时间:2025-09-15。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

(元)

得分

1

****点击查看

/

****点击查看049.62

96.98

2

**积****点击查看公司

/

****点击查看472.62

95.28

3

**合智****点击查看公司

/

****点击查看966.91

94.6

1

**高速德建****点击查看公司

20

****点击查看166.68

98.01

2

****点击查看**公司

20

****点击查看630.55

96.75

3

****点击查看公司

90

****点击查看672.65

96.1

1

****点击查看**公司

20

****点击查看966.19

97.2

2

****点击查看公司

90

****点击查看840.32

95.81

3

中工武大能源建设****点击查看公司

90

****点击查看596.09

95.17

1

**高速****点击查看公司

19

****点击查看199.756

97.15

2

****点击查看**公司

20

****点击查看666.05

96.67

3

中工武大能源建设****点击查看公司

90

****点击查看734.63

95.38

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

**高速德建****点击查看公司

项目经理

韩建强

机电工程专业二建;鲁237****点击查看****点击查看49685

1、德**池口家园二期电力工程专业分包;2、德**前魏安置项目电力工程专业分包;3、天衢工业园前小屯棚户****点击查看社区一期)电力工程专业分包。

技术负责人

李明

/

1、天衢工业园前小屯棚户****点击查看社区一期)

安全生产负责人

刘俊明

安全生产考核合格证书(C证)

/

****点击查看**公司

项目经理

毕鸿臣

机电工程专业一建;鲁137****点击查看****点击查看03161

1、****点击查看电站22MW光伏发电施工项;2、高端装备产业园 15MW ****点击查看电站施工项目;3、**高****点击查看公司零碳收费站光伏项目

技术负责人

魏顺花

/

1、高端装备产业园15MW****点击查看电站施工项目

安全生产负责人

孟春常

安全生产考核合格证书(C证)

/

****点击查看公司

项目经理

赵兴强

机电工程专业一建;粤144****点击查看****点击查看05541

1、****点击查看集团****点击查看服务区充电设施(第六批)项目总承包F4合同段;2、**国尊府**电力工程;3、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程

项目总工

罗勇文

/

1、**国尊府**电力工程

安全生产负责人

刘玉恒

安全生产考核合格证书(C证)

/

****点击查看**公司

项目经理

毕鸿臣

机电工程专业一建;鲁137****点击查看****点击查看03161

1、****点击查看电站22MW光伏发电施工项;2、高端装备产业园 15MW ****点击查看电站施工项目;3、**高****点击查看公司零碳收费站光伏项目

技术负责人

魏顺花

/

1、高端装备产业园15MW****点击查看电站施工项目

安全生产负责人

孟春常

安全生产考核合格证书(C证)

/

****点击查看公司

项目经理

赵兴强

机电工程专业一建;粤144****点击查看****点击查看05541

1、****点击查看集团****点击查看服务区充电设施(第六批)项目总承包F4合同段;2、**国尊府**电力工程;3、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程

技术负责人

罗勇文

/

1、**国尊府**电力工程

安全生产负责人

刘玉恒

安全生产考核合格证书(C证)

/

中工武大能源建设****点击查看公司

项目经理

孙武成

机电工程专业一建;鄂133****点击查看****点击查看02646

1、**爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包,15033万元,电力工程施工;2、**丹**三官殿20MW光伏项目;3、大唐****点击查看分布式光伏项目工程施工总承包

技术负责人

喻勤富

/

1、**省**市**县韩**100MW农光储一体化光伏项目 EPC总承包

安全生产负责人

梅文

安全生产考核合格证书(C证)

/

**高速****点击查看公司

项目经理

魏方凯

机电工程专业二建;鲁237****点击查看****点击查看41267

1、科技创新园5.5MW分布式光伏项目;2、东****点击查看公司5.89048MW光伏项目EPC工程;3、**市宜**120MW茶光互补光伏发电项目部分电力工程专业分包

技术负责人

宋代民

/

1、东****点击查看公司5.89048MW光伏项目EPC工程

安全生产负责人

邢政锴

安全生产考核合格证书(C证)

/

****点击查看**公司

项目经理

毕鸿臣

机电工程专业一建;鲁137****点击查看****点击查看03161

1、****点击查看电站22MW光伏发电施工项;2、高端装备产业园 15MW ****点击查看电站施工项目;3、**高****点击查看公司零碳收费站光伏项目

技术负责人

魏顺花

/

1、高端装备产业园15MW****点击查看电站施工项目

安全生产负责人

孟春常

安全生产考核合格证书(C证)

/

中工武大能源建设****点击查看公司

项目经理

孙武成

机电工程专业一建;鄂133****点击查看****点击查看02646

1、**爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包,15033万元,电力工程施工;2、**丹**三官殿20MW光伏项目;3、大唐****点击查看分布式光伏项目工程施工总承包。

技术负责人

喻勤富

/

1、**省**市**县韩**100MW农光储一体化光伏项目 EPC总承包

安全生产负责人

梅文

安全生产考核合格证书(C证)

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

****点击查看

1、****点击查看集团****点击查看电站工程改造设备采购及安装项目;2、****点击查看公司 2024年第一批次业扩配套项目设备材料采购;3、2022年国网第一批充电桩(**)等。

**积****点击查看公司

1、国网****点击查看**公司充电桩 ODM 服务采购项目;2、**公司 2022 年营销项目充换电设备协议库存充电设备,DC200-1000V,160kW 采购合同;3、**县城乡新能源汽车充电桩建设项目等。

**合智****点击查看公司

1、国网电动****点击查看公司框架合同及订单项目2、****点击查看公司框架合同及订单项目;3、**合****点击查看公司销售合同项目等

**高速德建****点击查看公司

1、**理想之城九期(A地块北区)电力配套工程;2、德**池口家园二期电力工程专业分包; 3、德**前魏安置项目电力工程专业分包等。

****点击查看**公司

1、****点击查看电站 22MW 光伏发电施工项目;2、高端装备产业园 15MW ****点击查看电站施工项目; 3、**高****点击查看公司零碳收费站光伏项目等。

****点击查看公司

1、****点击查看集团****点击查看服务区充电设施(第六批)项目总承包F4合同段;2、**国尊府**电力工程;3、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程等。

****点击查看**公司

1、****点击查看电站 22MW 光伏发电施工项目;2、高端装备产业园 15MW ****点击查看电站施工项目; 3、**高****点击查看公司零碳收费站光伏项目等。

****点击查看公司

1、****点击查看集团****点击查看服务区充电设施(第六批)项目总承包F4合同段;2、**国尊府**电力工程;3、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程等。

中工武大能源建设****点击查看公司

1、**爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包; 2、**爱康20MW光伏发电项目EPC总承包;3、**市四更镇20MW渔光互补光伏发电项目EPC总承包等。

**高速****点击查看公司

1、科技创新园5.5MW分布式光伏项目;2、东****点击查看公司5.89048MW光伏项目EPC工程; 3、**市宜**120MW茶光互补光伏发电项目部分电力工程专业分包等。

****点击查看**公司

1、****点击查看电站 22MW 光伏发电施工项目;2、高端装备产业园 15MW ****点击查看电站施工项目; 3、**高****点击查看公司零碳收费站光伏项目等。

中工武大能源建设****点击查看公司

1、**爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包; 2、**爱康20MW光伏发电项目EPC总承包;3、**市四更镇20MW渔光互补光伏发电项目EPC总承包等。

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件中企业业绩未提供发票。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。

**市****点击查看公司

投标文件投标函、授权委托书中法定代表人或委托代理人未签字或盖章。不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。

**南瑞****点击查看公司

投标文件中企业业绩不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。

山****点击查看公司

投标文件未提供投标人的财务报告,提供的生产厂家的财务报告。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的财务状况符合招标文件规定。”的规定。

****点击查看公司

投标文件中项目经理安全生产考核合格证书过期。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

****点击查看**公司

投标文件中技术负责人的任职经历不符合招标文件要求。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

****点击查看**公司

投标文件中项目经理业绩竣工验收报告未体现时间。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

****点击查看**公司

投标文件中技术负责人和安全生产负责人未附社保证明。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

****点击查看**公司

投标文件中项目经理业绩竣工验收报告未体现时间。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

****点击查看**公司

投标文件中技术负责人的任职经历不符合招标文件要求。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

****点击查看**公司

投标文件中项目经理业绩竣工验收报告未体现时间。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0292

六、其他

无。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**省**市**区经十路13866号

****点击查看**广场A5-6号楼27层

联 系 人

尹先生

张加太、刘延旭、李世孟

联系电话

152****点击查看8817

176****点击查看5981、186****点击查看3516、133****点击查看6488

联系邮箱

/

hyhawb@vip.****点击查看.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1993.74
山东****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 76 次, 占比 88.37%
重点地区: 山东, 中标 66 次, 占比 76.74%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 195989.69
关键词