金安区政府办公区及老年大学光伏项目(EPC)中标候选人公示

金安区政府办公区及老年大学光伏项目(EPC)中标候选人公示

发布于 2025-01-22
安徽****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息43条

立即监控

第1次候选人公示

****点击查看政府办****点击查看大学光伏项目(EPC)

中标候选人公示

项目名称

****点击查看政府办****点击查看大学光伏项目(EPC)

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看政府办****点击查看大学光伏项目(EPC)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

审定预算价(含设计费)的100.00%(约****点击查看800.00元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**省**市**区七里站阳光巴黎春天25#楼12

联系方式:0564-****点击查看108

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年01月21日09时00分

计划工期

总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:**恒信通****点击查看公司 联合体成员:****点击查看**公司

被否决的依据和原因

设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:**省中序****点击查看公司 联合体成员:**携辰****点击查看公司

被否决的依据和原因

设计资质不满足招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:**阳光电力****点击查看公司 联合体成员:**明都****点击查看公司

被否决的依据和原因

设计项目负责人和施工项目负责人不满足招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:**沐****点击查看公司 联合体成员:**动力源****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标总报价页面未加盖造价人员专用章,商务标不通过。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:**晁****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标函中大写报价未按招标文件要求填写,商务标不通过。

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头方:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

电力工程施工总承包贰级;承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(新能源发电)专业乙级

投标工期

总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。

地 址

联合体牵头方:**省**市高新区科学大道107号天贸大厦二期办公楼1108-1109 联合体成员:**省****点击查看市**街道未来城45栋2单元2601号

投标报价(元)
/费率(%)

审定预算价(含设计费)87.00%(约:****点击查看356.00元)

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

黄宜文

资格证书名称及编号

机电工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看00373

设计负责人

马辉

资格证书名称及编号

注册电气工程师

DG****点击查看00296

项目技术负责人

质量标准

设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求;

施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。

项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖

项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩

****点击查看学院霍里山校****点击查看电站及综合能源管理项目EPC工程总承包

设计负责人业绩

****点击查看公司1.58MWp屋顶分布式光伏发电项目

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头方:****点击查看**公司 联合体成员:**复星****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

电力工程施工总承包贰级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业新能源发电乙级

投标工期

总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。

地 址

联合体牵头方: **省**市**区**路999号自由舱公寓1207室 联合体成员: **省**市高新区天达路2****点击查看科技园创新楼504

投标报价(元)
/费率(%)

审定预算价(含设计费)87.13%(约:****点击查看220.44元)

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

张建军

资格证书名称及编号

机电工程二级注册建造师

皖234****点击查看12360

设计负责人

崔迎

资格证书名称及编号

注册电气工程师

DF****点击查看00141

项目技术负责人

质量标准

设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求;

施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。

项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖

项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩

****点击查看**公司厂房屋顶4.4WM光伏EPC项目

设计负责人业绩

**明智电气****点击查看公司4MW屋顶光伏储能发电项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

联合体牵头方:五洋****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

电力工程施工总承包贰级;承装类二级、承修类二级、承试类二级;电力行业新能源发电乙级

投标工期

总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。

地 址

联合体牵头方:****点击查看1号

联合体成员:**省**市**新区**大道4872****点击查看中心A6幢901-904,908

投标报价(元)
/费率(%)

审定预算价(含设计费)86.88%(约:****点击查看173.44元)

项目经理

查全繁

资格证书名称及编号

机电工程二级注册建造师

皖234****点击查看29070

设计负责人

刘健波

资格证书名称及编号

注册电气工程师

DF****点击查看00245

项目技术负责人

质量标准

设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求;

施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。

项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖

项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩

****点击查看**公司1.6MW分布式光伏发电项目

设计负责人业绩

国能**甘****点击查看公司 源网荷储1000MW光伏汇集站EPC项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年01月22日至2025年01月26日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**省**市金****点击查看经济开发区大学科技园八楼

联系人:李主任 联系电话:0564-****点击查看228

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 19 次; 共合作电力通用供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 杰出****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 729.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 37 次, 占比 94.87%
重点地区: 安徽, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 6078.89
六安****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 954.39
安徽****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 160 次, 占比 98.77%
重点地区: 安徽, 中标 161 次, 占比 99.38%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 419.82
关键词