东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工结果公告

东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工结果公告

发布于 2025-05-28
广东****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1224条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公告性质
**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工
**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工
正常公告
公告内容


**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:****点击查看

投资项目名称:**市供水设施更新改造项目

工程编码(标段编码):E441****点击查看****点击查看095****点击查看1001

招标项目名称:**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工

招标编号:SSASSC****点击查看0528_1

工程(标段)名称:**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工

招标方式:公开招标

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2025年05月28日

公示期限:2025年05月28日至2025年06月03日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:1.招标人异议受理部门:****点击查看;电话:0769-****点击查看8759;地址:**省**市**街道滨河路100号一期1号楼102室;2.招标代理机构:****点击查看;电话:0769-****点击查看9606;地址:**市**街道元美路22****点击查看广场601。




系统辅助审查(含人工审查)结果



序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过 通过
2 ****点击查看**公司 通过 通过
3 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的**B证!
◆项目负责人未签到!
◆此投标单位未递交投标文件,请确认!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。
4 山****点击查看公司 通过 通过
5 **市宏****点击查看公司 通过 通过
6 ****点击查看公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的**B证!
◆项目负责人未签到!
◆此投标单位未递交投标文件,请确认!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。
7 阳****点击查看公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的**B证!
◆项目负责人未签到!
◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。



附件:

投标人资信和业绩文件

附件(5)
0528_1收标会议情况记录表及资审解密结果表.pdf
下载预览
广东合诚环境工程有限公司_资信标部分(公示).pdf
下载预览
深圳市宏运达建筑工程有限公司_资信标部分(公示).pdf
下载预览
山西省帝华建设有限公司_资信标部分(公示).pdf
下载预览
河南十地建筑工程有限公司_资信标部分(公示).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 296 次; 共合作电力通用供应商 74
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 202次, 占比 98.06%
重点地区: 广东, 中标 200次, 占比 97.09%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 8.7717114190606E11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 73 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
成都****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 265 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 107 次, 占比 40.38%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 6160.87
康立****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 173 次, 占比 98.86%
重点地区: 四川, 中标 93 次, 占比 53.14%
中标业绩: 上一年中标 84 次, 中标金额 12427.96
北京****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 47.5%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 6918.64
关键词