巡游出租车充电场站项目(二期)废标公告

巡游出租车充电场站项目(二期)废标公告

发布于 2024-10-31
中科****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控


一、项目概况

1、项目名称:巡游出租车充电场站项目(二期);

2、项目编号:****点击查看

3、建设地址:**市;

4、建设内容:项目拟建设120KW直流充电桩623台,7KW交流充电桩266台,同时完善电气、照明等基础设施,购置安装道闸及变配电设施。

5、资金来源:自筹资金;

6、总投资金额:****点击查看1418.83元;

7、招标范围:招标文件、施工图纸及工程量清单中的全部内容;

8、标段划分:本项目共划分为1个标段;

9、计划工期:自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移交使用;

10、质量要求:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年09月24日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位有11家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

巡游出租车充电场站项目(二期)

开标时间

2024年10月18日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心开标四室

评标时间

2024年10月18日10时30分

评标地点

****点击查看交易中心三楼评标室

复评时间

2024年10月30日9时30分

评标地点

****点击查看交易中心三楼评标室

投标人名单

****点击查看、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司、****点击查看公司、中城****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费

(元)

税金

(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

投标工期

投标有效

项目

经理

1

****点击查看

保函已开具

****点击查看7990.92

749832.14

769967.34

****点击查看357.07

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1

年,完成竣工验收备案并移交使用

90日历天(投标截

止之日起)

李国伟

2

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看9415.09

729103.33

746952.61

****点击查看960.8

9

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移

交使用

90日历天(投标截止之日起)

张广全,

建筑工程壹级注册建造师,豫****点击查看011

****点击查看10511

3

****点击查看集团****点击查看公司

保函已开具

****点击查看9888.88

676201.96

717694.40

****点击查看816.5

2

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移

交使用

90日历天(投标截

止之日起)

邹钟辉

4

**省****点击查看公司

保函已开具

****点击查看0243.99

696997.74

733352.31

****点击查看717.3

7

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移

交使用

90日历天(投标截止之日起)

陈太生

5

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看8294.63

747040.75

757247.49

****点击查看125.2

8

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移

交使用

90日历天(投标截止之日起)

焦永慈

6

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

保函已开具

****点击查看1252.50

667537.66

697924.15

****点击查看525.41

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移

交使用

90日历天(投标截止之日起)

张自宽

7

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看5387.66

725700.41

741820.85

****点击查看609.98

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移

交使用

90日历天(投标截止之日起)

李艳霞

8

中城****点击查看公司

保函已开具

****点击查看0918.33

740144.05

759158.96

****点击查看222.62

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移

交使用

90日历天(投标截

止之日起)

张超

9

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看8254.33

707845.49

745922.46

****点击查看516.40

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移

交使用

90日历天(投标截止之日起)

李俊飞

10

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看0154.97

745937.21

752894.56

****点击查看847.65

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移

交使用

90日历天(投标截止之日起)

张英

11

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看3513.31

711742.27

729089.57

****点击查看317.64

0.00

0.00

100000.00

自合同签订之日起1年,完成竣工验收备案并移

交使用

90日历天(投标截止之日起)

李建伟

招标控制价:****点击查看1418.83元

基准价系数:0.5

四、评审情况

(一)清标评审标准

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看公司

通过

3

****点击查看集团****点击查看公司

通过

4

**省****点击查看公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看集团**勘测设 ****点击查看公司

通过

7

****点击查看公司

通过

8

中城****点击查看公司

通过

9

****点击查看**公司

通过

10

****点击查看集团有限公司

通过

11

****点击查看公司

通过

未通过响应评审的投标人名称及原因

1

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看公司

通过

3

****点击查看集团****点击查看公司

通过

4

**省****点击查看公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

通过

7

****点击查看公司

通过

8

中城****点击查看公司

通过

9

****点击查看**公司

通过

10

****点击查看集团有限公司

通过

11

****点击查看公司

通过

未通过响应评审的投标人名称及原因

1

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团****点击查看公司

通过

2

**省****点击查看公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

通过

5

中城****点击查看公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

****点击查看集团有限公司

通过

8

****点击查看公司

通过

9

****点击查看

未通过

10

****点击查看公司

未通过

11

****点击查看公司

未通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

****点击查看:项目经理安全生产考核合格证过期。

2

****点击查看公司:未提供财务情况说明书。

3

****点击查看公司:技术负责人未提供社保证明材料。

(四)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团****点击查看公司

通过

2

**省****点击查看公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

通过

5

中城****点击查看公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

****点击查看集团有限公司

通过

8

****点击查看公司

通过

未通过符合性评审的投标人名称及原因

1

(五)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团****点击查看公司

未通过

2

**省****点击查看公司

未通过

3

****点击查看**公司

未通过

4

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

未通过

5

中城****点击查看公司

未通过

6

****点击查看**公司

未通过

7

****点击查看集团有限公司

未通过

8

****点击查看公司

未通过

未通过施工组织设计的投标人名称及原因

1

****点击查看集团****点击查看公司:本项缺少对新设备、新材料的描述。

2

**省****点击查看公司:安全管理体系与措施中未制定危险性较大的分部分项工程清单及相应的安全措施,关键线路不够明确,不能很好的满足本项目需要,风险管理未做到对风险控制要点的准确识别。

3

****点击查看**公司:专职安全员数量不满足国家规定要求。

4

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司:施工方案主要内容与本工程不符。

5

中城****点击查看公司:专职安全员数量不满足国家规定要求。

6

****点击查看**公司:施工重点与难点内容描述为监理工作内容,与本项目施工内容不符。

7

****点击查看集团有限公司:专职安全员数量不满足国家规定要求,未制定危险性较大的分部分项工程清单。

8

****点击查看公司:专职安全员数量不满足国家规定要求。

五:废标原因:

评标委员会按照招标文件评审办法进行评审,经评审后,否决所有投标,本项目废标。

六、公示期

2024年11月01日—2024年11月04日

七、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本公告有异议的,可以在本公告发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮

寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

八、公示发布的媒介

本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布。

九、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区胜利路444号1404

联系人:张建新

电 话:0393-****点击查看118

招标代理机构:****点击查看

联系人:王静

地 址:**高新区西三环279号

电 话:158****点击查看4091

****点击查看

2024年10月31日


公告附件
●[中标结果公告] 巡游出租车充电场站项目(二期)废标公告(盖章版).pdf
附件(1)
巡游出租车充电场站项目(二期)废标公告(盖章版).pdf
下载预览