山西****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025年第一批非油商品供应商准入项目(标段4和标段5) | ||||||||||||
入围候选人公示 | ||||||||||||
招标编号:****点击查看 | ||||||||||||
一、基本情况 | ||||||||||||
本项目招标内容包括:标段四:酒类;标段五:奶类,资金已落实。本项目采用公开招标,于2025-09-18 08:00:00在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,2025-09-18 09:00:00****点击查看中心评标二室评标。 | ||||||||||||
二、投标及开标情况 | ||||||||||||
本次公开招标采购标段4和标段5,标段四共有23家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的5家;标段五共有4家购买招标文件,实际递交投标文件的0家,不满足开标条件,开标流标。 | ||||||||||||
三、评标情况 | ||||||||||||
本项目采用 综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 | ||||||||||||
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,标段四:评标委员会对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的12家,未通过的6家。 | ||||||||||||
否决投标情况如下: | ||||||||||||
标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 | ||||||||||
第四标段 | ****点击查看 | 1、不符合第一章招标公告3.3.4(2)和(3),未提供附件3《**伙伴商品质量和食品安全承诺函》和良好的商业信誉承诺,未按要求提供有效的证明材料扫描件,否决其投标。 2、不符合第一章招标公告3.4(1),未按要求提供有效承诺,否决其投标。 3、不符合第一章招标公告3.3.2 业绩要求:未按要求提供有效的证明材料扫描件。 4、未提供投标函。 | ||||||||||
第四标段 | **怡亚通馨****点击查看公司 | 不符合第一章招标公告3.3.2 业绩要求:经营销售发票累计金额不足100万元。 | ||||||||||
第四标段 | ****点击查看**公司****点击查看公司 | 1、不符合第一章招标公告3.3.4(2)未提供附件3《**伙伴商品质量和食品安全承诺函》,未按要求提供有效的证明材料扫描件,否决其投标。 2、不符合第一章招标公告3.4(1),未按要求提供有效承诺,否决其投标。 3、未响应交货地点。 4、不符合第一章招标公告3.3.1(2)未提供附件6《标段品类申报表》,未按要求提供扫描件,否决其投标。 | ||||||||||
第四标段 | **五****点击查看**公司 | 不符合第一章招标公告3.3.2 业绩要求:未按要求提供有效的证明材料扫描件。 | ||||||||||
第四标段 | **睿琦正道****点击查看公司 | 1、不符合第一章招标公告3.3.2 业绩要求:经营销售发票累计金额不足100万元。 2、不符合第一章招标公告5.4要求,投标保证金未分配至本项目(标段)。 | ||||||||||
第四标段 | 阳****点击查看公司 | 不符合第一章招标公告3.3.2 业绩要求:经营销售发票累计金额不足100万元。 | ||||||||||
四、评标委员会推荐的入围候选人情况 | ||||||||||||
标段(包) | 排名 | 投标人名称 | 质量 | 资格能力条件 | ||||||||
第四标段 | 1 | ****点击查看商贸有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 4 | ****点击查看商贸有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 5 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 6 | 山****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 7 | ****点击查看商贸有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 8 | **大华****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 9 | ****点击查看商贸有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 10 | **市创安伟业****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 11 | ****点击查看商贸有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
第四标段 | 12 | 中国****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||||||
五、提出异议的渠道和方式 | ||||||||||||
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在入围候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在入围候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 | ||||||||||||
受理部门:****点击查看油田****点击查看公司 | ||||||||||||
受理人员:张工 | ||||||||||||
受理电话:138****点击查看1599 | ||||||||||||
受理邮箱:****点击查看@163.com | ||||||||||||
六、公示时间 | ||||||||||||
2025年9月22日至2025年9月25日 |