巴州区小微企业产业园屋顶分布式光伏建设项目一期等11个项目(第二次)设计施工总承包EPC总承包标段

巴州区小微企业产业园屋顶分布式光伏建设项目一期等11个项目(第二次)设计施工总承包EPC总承包标段

发布于 2025-07-30
中天****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息51条

立即监控

**区小微企业产业园屋顶分布式光伏建设项目一期等11个项目(第二次)设计施工总承包EPC总承包标段评标结果公示
项目及标段名称 **区小微企业产业园屋顶分布式光伏建设项目一期等11个项目(第二次)设计施工总承包EPC总承包标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827-****点击查看619
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827-****点击查看619
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5515
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0729 - 09:00:00
公示期 2025年07月31日 至 2025年08月06日 投标最高限价(元) ****点击查看86222.67
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(**源博电力****点击查看公司) ****点击查看59008.40 ****点击查看59008.40 93.30 第二名 ****点击查看**集团有限公****点击查看集团有限公司) ****点击查看99100.53 ****点击查看99100.53 89.71 第三名 ****点击查看集团有限公司(****点击查看公司) ****点击查看19151.47 ****点击查看19151.47 88.74
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 刘飞 二级建造师 川251****点击查看****点击查看32402 / /
项目技术负责人 宋杰林 / 201****点击查看7414 机电工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**集团有限公司)
项目负责人 刘源 中华人民**国一级建造师注册证书 新133****点击查看****点击查看04624 / /
项目技术负责人 李伟 注册电气工程师(供配电) DG201****点击查看0587 电气设计 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 何** 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看31520 / /
项目技术负责人 **海 / 201****点击查看0768 电力工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 [****点击查看基地]分布式光伏发电项目勘测、设计咨询 ****点击查看0710 ****点击查看0814 / 60000.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**集团有限公司)
**市圣****点击查看公司 **(**、**、**)500MW ****点击查看电站项目 ****点击查看1223 ****点击查看1223 本项目规划建设装机容量暂定 500.00MWp,投标人优计建设 0.方案,确保项目品质和工程质量不低于项目总体要求。本项目合同除暂估价及另有约定外,根据固定综合装机单瓦价格据实结算,固定综合装机单瓦价格包括了包括但不限于项目所需的勘察设计费、人工费、设备材料费、机械费、措施费、管理费、利润、税金、规费、安全文明施工费、环境保护等所有投入以及其他明示或不可预见的所有风险、费用在内。项目最终按实际直流侧装机容量(结算时不论实际直流侧容量为多少,固定综合装机单瓦价格不做调整),即合同结算总价=固定综合装机单瓦价格(元/Wp)x 直流侧容量(Wp))。 ****点击查看000000.00 吴泽鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看集团有限公司 **区新能源汽车充电基础设施建设项目设计施工总承包 ****点击查看0724 ****点击查看0724 在**区拟建公用充电桩 1000 个、智慧小区充电 800个及配套基础设施。(一)公用充电:在南龛山景区、山水化湖景区等 43 个公共区域建智慧充电 1000 个,并配置一体式双枪直流快充电桩、欧式箱变、监控系统等相关设备,配套基础制作、电缆敷设、雨棚、标志标牌等附属设施。(二)智慧小区充电桩:在盘陇锦城小区、**湾公租房小区等 114 个小区建智慧充电桩 800个,并配置一体式双枪直流快充电、欧式箱变、监控系统等相关设备,配套基础制作电缆敷设、雨棚、标志标牌等附属设施;工程估算总投资 29000 万元。 ****点击查看34243.80 王春艳
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看15765.74元(/) ****点击查看15765.74元(/) 83.69 **广臣****点击查看公司 ****点击查看20253.38元(投标总价扉页未上传签字、盖章的扫描件,不符合第二章“投标人须知‘第3.7.3项要求) ****点击查看20253.38元(投标总价扉页未上传签字、盖章的扫描件,不符合第二章“投标人须知‘第3.7.3项要求) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看36123.79元(/) ****点击查看36123.79元(/) 86.91
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴****点击查看改革局 联系电话:0827-****点击查看535
行业主管部门:**市巴****点击查看管理局 联系电话:0827-****点击查看456
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 12 次; 共合作电力通用供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中科****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 212次, 占比 98.6%
重点地区: 四川, 中标 81次, 占比 37.67%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 967.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 491 次, 占比 99.8%
重点地区: 四川, 中标 338 次, 占比 68.7%
中标业绩: 上一年中标 148 次, 中标金额 635610.08
中浩****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 36.17
四川****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 531.97
关键词