枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目强电接入及配电室设计施工EPC项目中标候选人公示

枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目强电接入及配电室设计施工EPC项目中标候选人公示

发布于 2024-12-04
山西****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息299条

立即监控

****点击查看医院感染疾病大楼建设项目强电接入及配电室设计施工EPC项目

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

****点击查看医院感染疾病大楼建设项目强电接入及配电室设计施工EPC项目于 2024 年10月25日在**省公共**交易电子服务平台、****点击查看政府门户网站、**市公共**交易网发布招标公告, 2024 年 12月02日 9 时 00 分****点击查看交易中心开标一室开标,并于 2024 年 12月02日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

联合体牵头单位:****点击查看**公司

联合体成员单位:****点击查看公司

联合体牵头单位:****点击查看**公司

联合体成员单位:**德生****点击查看公司、****点击查看公司

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司

投标报价

****点击查看800.00元

****点击查看600.00元

****点击查看0874.07元

质量目标

符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求

符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求

符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求

履约期限(天)

60日历天

60日历天

60日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

施工资质:电力工程施工总承包贰级D****点击查看03655

设计资质:电力行业乙级A****点击查看07485-2/1

承装(修、试)电力设施许可证:承装类叁级、承修类叁级、承试类叁级1-4-00011-2019

施工资质:电力工程施工总承包贰级、输变电专业承包贰级D****点击查看83012

设计资质:电力行业乙级A****点击查看12222

承装(修、试)电力设施许可证:承装类四级、承修类叁级、承试类叁级5-4-01379-2020

施工资质:电力工程施工总承包壹级、输变电专业承包贰级D****点击查看90672、D****点击查看23145

设计资质:电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级A****点击查看09535

承装(修、试)电力设施许可证:承装类一级、承修类一级、承试类一级5-4-00119-2007

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证:(晋)JZ安许证字[2018]000119

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2017]016498

安全生产许可证:(鄂)JZ 安许证字 [2005]000748

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理:袁亮

机电工程专业一级注册建造师

注册编号:晋114****点击查看****点击查看01647

安全生产考核证书:晋**B(2019)****点击查看321

工程总承包项目经理:姚**

高级工程师

编号:I****点击查看8110

工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):刘进

机电工程专业二级注册建造师

注册编号:鄂242****点击查看82827

安全生产考核证书:鄂**B(2023)****点击查看667

设计项目负责人:王锐、注册电气工程师(发输变电)、DF****点击查看00120

设计项目负责人:骆旺兵、注册电气工程师(发输变电)、DF****点击查看00146

设计项目负责人:张群辉、注册电气工程师(发输变电)、DF****点击查看00494

施工项目负责人:李淑君、晋214****点击查看****点击查看33934、晋**B(2018)****点击查看501

施工项目负责人:向焘、渝150****点击查看****点击查看00183、渝**B(2022)****点击查看071

施工项目负责人:刘进、鄂242****点击查看82827、鄂**B(2023)****点击查看667

施工员:王艳虹、014****点击查看****点击查看08000022

施工员:刘文、042****点击查看****点击查看37000102

施工员:游晓枫、042****点击查看****点击查看33000006

质量员:杨琪琪、014****点击查看****点击查看08000017

质量员:桂雪婷、042****点击查看****点击查看37000013

质量员:肖斌、042****点击查看****点击查看80000053

资料员:冯川、061****点击查看****点击查看23000581

资料员:孙玉丹、042****点击查看****点击查看82000475

资料员:万奕妍、042****点击查看****点击查看33000025

材料员:赵胜凯、014****点击查看****点击查看08000115

材料员:肖坤、042****点击查看****点击查看37000059

材料员:杨晓威、042****点击查看****点击查看33000010

安全员:薛翠娥、晋**C3(2017)****点击查看717

安全员:蒲亚雪、鄂**C3(2023)****点击查看027

安全员:肖立鑫、鄂**C2(2017)****点击查看536

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:****点击查看**公司

联合体成员单位:****点击查看公司

****点击查看公司正式用电外线工程

2125.573348

袁亮

/

**市冬季清洁取暖“煤改电”项目施工六标段二次

2940.732738

袁亮

/

联合体牵头单位:****点击查看**公司

联合体成员单位:**德生****点击查看公司、****点击查看公司

****点击查看**基地项目专用供电工程施工

1690.765378

李满堂

/

水市巷项目供配电工程

1473.186298

张翠英

/

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司

余岗**民公寓二期**住宅供电配套工程

1700.628363

凡红涛

/

****点击查看医院病房楼及医疗辅助用房建设项目10Kv配电工程

1276.995725

王镛

/

**观音阁(庞公)220千伏输变电工程

4650.7453

凡红涛

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年12月02 日10时30 分(**时间)****点击查看交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,10家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,8家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,7家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:(排名不分先后)

牵头单位:****点击查看**公司

成员单位:****点击查看公司

牵头单位:****点击查看**公司

成员单位:**德生****点击查看公司、****点击查看公司

牵头单位:****点击查看公司

成员单位:****点击查看**公司

废标结果

投标人

被否决的依据

璞信****点击查看公司

该公司提供的是采用施工过程结算承诺书。

****点击查看公司

提供的业绩没有显示是10Kv及以上工程,不符合招标文件要求。

****点击查看**公司

1、该公司没有提供设计资质;2、提供的业绩没有显示是10Kv及以上工程,不符合招标文件要求。

三、公示时间

公示期为 2024 年 12 月05日至 2024 年 12月07日。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:****点击查看城**路8号

联系人:惠海

电话(传真):180****点击查看6723

2.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看城**路8号

联系人:施念念

电话(传真):189****点击查看4066

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:**市**路75号

联系人:/

电话(传真):0710-****点击查看635

4.综合监管部门:**市****点击查看管理局

地址:****点击查看兴大道132号

联系人:/

电话(传真):0710-****点击查看222

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 89次, 占比 91.75%
重点地区: 山西, 中标 44次, 占比 45.36%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 8020.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
弘泽****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 29 次, 占比 96.67%
重点地区: 湖北, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2190.03
关键词