城市级虚拟电厂项目(1包)中标候选人公示

城市级虚拟电厂项目(1包)中标候选人公示

发布于 2025-04-29
深圳****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息75条

立即监控

项目名称

****点击查看电厂项目(1包)

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看电厂项目(1包)

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区大砻坊街道大砻坊科技文化园A04栋

联系人及电话

王工180****点击查看5003

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市湾沚区世**楼10楼

联系人及电话

陈建新 139****点击查看3782

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月27日

第一中标候选人


单位名称

****点击查看

地址

**市前海深港**区前湾一路1号A栋201室

投标报价

****点击查看8600元

服务期

自合同签订之日起建设期5个月,技术服务期3年。

规定公示的单位业绩

资格业绩:①源网荷储调控关键技术研究及平台功能开发采购;

加分业绩:①倍特智慧能源管理平台建设及技术支持服务采购项目;②光储直柔配电系统优化调控与能效评估技术研究项目。

第二中标候选人


单位名称

牵头单位:科大****点击查看公司

成员单位:****点击查看集团综合****点击查看公司

地址

牵头单位:**市高新区文曲路355号

成员单位:**市西**西外大街136号2层1-14-298

投标报价

****点击查看0000元

服务期

自合同签订之日起建设期5个月,技术服务期3年。

规定公示的单位业绩

资格业绩:①**省****点击查看公司DMS系统升级改造项目;

加分业绩:①皖能集团新能源智慧管控平台一体化建设项目;②****点击查看“****点击查看电厂”示范项目“智慧控制系统”服务;③皖****点击查看电厂****点击查看电厂采购。

评标被否决单位及原因

1. ****点击查看**公司:资格要求的业绩,未按要求提供中标通知书,作无效投标处理。

2.****点击查看公司:资格要求的业绩,未按要求提供中标通知书,作无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 3 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 204次, 占比 97.14%
重点地区: 云南, 中标 47次, 占比 22.38%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 43650.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
芜湖****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0