商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 2025年商丘市示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目第四标段(包)废标公告

商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 2025年商丘市示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目第四标段(包)废标公告

发布于 2025-08-19

****点击查看2025****点击查看示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目第四标段(包)废标公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2025****点击查看示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目进行竞争性谈判采购,现将本项目第四标段(包)废标公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看2025****点击查看示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目第四标段(包)

2、招标编号:商政采〔2025〕413号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:****点击查看535.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月21日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年07月25日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:许艳芬、王瑾、张子恒(业主代表)

四、废标原因:

本项目2025年07月28日采购人****点击查看就该项目对所有中标单位进行核查,发现其中第四标段中标单位****点击查看公司在本项目的项目经理“韩金龙”为已在建项目经理,该公司5名人员劳动合同为虚假合同,并将详细情况书面报告行政监督部门****点击查看示范区管理委员会(****点击查看管理委员会办公室),经行政监督部门****点击查看示范区管理委员会(****点击查看管理委员会办公室)调查审查后,2025年8月14日收到处理结果,处理依据及结果:****点击查看公司在本项目的项目经理为已在建项目经理,该公司5名人员签订的劳动合同为无效合同。根据《****点击查看政府采购法》第三十六条第一款第二项、第二款,第三十七条的规定,本机关作出处理决定如下:责令采购人废标,并将废标理由通知所有投标人;除采购任务取消情形外,重新组织招标。

六、公告期限:本项目结果公告期限为 1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

异议和投诉:各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起 7 个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜

九、本次采购联系事项

采 购 人:****点击查看

地址:****点击查看示范区周集乡周集村

联系人:王女士

联系方式:159****点击查看2099

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**市龙**路34号

联 系 人:王女士

电 话:152****点击查看8674

监督单位:****点击查看示范区管理委员会(****点击查看管理委员会办公室)

地 址:**市豫苑路与侯恂路交叉口西北角3楼

联 系 人:刘先生

联系电话:183****点击查看5888

****点击查看

2025年08月19日




附件(2)
第四标段废标公告.pdf
下载预览
竞谈文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 商丘****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 11次, 占比 91.67%
重点地区: 河南, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪