龙川县幸福新城电力线路迁改工程标段二评标报告

龙川县幸福新城电力线路迁改工程标段二评标报告

发布于 2025-01-21
广东****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息265条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县幸福**电力线路迁改工程
**县幸福**电力线路迁改工程标段二
2025-01-21 14:30:00
公告内容

**省 **市

**县幸福**电力线路迁改工程标段二

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字): .

评标委员会成员(签字): .

.

2025年01月21日


**县幸福**电力线路迁改工程标段二评标报告

一、招标项目基本情况

****点击查看受****点击查看的委托,对**县幸福**电力线路迁改工程标段二进行公开招标。

1. 项目名称:**县幸福**电力线路迁改工程标段二

2. 建设地点:**市**县老隆镇境内

3.建设规模及内容:220kV龙霍乙线#9-#17段迁改工程:**110kV单回架空线路长度1×6.465km,**杆塔24基,其中单回路直线塔12基、单回路耐张塔12基。拆棚415㎡、拆砖房480㎡、拆破房25㎡、迁通信角钢塔1基、砍伐通道(松树)94米、迁中型水泥坟7座、迁10kV架空线路1处。

4. 工程施工造价及资金来源:1594.75万元(其中暂列金45.00万元)。项目建设资金在债券资金中列支,资金来源已落实。

5. 计划工期:180日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

6. 招标内容:施工图设计文件所含全部内容。

7. 工程质量要求:工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由5人组成,其中评标专家4人,招标人代表1人,评标专家在相关监督部门的监督下****点击查看交易中心****点击查看中心的见证下,依法从**省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为***、***、***、***、***(招标人代表)。

三、投标文件递交

本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 8 家投标单位投标,共 6 家投标单位递交投标文件,分别为:****点击查看**公司、**天****点击查看公司、****点击查看**公司、广****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看

四、开标

开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于 2025年01月21日9:40 到****点击查看交易中心****点击查看中心二楼,****点击查看委员会召开预备会,按照招标文件的评标方法,并推荐 ****点击查看委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价部分评审,商务部分评审,技术部分评审),投标文件评审结果如下:

序号 投标人 投报下浮率 初步评审 商务部分 技术部分 报价部分 综合得分 排名
1 ****点击查看 0.350% 通过 10.00 26.40 59.73 96.13 1
2 广****点击查看公司 0.800% 通过 10.00 23.60 60.00 93.60 2
3 ****点击查看**公司 1.130% 通过 10.00 20.70 59.90 90.60 3
4 ****点击查看**公司 0.880% 通过 2.00 18.80 59.97 80.77 4
5 ****点击查看**公司 3.100% 不通过
6 **天****点击查看公司 0.150% 不通过
不通过的原因(废标情况说明):
序号 投标人 废标原因
1 ****点击查看**公司 投标文件中投标保证金采用电子保函方式缴纳投标保证金的,未附《汇款凭证》(汇款凭证须体现保证保险的保险费****点击查看银行,****点击查看公司指定账户)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”3.5.6条第(2)点规定,响应性评审不通过,废标。
2 **天****点击查看公司 投标文件未提交**省省外企业须提交在**建设信息网(网址:www.****点击查看.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件,不符合第二章“投标人须知”第3.5.5项规定,资格评审不通过,废标。
六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,评标委员会对通过初步评审的各投标人的商务部分、技术部分、投标报价部分进行详细评审,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人 总分 排名 备注
****点击查看 96.13 1 第1中标候选人
广****点击查看公司 93.60 2 第2中标候选人
****点击查看**公司 90.60 3 第3中标候选人

本次开标、评标过程均在相关监督部门的监督下、****点击查看交易中心****点击查看中心的见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****点击查看委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号 投标单位名称 投标下浮率(%) 项目负责人 工期 质量承诺
1 广****点击查看公司 0.800 欧学灌 180日历天 按国家有关规定达到验收合格。
2 **天****点击查看公司 0.150 查正忠 180日 按国家、省、市有关规定达到验收合格
3 ****点击查看 0.350 洪宇健 180日历天 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。
4 ****点击查看**公司 3.1 王文崎 180 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。
5 ****点击查看**公司 1.130 刘卫权 180日历天 按国家有关规定达到验收合格。
6 ****点击查看**公司 0.880 余坚 180日历天 工程质里按国家、省、市有关规定达到验收合格。

**县幸福**电力线路迁****点击查看委员会

2025年01月21日

附件(1)
龙川县幸福新城电力线路迁改工程标段二评标报告公示版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 20 次; 共合作电力通用供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
龙川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 34.5
广东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 83 次, 占比 94.32%
重点地区: 广东, 中标 87 次, 占比 98.86%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1030.63
河源****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 201.34
关键词