东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目施工监理一标段

东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目施工监理一标段

发布于 2024-12-30
连云****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5562条

立即监控

**县2024年**居民小区排水防涝工程项目施工监理一标段
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县2024年**居民小区排水防涝工程项目施工监理一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) 131038.00
项目负责人 王锐
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看****点击查看公司 投标报价(元) 131040.00
项目负责人 张明京
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **永发****点击查看公司 投标报价(元) 131040.00
项目负责人 王万济
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **天平****点击查看公司 未按招标文件要求提供有效的投标人承诺书。(且未提供在建建设单位证明)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 丰汇****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 **银路****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 **鼎甲建设****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 **鼎****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 **丰尚****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 **国兴****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 **恒川****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 **金****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 **隆泰****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 **钦特****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 **全中****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 **天生****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 **永发****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 **元佑****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 **州昌****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 **庄恒****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 九鼎****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 **市**科****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ****点击查看****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 **广厦工程****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 **建****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 **市东旺****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 **市冉鑫****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 **天正****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ****点击查看事务所****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 **汇海****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 中诚****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 中天****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 中瀛****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 总监理工程师素质 **配置与业绩 监理大纲 得分
1 ****点击查看集团有限公司 131105.00 100.0 -- -- -- 100.00
2 丰汇****点击查看公司 130870.00 99.98 -- -- -- 99.98
3 ****点击查看集团有限公司 130650.00 99.97 -- -- -- 99.97
4 ****点击查看**公司 131068.80 100.0 -- -- -- 100.00
5 **银路****点击查看公司 131000.00 99.99 -- -- -- 99.99
6 ****点击查看集团有限公司 130920.00 99.99 -- -- -- 99.99
7 ****点击查看集团有限公司 128969.60 99.84 -- -- -- 99.84
8 ****点击查看**公司 129608.00 99.89 -- -- -- 99.89
9 **鼎甲建设****点击查看公司 131028.00 99.99 -- -- -- 99.99
10 **鼎****点击查看公司 130000.00 99.92 -- -- -- 99.92
11 **丰尚****点击查看公司 131016.00 99.99 -- -- -- 99.99
12 ****点击查看公司 131150.00 99.99 -- -- -- 99.99
13 **国兴****点击查看公司 130884.00 99.98 -- -- -- 99.98
14 **恒川****点击查看公司 131099.00 100.0 -- -- -- 100.00
15 ****点击查看集团有限公司 131055.00 100.0 -- -- -- 100.00
16 **金****点击查看公司 131000.00 99.99 -- -- -- 99.99
17 ****点击查看**公司 130985.23 99.99 -- -- -- 99.99
18 **隆泰****点击查看公司 130948.00 99.99 -- -- -- 99.99
19 ****点击查看公司 130737.00 99.97 -- -- -- 99.97
20 ****点击查看**公司 131109.80 100.0 -- -- -- 100.00
21 ****点击查看**公司 131000.00 99.99 -- -- -- 99.99
22 **钦特****点击查看公司 130977.00 99.99 -- -- -- 99.99
23 **全中****点击查看公司 131120.00 100.0 -- -- -- 100.00
24 ****点击查看**公司 131081.92 100.0 -- -- -- 100.00
25 ****点击查看**公司 131009.00 99.99 -- -- -- 99.99
26 ****点击查看集团有限公司 131115.00 100.0 -- -- -- 100.00
27 **天生****点击查看公司 130896.00 99.98 -- -- -- 99.98
28 ****点击查看**公司 130336.00 99.94 -- -- -- 99.94
29 ****点击查看**公司 130939.00 99.99 -- -- -- 99.99
30 ****点击查看**公司 130987.65 99.99 -- -- -- 99.99
31 ****点击查看**公司 131110.00 100.0 -- -- -- 100.00
32 **永发****点击查看公司 131040.00 100.0 -- -- -- 100.00
33 **元佑****点击查看公司 131144.00 99.99 -- -- -- 99.99
34 ****点击查看**公司 130900.00 99.98 -- -- -- 99.98
35 ****点击查看**公司 129899.22 99.91 -- -- -- 99.91
36 ****点击查看****点击查看公司 131046.00 100.0 -- -- -- 100.00
37 **州昌****点击查看公司 130980.00 99.99 -- -- -- 99.99
38 **庄恒****点击查看公司 118800.00 99.06 -- -- -- 99.06
39 九鼎****点击查看公司 130732.00 99.97 -- -- -- 99.97
40 **市**科****点击查看公司 130820.00 99.98 -- -- -- 99.98
41 ****点击查看****点击查看公司 131040.00 100.0 -- -- -- 100.00
42 **广厦工程****点击查看公司 131050.00 100.0 -- -- -- 100.00
43 ****点击查看**公司 126868.00 99.68 -- -- -- 99.68
44 **建****点击查看公司 131029.00 99.99 -- -- -- 99.99
45 ****点击查看 131038.00 100.0 -- -- -- 100.00
46 **市****点击查看公司 130940.00 99.99 -- -- -- 99.99
47 **市东旺****点击查看公司 131100.00 100.0 -- -- -- 100.00
48 ****点击查看**公司 131071.00 100.0 -- -- -- 100.00
49 **市冉鑫****点击查看公司 131099.00 100.0 -- -- -- 100.00
50 **市****点击查看公司 131000.00 99.99 -- -- -- 99.99
51 **天正****点击查看公司 131086.00 100.0 -- -- -- 100.00
52 ****点击查看**公司 130990.00 99.99 -- -- -- 99.99
53 ****点击查看事务所****点击查看公司 130000.88 99.92 -- -- -- 99.92
54 ****点击查看**公司 129400.00 99.87 -- -- -- 99.87
55 ****点击查看公司 131000.00 99.99 -- -- -- 99.99
56 ****点击查看**公司 131103.00 100.0 -- -- -- 100.00
57 **汇海****点击查看公司 131076.00 100.0 -- -- -- 100.00
58 ****点击查看集团有限公司 130966.00 99.99 -- -- -- 99.99
59 中诚****点击查看公司 130130.00 99.93 -- -- -- 99.93
60 中天****点击查看公司 131092.00 100.0 -- -- -- 100.00
61 中瀛****点击查看公司 131095.04 100.0 -- -- -- 100.00
62 ****点击查看集团有限公司 131193.16 99.98 -- -- -- 99.98

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标办法:合理低价法;基准价确定方法:方法四;Q1值:25%
本评标结果公示期自2024-12-30起,至2025-01-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-12-30
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 19次, 占比 95.0%
重点地区: 江苏, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 424.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 159 次, 占比 99.38%
重点地区: 浙江, 中标 36 次, 占比 22.5%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 5932.35
南京****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 11 次, 占比 84.62%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 289.4