晋能控股电力集团交口清洁能源有限公司交口上桃花光伏电站等保测评第001标段成交候选人公示

晋能控股电力集团交口清洁能源有限公司交口上桃花光伏电站等保测评第001标段成交候选人公示

发布于 2025-02-21
西安****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息92条

立即监控

****点击查看****点击查看电站等保测评成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-55(F))

公示开始时间:2025-02-21 17:30 公示结束时间:2025-02-27 17:30

本****点击查看****点击查看电站等保测评(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-55(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看****点击查看电站等保测评的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看****点击查看电站等保测评:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

1

****点击查看

44100元

符合《****点击查看公司电力监控系统等级保护及安全评估工作规范(试 行)》、《电力监控系统安全防护规定》要求

签订合同后 30 个日历日内

2

**省鼎信信息****点击查看公司

46000元

符合《****点击查看公司电力监控系统等级保护及安全评估工作规范(试 行)》、《电力监控系统安全防护规定》要求。

签订合同后 30 个日历日内完成全部工作

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**省鼎信信息****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**省鼎信信息****点击查看公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:第二章 供应商须知 供应商须知前附表3.2.4最高限价或其计算方法 最高限价:5万元 (含税) 供应商报价高于最高限价或最高单价限价的,其响应文件将被视为无效。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司递交的响应文件中,供应商报价为5.2万元高于最高限价,不符合供应商须知前附表3.2.4最高限价或其计算方法。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部****点击查看集团****点击查看公司综合管理部。

电话:0351-****点击查看569

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县双池****点击查看开发区双池园区)

联系人:李女士

电话:159****点击查看0954

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层

联 系 人:崔永恩 乔杰(项目经理) 宁女士(财务)

电 话:0351-****点击查看501 131****点击查看6886(项目经理) 184****点击查看7658(财务)

投诉电话:招标中心 0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:余茹(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 10 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 177.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 209 次, 占比 98.12%
重点地区: 山西, 中标 111 次, 占比 52.11%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 963385.7
北京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 461 次, 占比 99.78%
重点地区: 北京, 中标 125 次, 占比 27.06%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 16175.99
吕梁****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 41 次, 占比 83.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0