金寨县城乡供水一体化工程(二期)施工监理中标候选人公示

金寨县城乡供水一体化工程(二期)施工监理中标候选人公示

发布于 2025-03-20
安徽****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1575条

立即监控

第1次候选人公示

**县城乡供水一体化工程(二期)施工监理中标候选人公示

项目名称

**县城乡供水一体化工程(二期)施工监理

项目编号

****点击查看

标段名称

**县城乡供水一体化工程(二期)施工监理

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、**县****点击查看公司

最高限价

****点击查看000.00元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:****点击查看经济开发区****点击查看园区****点击查看广场4号楼8层

联系人:曹工

电话:0564-****点击查看169

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2025年03月19日10时00分

计划工期

自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,建设工期暂定3年(约1095日历天)。

被否决的投标人名称

山****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

未提供授权代理人及监理员的社保证明材料,不符合招标文件中投标人须知前附表1.4.1的相关要求。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

总监理工程师工资卡流水账单日期区间为2024年8月至2024年12月,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的相关要求。

第一中标候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级资质

投标工期

自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,建设工期暂定3年(约1095日历天)。

地 址

**省****点击查看办事处**路5号

投标价(元)/费率(%)

****点击查看000.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

许黎

资格证书名称及编号

国家注册监理工程师证书(水利工程施工监理专业)

****点击查看003247

项目技术负责人

/

质量标准

合格

项目总监获奖

项目总监业绩

1、****点击查看水库水****点击查看管理处)施工监理;

2、**市**区农村群众喝上引调水工程(一期)监理标;

3、**市**区农村群众喝上引调水工程(二期)监理标。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急****点击查看泵站工程荣获中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(获奖时间2023年11月);

2、**省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急****点击查看泵站工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖(获奖时间2021年12月);

3、**县2017年度农村饮水安全巩固提升工****点击查看中心水厂工程荣获2020年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2021年1月);

4、**县2017年度农村饮水安全巩固提升工****点击查看中心水厂工程荣获2020年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月);

5、**县2016****点击查看泵站增扩容及涵闸工程施工1标(宋台站)荣获2020年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月);

6、**市**闸除险加固工程荣获2020年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月);

7、****点击查看泵站增扩容及涵闸(润****点击查看排灌站及配套工程荣获2023年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2023年8月);

8、温榆河综合治理工程荣获2020-2021年度**市水利行业优质工程奖(获奖时间2022年9月);

9、****点击查看中心行政办公区水系景观工程荣获2020-2021年度**市水利行业优质工程奖(获奖时间2022年9月);

10、北**(**段)综合治理工程荣获2020-2021年度**市水利行业优质工程奖(获奖时间2022年9月)。

企业业绩

1、****点击查看电灌站(一期)工程监理;

2、****点击查看水厂及输水管线建设工程项目管理及监理一体化;

3、**区农村供水安全保障提升暨皖北地区群众喝上引调水工程(二期)监理标。

第二中标候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级资质

投标工期

自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,建设工期暂定3年(约1095日历天)。

地 址

**省**市****点击查看广场阳光大厦商住楼105、205铺

投标价(元)/费率(%)

****点击查看000.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

谢瑶进

资格证书名称及编号

国家注册监理工程师证书(水利工程施工监理专业)

****点击查看012521

项目技术负责人

/

质量标准

合格

项目总监获奖

项目总监业绩

1、城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程监理项目;

2、**县城乡供水改造提升及管网延伸(**县城乡供水一体化工程)项目;

3、**市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工一标监理。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、九十里山水画廊旅游扶贫建设项目荣获2021年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2022年1月);

2、九十里山水画廊旅游扶贫建设项目荣获2020年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月);

3、**区王湾、龙嘴排涝站建筑及安装工程荣获2022年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2022年8月);

4、**区泉河治理工程荣获2024年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2024年8月)。

企业业绩

1、**县城乡供水改造提升及管网延伸(**县城乡供水一体化工程)项目;

2、城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程监理项目。

第三中标候选人

名 称

**省禹顺****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级资质

投标工期

自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,建设工期暂定3年(约1095日历天)。

地 址

**省**市**区**大道6669****点击查看广场C3幢20层

投标价(元)/费率(%)

****点击查看000.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈冉

资格证书名称及编号

国家注册监理工程师证书(水利工程施工监理专业)

****点击查看000577

项目技术负责人

/

质量标准

合格

项目总监获奖

项目总监业绩

1、**县**大堰河治理工程监理;

2、涡河**枢纽建设工程监理标;

3、国家级****点击查看示范区白石**生态清洁小流域建设工程—庐北大圩水环境综合治理工程施工5标建设监理。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**市老濉河水生态环境综合整治工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖(获奖时间2021年12月);

2、淮河干流**-**段行洪****点击查看花园湖进洪闸工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖(获奖时间2023年5月);

3、铜城闸除险加固工程荣获2022年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2022年9月);

4、**市海绵城市建设平天湖三站工程荣获2022年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2022年9月);

5、**市**区澛港站工程荣获2023年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2023年7月);

6、**县“三达标一美丽”水利建设工程庄墓灌区(一、二站泵站改造)项目荣获2023年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2023年7月);

7、****点击查看工业园幕旗山站工程荣获2024年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2024年8月);

8、****点击查看排涝站拆除重建工程荣获2024年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2024年8月)。

企业业绩

1、****点击查看泵站工程监理;

2、**市**区下九连圩下沟站工程监理;

3、国家级****点击查看示范区白石**生态清洁小流域建设工程—庐北大圩水环境综合治理工程施工5标建设监理。

公示时间

2025年03月20日至2025年03月24日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、**县****点击查看公司

地址:**市****点击查看政府路交汇处附近北、****点击查看园区****点击查看创业园****点击查看中心17楼

联系人:易先生

联系电话:0564-****点击查看972

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股。

地址:**县梅山****点击查看财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—****点击查看057

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股或通过电子交易系****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股。

地址:**县梅山****点击查看财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 41 次; 共合作电力通用供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
六安****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词