雨花经济开发区产业园区基础设施提档升级建设项目天保路绿化施工中标候选人公示

雨花经济开发区产业园区基础设施提档升级建设项目天保路绿化施工中标候选人公示

发布于 2025-07-22
江苏****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息138条

立即监控

****点击查看开发区产业园区基础设施提档升级建设项目天保路绿化施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-07-22 17:00】

****点击查看中心) ****点击查看开发区产业园区基础设施提档升级建设项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看****点击查看开发区产业园区基础设施提档升级建设项目天保路绿化施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **中天****点击查看公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) 791127.26 791707.39 786581.36
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收标准,按照三级绿化养护标准管养 符合国家相关质量验收标准 符合国家质量验收标准,按照三级绿化养护标准管养
项目负责人 谈帅 邓慧群 王加銮
项目负责人资质等级 安全生产考核证;其他资质;其他资质 安全生产考核证;二级注册建造师 安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏**B(2014)****点击查看487;223****点击查看****点击查看3320316;ND****点击查看5344 苏**B(2018)****点击查看059;苏232****点击查看16273 ZCPS201****点击查看103393
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **区水利改造及环境整治工程—**社区东大地界沟林业种植工程
合同价格 ****点击查看800.00元
项目地点 ****点击查看社区 一组(老204国道东侧、 新204国道南侧)
开工时间 2023年12月01日
竣工时间 2024年01月29日
项目负责人 谈帅
招标单位名称 **海农****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 建设工程施工合同
合同价格 990942.33元;无
项目地点 **区丰华街道
开工时间 2024年01月15日
竣工时间 2024年05月25日
项目负责人 邓慧群
招标单位名称 **市大****点击查看社区居民委员会
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **中天****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看工业园雄州经济适用房(拆**置房)五期项目景观绿化工程施工合同
合同价格 ****点击查看818.92元
项目地点 **区雄州街道新程线以南、**北路以西、李岗路以北地块
开工时间 2023年12月19日
竣工时间 2024年03月21日
项目负责人 王加銮
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金承诺书招标人名称错误
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金承诺书招标人名称错误
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人职称未体现园林专业且未提供毕业证书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人职称证书未体现专业,未提供与项目负责人名称一致的毕业证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.87 99.87
2 ****点击查看**公司 99.80 99.8
3 **中天****点击查看公司 99.74 99.74
4 ****点击查看**公司 99.67 99.67
5 江****点击查看公司 99.63 99.63
6 ****点击查看**公司 99.61 99.61
7 ****点击查看**公司 99.59 99.59
8 ****点击查看公司 99.53 99.53
9 ****点击查看公司 99.46 99.46
10 ****点击查看公司 99.44 99.44
11 ****点击查看**公司 99.43 99.43
12 ****点击查看公司 99.42 99.42
13 ****点击查看**公司 99.37 99.37
14 ****点击查看**公司 99.37 99.37
15 ****点击查看公司 99.32 99.32
16 ****点击查看**公司 99.31 99.31
17 ****点击查看**公司 99.28 99.28
18 ****点击查看**公司 99.18 99.18
19 **中****点击查看公司 99.17 99.17
20 ****点击查看**公司 99.15 99.15
21 ****点击查看**公司 99.11 99.11
22 ****点击查看公司 99.11 99.11
23 景古****点击查看公司 99.02 99.02
24 ****点击查看**公司 98.98 98.98
25 ****点击查看**公司 98.92 98.92
26 ****点击查看集团有限公司 98.86 98.86
27 ****点击查看**公司 98.85 98.85
28 ****点击查看**公司 98.84 98.84
29 ****点击查看**公司 98.70 98.7
30 ****点击查看公司 98.69 98.69
31 ****点击查看**公司 98.65 98.65
32 ****点击查看**公司 98.64 98.64
33 ****点击查看**公司 98.61 98.61
34 ****点击查看**公司 98.60 98.6
35 ****点击查看**公司 98.58 98.58
36 **市盛唐****点击查看公司 98.54 98.54
37 ****点击查看**公司 98.52 98.52
38 **翌****点击查看公司 98.51 98.51
39 ****点击查看**公司 98.50 98.5
40 **省古典****点击查看公司 98.42 98.42
41 ****点击查看**公司 98.40 98.4
42 ****点击查看**公司 98.39 98.39
43 ****点击查看**公司 98.37 98.37
44 ****点击查看公司 98.37 98.37
45 ****点击查看**公司 98.36 98.36
46 南****点击查看公司 98.34 98.34
47 ****点击查看**公司 98.29 98.29
48 ****点击查看公司 98.24 98.24
49 ****点击查看**公司 98.22 98.22
50 ****点击查看公司 98.16 98.16
51 ****点击查看**公司 98.13 98.13
52 ****点击查看公司 98.12 98.12
53 ****点击查看**公司 98.08 98.08
54 **华建****点击查看公司 98.05 98.05
55 ****点击查看**公司 98.04 98.04
56 ****点击查看公司 98.04 98.04
57 **天禾****点击查看公司 98.02 98.02
58 ****点击查看公司 98.01 98.01
59 ****点击查看**公司 98.01 98.01
60 ****点击查看公司 97.93 97.93
61 ****点击查看**公司 97.92 97.92
62 ****点击查看公司 97.92 97.92
63 ****点击查看公司 97.92 97.92
64 **省****点击查看公司 97.91 97.91
65 **绿晟****点击查看公司 97.89 97.89
66 **圣龙****点击查看公司 97.87 97.87
67 ****点击查看**公司 97.85 97.85
68 ****点击查看公司 97.85 97.85
69 ****点击查看**公司 97.78 97.78
70 ****点击查看**公司 97.76 97.76
71 ****点击查看公司 97.74 97.74
72 ****点击查看集团有限公司 97.72 97.72
73 ****点击查看**公司 97.69 97.69
74 ****点击查看**公司 97.69 97.69
75 ****点击查看**公司 97.69 97.69
76 ****点击查看**公司 97.59 97.59
77 ****点击查看**公司 97.58 97.58
78 **宁湾****点击查看公司 97.47 97.47
79 ****点击查看公司 97.44 97.44
80 ****点击查看**公司 97.43 97.43
81 ****点击查看集团有限公司 97.38 97.38
82 **佳品****点击查看公司 97.37 97.37
83 南****点击查看公司 97.36 97.36
84 **欧邦****点击查看公司 97.31 97.31
85 **新****点击查看公司 97.26 97.26
86 **省****点击查看公司 97.26 97.26
87 ****点击查看**公司 97.23 97.23
88 **国武****点击查看公司 97.23 97.23
89 ****点击查看**公司 97.22 97.22
90 ****点击查看**公司 97.22 97.22
91 **风****点击查看公司 97.17 97.17
92 ****点击查看公司 97.17 97.17
93 ****点击查看集团有限公司 97.10 97.1
94 ****点击查看公司 97.09 97.09
95 **鑫****点击查看公司 97.03 97.03
96 ****点击查看**公司 97.03 97.03
97 ****点击查看公司 96.97 96.97
98 ****点击查看集团有限公司 96.96 96.96
99 ****点击查看**公司 96.95 96.95
100 ****点击查看**公司 96.95 96.95
101 ****点击查看公司 96.92 96.92
102 江****点击查看公司 96.86 96.86
103 **经纬****点击查看公司 96.82 96.82
104 ****点击查看**公司 96.81 96.81
105 **杞林****点击查看公司 96.81 96.81
106 ****点击查看集团有限公司 96.74 96.74
107 ****点击查看公司 96.73 96.73
108 ****点击查看公司 96.69 96.69
109 ****点击查看**公司 96.69 96.69
110 ****点击查看公司 96.68 96.68
111 ****点击查看公司 96.68 96.68
112 ****点击查看公司 96.65 96.65
113 ****点击查看集团有限公司 96.62 96.62
114 **市顺发****点击查看公司 96.61 96.61
115 ****点击查看**公司 96.60 96.6
116 ****点击查看集团有限公司 96.57 96.57
117 ****点击查看公司 96.49 96.49
118 ****点击查看****点击查看公司 96.45 96.45
119 ****点击查看**公司 96.42 96.42
120 ****点击查看**公司 96.40 96.4
121 ****点击查看**公司 96.37 96.37
122 **市****点击查看公司 96.29 96.29
123 ****点击查看公司 96.28 96.28
124 林海****点击查看公司 96.19 96.19
125 ****点击查看**公司 96.16 96.16
126 **华曦****点击查看公司 96.14 96.14
127 **绿****点击查看公司 96.06 96.06
128 ****点击查看**公司 96.02 96.02
129 ****点击查看**公司 96.00 96
130 ****点击查看**公司 95.87 95.87
131 ****点击查看**公司 95.82 95.82
132 ****点击查看**公司 95.78 95.78
133 ****点击查看**公司 95.76 95.76
134 ****点击查看**公司 95.69 95.69
135 **市龙兴****点击查看公司 95.62 95.62
136 **森威****点击查看公司 95.60 95.6
137 ****点击查看**公司 95.58 95.58
138 ****点击查看**公司 95.53 95.53
139 ****点击查看**公司 95.45 95.45
140 ****点击查看**公司 95.45 95.45
141 ****点击查看集团有限公司 95.44 95.44
142 文徽****点击查看公司 95.44 95.44
143 ****点击查看公司 95.42 95.42
144 ****点击查看公司 95.35 95.35
145 **市****点击查看公司 95.29 95.29
146 ****点击查看**公司 95.25 95.25
147 **市园林****点击查看公司 95.23 95.23
148 ****点击查看**公司 95.20 95.2
149 ****点击查看**公司 95.20 95.2
150 ****点击查看公司 95.18 95.18
151 ****点击查看**公司 95.14 95.14
152 **金****点击查看公司 95.12 95.12
153 ****点击查看集团有限公司 95.07 95.07
154 ****点击查看公司 95.07 95.07
155 **山河****点击查看公司 95.05 95.05
156 ****点击查看公司 95.00 95
157 ****点击查看集团有限公司 94.97 94.97
158 ****点击查看**公司 94.97 94.97
159 ****点击查看**公司 94.96 94.96
160 **瑞****点击查看公司 94.96 94.96
161 **艾****点击查看公司 94.94 94.94
162 **市益华****点击查看公司 94.91 94.91
163 创绿城市****点击查看公司 94.85 94.85
164 ****点击查看公司 94.80 94.8
165 **市嘉泽****点击查看公司 94.79 94.79
166 **市****点击查看公司 94.73 94.73
167 ****点击查看**公司 94.67 94.67
168 ****点击查看**公司 94.60 94.6
169 **诗图****点击查看公司 94.58 94.58
170 ****点击查看**公司 94.56 94.56
171 **市****点击查看**公司 94.53 94.53
172 ****点击查看**公司 94.53 94.53
173 ****点击查看公司 94.50 94.5
174 常****点击查看公司 94.48 94.48
175 **盛韵生态****点击查看公司 94.45 94.45
176 ****点击查看**公司 94.42 94.42
177 **涛****点击查看公司 94.41 94.41
178 意景****点击查看公司 94.37 94.37
179 ****点击查看集团有限公司 94.35 94.35
180 ****点击查看**公司 94.31 94.31
181 ****点击查看**公司 94.13 94.13
182 ****点击查看**公司 94.10 94.1
183 ****点击查看**公司 94.08 94.08
184 ****点击查看**公司 93.98 93.98
185 ****点击查看公司 93.97 93.97
186 ****点击查看公司 93.95 93.95
187 ****点击查看**公司 93.93 93.93
188 ****点击查看**公司 93.93 93.93
189 **新迎****点击查看公司 93.91 93.91
190 **省****点击查看公司 93.91 93.91
191 ****点击查看**公司 93.90 93.9
192 ****点击查看**公司 93.90 93.9
193 **融冶****点击查看公司 93.88 93.88
194 ****点击查看**公司 93.83 93.83
195 ****点击查看公司 93.76 93.76
196 ****点击查看集团有限公司 93.70 93.7
197 ****点击查看公司 93.65 93.65
198 ****点击查看**公司 93.65 93.65
199 ****点击查看**公司 93.64 93.64
200 **市天兴****点击查看公司 93.62 93.62
201 ****点击查看公司 93.60 93.6
202 ****点击查看公司 93.60 93.6
203 ****点击查看**公司 93.58 93.58
204 ****点击查看**公司 93.58 93.58
205 ****点击查看**公司 93.55 93.55
206 ****点击查看集团有限公司 93.54 93.54
207 江****点击查看公司 93.53 93.53
208 ****点击查看**公司 93.50 93.5
209 ****点击查看**公司 93.50 93.5
210 ****点击查看**公司 93.46 93.46
211 ****点击查看**公司 93.41 93.41
212 ****点击查看**公司 93.39 93.39
213 南****点击查看公司 93.39 93.39
214 ****点击查看公司 93.36 93.36
215 ****点击查看**公司 93.34 93.34
216 ****点击查看公司 93.28 93.28
217 ****点击查看**公司 93.28 93.28
218 **中林****点击查看公司 93.27 93.27
219 ****点击查看公司 93.26 93.26
220 ****点击查看公司 93.25 93.25
221 ****点击查看**公司 93.24 93.24
222 ****点击查看公司 93.23 93.23
223 ****点击查看公司 93.16 93.16
224 ****点击查看**公司 93.16 93.16
225 **珍****点击查看公司 93.09 93.09
226 浩安****点击查看公司 93.08 93.08
227 **麦浦园林****点击查看公司 93.06 93.06
228 ****点击查看**公司 93.00 93
229 ****点击查看**公司 92.95 92.95
230 ****点击查看公司 92.92 92.92
231 ****点击查看集团****点击查看公司 92.88 92.88
232 ****点击查看公司 92.83 92.83
233 ****点击查看**公司 92.69 92.69
234 ****点击查看公司 92.64 92.64
235 ****点击查看**公司 92.61 92.61
236 ****点击查看公司 92.60 92.6
237 ****点击查看**公司 92.58 92.58
238 **景****点击查看公司 92.57 92.57
239 ****点击查看**公司 92.55 92.55
240 ****点击查看**公司 92.55 92.55
241 ****点击查看集团有限公司 92.54 92.54
242 ****点击查看**公司 92.54 92.54
243 ****点击查看**公司 92.52 92.52
244 ****点击查看公司 92.52 92.52
245 **市****点击查看公司 92.49 92.49
246 ****点击查看**公司 92.48 92.48
247 ****点击查看公司 92.44 92.44
248 ****点击查看**公司 92.43 92.43
249 ****点击查看公司 92.41 92.41
250 ****点击查看**公司 92.29 92.29
251 ****点击查看**公司 92.28 92.28
252 ****点击查看集团有限公司 92.27 92.27
253 ****点击查看公司 92.23 92.23
254 **磊创****点击查看公司 92.19 92.19
255 ****点击查看公司 92.19 92.19
256 ****点击查看**公司 92.15 92.15
257 **弘****点击查看公司 92.15 92.15
258 ****点击查看公司 92.13 92.13
259 ****点击查看公司 92.11 92.11
260 ****点击查看**公司 92.10 92.1
261 ****点击查看**公司 92.06 92.06
262 ****点击查看公司 92.04 92.04
263 ****点击查看**公司 91.98 91.98
264 ****点击查看**公司 91.97 91.97
265 ****点击查看**公司 91.95 91.95
266 ****点击查看集团有限公司 91.91 91.91
267 ****点击查看**公司 91.86 91.86
268 ****点击查看公司 91.85 91.85
269 ****点击查看集团有限公司 91.81 91.81
270 ****点击查看**公司 91.80 91.8
271 ****点击查看公司 91.80 91.8
272 ****点击查看**公司 91.78 91.78
273 **晨****点击查看公司 91.75 91.75
274 ****点击查看**公司 91.64 91.64
275 ****点击查看公司 91.63 91.63
276 江****点击查看公司 91.53 91.53
277 ****点击查看**公司 91.52 91.52
278 ****点击查看**公司 91.49 91.49
279 ****点击查看**公司 91.45 91.45
280 ****点击查看**公司 91.33 91.33
281 ****点击查看公司 91.28 91.28
282 ****点击查看公司 91.15 91.15
283 ****点击查看**公司 91.14 91.14
284 ****点击查看**公司 91.04 91.04
285 ****点击查看**公司 90.90 90.9
286 ****点击查看**公司 90.85 90.85
287 **市****点击查看公司 90.85 90.85
288 ****点击查看**公司 90.79 90.79
289 **省****点击查看公司 90.78 90.78
290 ****点击查看集团有限公司 90.76 90.76
291 ****点击查看公司 90.71 90.71
292 ****点击查看公司 90.63 90.63
293 ****点击查看公司 90.58 90.58
294 ****点击查看**公司 90.56 90.56
295 ****点击查看**公司 90.54 90.54
296 ****点击查看集团有限公司 90.44 90.44
297 ****点击查看**公司 90.35 90.35
298 **金****点击查看公司 90.34 90.34
299 ****点击查看集团有限公司 90.25 90.25
300 ****点击查看公司 90.24 90.24
301 ****点击查看**公司 90.06 90.06
302 ****点击查看公司 89.75 89.75
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月23日起,至2025年7月25日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看8675
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 139****点击查看0397
行政监管部门: ****点击查看**建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看3031
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 24次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2448.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大