哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程中标候选人公示

哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程中标候选人公示

发布于 2025-08-20
黑龙****公司
联系人联系人497个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17673条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程
品目

工程/其他建筑工程

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年08月20日 19:13
评审专家名单 孔庆彦、马秀丽、彭钢、冯丽冰、张雪松
总中标金额 ¥379.990839 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 孙婷
项目联系电话 131****点击查看7677
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看岗区**大街145号
采购单位联系方式 杨老师、张老师0451-****点击查看9863
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**大街227****点击查看中心701
代理机构联系方式 孙婷131****点击查看7677

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:TC259207L)

二、项目名称:****点击查看第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**经开区哈平路集中区哈平西路17号

中标(成交)金额:379.****点击查看390(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 ****点击查看 ****点击查看第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程 完成技术标准和要求、工程量清单、图纸包含的所有工作内容。 30日历天 王北平 机电工程专业二级建造师证书,黑223****点击查看44440

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孔庆彦、马秀丽、彭钢、冯丽冰、张雪松

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:须参照执行国家计委“计价格[2002]1980号”文件和国家发展改革委“发改办价格[2003]857号的规定,由中标人下发中标通知书前支付。

本项目代理费总金额:2.960000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

****点击查看第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程中标候选人公示

一、项目编码:TC259207L

二、项目名称:****点击查看第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程

三、建设地点:****点击查看校园内(**)

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年8月20日09时30分

六、公示起止日期:2025年8月21日至2025年8月25日

七、****点击查看委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看908.39元;

综合得分:96.41分,

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:30日历天

项目经理:王北平

证书及编号:机电工程专业二级建造师证书,黑223****点击查看44440

资格能力条件:符合招标文件要求

2.中标候选人第二名:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看815.91元

综合得分:95.10分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:30日历天

项目经理:王龙翔

证书及编号:机电工程专业二级建造师证书,黑223****点击查看****点击查看15647

资格能力条件:符合招标文件要求

3.中标候选人第三名:北明天时能源****点击查看公司

投标报价:****点击查看726.93元

综合得分:91.43分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:30日历天

项目经理:史胜军

证书及编号:机电工程专业一级建造师证书,京111****点击查看****点击查看01968

资格能力条件:符合招标文件要求

八、评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

九、被否决投标情况:北****点击查看设计院有限公司未按资格审查要求提供项目负责人安全生产考核合格证书B证。**广瀚****点击查看公司未按资格审查要求提供施工员及质量员岗位证书(或职业能力信息或职业培训合格信息)。****点击查看**公司提供的资质证书复印件未按资格审查要求加盖公章,施工员及质量员岗位证书过期。以上3家单位资格审查不合格,其投标被否决。

十、公示时间:以上结果公示3个工作日,公示期间投标人或者其他利害关系人如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,预中标人即为中标人。

十一、联系方式

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看岗区**大街145号

联 系 人:杨老师、张老师

联系方式:0451-****点击查看9863

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**大街227****点击查看中心7层701室

联 系 人:孙婷、芦炳男

联系方式:131****点击查看7677

电子邮件:sunting02@cntcitc.****点击查看.cn

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:****点击查看岗区**大街145号

联系方式:杨老师、张老师0451-****点击查看9863

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**大街227****点击查看中心701

联系方式:孙婷131****点击查看7677

3.项目联系方式

项目联系人:孙婷

电 话: 131****点击查看7677

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 142 次; 共合作电力通用供应商 98
上次中标企业上次中标企业: 长春****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 97 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
哈尔****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 5 次, 占比 31.25%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 71.85
哈尔****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 55 次, 占比 68.75%
重点地区: 黑龙江, 中标 61 次, 占比 76.25%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 5991.77
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码