宁德市水陆联运中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务(第二次)流标公告

宁德市水陆联运中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务(第二次)流标公告

发布于 2025-09-08

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务(第二次)

二、项目废标/流标的原因

迈贝特(****点击查看**公司应答文件中未按谈判文件要求提供所投产品属国家强制性要求或认证相关证书等证明材料或提供承诺,承诺所投产品属国家强制性要求或认证的,均能满足国家强制性要求或认证要求,资格审查不通过;**市鹏程电力****点击查看公司应答文件中1.未按谈判文件要求提供所投产品属国家强制性要求或认证相关证书等证明材料或提供承诺,承诺所投产品属国家强制性要求或认证的,均能满足国家强制性要求或认证要求,2.未提供应有良好的财务状况承诺函,3.未提供有效的业绩证明材料,资格性审查不通过。经过评审专家评审后合格应答人不足2家,本项目流标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

招标人:****点击查看

地址::**省**市蕉**环城路39号,邮编:352100

电话:150****点击查看9960 ,传真: /

联系人: 陈思伟

招标代理机构:****点击查看

****点击查看学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室)

联系地址:****点击查看经济开发区闽东东路 32 号现代传媒港 2 幢 1 梯 29 ****点击查看办事处)

联系人:游连阁 联系电话:0593-****点击查看667

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 20 次; 共合作电力通用供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 德京****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3593.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常丰****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 450 次, 占比 98.04%
重点地区: 北京, 中标 363 次, 占比 79.08%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 9653.52
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 425 次, 占比 99.53%
重点地区: 福建, 中标 318 次, 占比 74.47%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 733549.47
厦门****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 41 次, 占比 77.36%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1545.23
关键词