金安区政府办公区及老年大学光伏项目(EPC)

金安区政府办公区及老年大学光伏项目(EPC)

发布于 2025-01-27
安徽****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉555人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息44条

立即监控

****点击查看政府办****点击查看大学光伏项目(EPC)
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A08-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看1230-000001-9
信息发布时间 2025-01-27 11:25:41

****点击查看政府办****点击查看大学光伏项目(EPC)

中标结果公示

项目名称

****点击查看政府办****点击查看大学光伏项目(EPC)

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看政府办****点击查看大学光伏项目(EPC)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

审定预算价(含设计费)的100.00%(约****点击查看800.00元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**省**市**区七里站阳光巴黎春天25#楼12层

联系方式:0564-****点击查看108

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年01月21日09时00分

计划工期

总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:**恒信通****点击查看公司 联合体成员:****点击查看**公司

被否决的依据和原因

设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:**省中序****点击查看公司 联合体成员:**携辰****点击查看公司

被否决的依据和原因

设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:**阳光电力****点击查看公司 联合体成员:**明都****点击查看公司

被否决的依据和原因

设计项目负责人和施工项目负责人不满足招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:**沐****点击查看公司 联合体成员:**动力源****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标总报价页面未加盖造价人员专用章,商务标不通过。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:****点击查看 联合体成员:****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标函中大写报价未按招标文件要求填写,商务标不通过。

中标单位

名 称

联合体牵头方:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

电力工程施工总承包贰级;承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(新能源发电)专业乙级

投标工期

总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。

地 址

联合体牵头方:**省**市高新区科学大道107号天贸大厦二期办公楼1108-1109 联合体成员:**省****点击查看市**街道未来城45栋2单元2601号

投标报价(元)
/费率(%)

审定预算价(含设计费)87.00%(约:****点击查看356.00元)

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

黄宜文

资格证书名称及编号

机电工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看00373

设计负责人

马辉

资格证书名称及编号

注册电气工程师

DG****点击查看00296

项目技术负责人

质量标准

设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求;

施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。

项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖

项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩

****点击查看学院霍里山校****点击查看电站及综合能源管理项目EPC工程总承包

设计负责人业绩

****点击查看公司1.58MWp屋顶分布式光伏发电项目

项目技术负责人获奖

项目技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年01月27日

附件:

附件(1)
金安区政府办公区及老﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 19 次; 共合作电力通用供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 杰出****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 729.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
六安****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 954.39
安徽****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 160 次, 占比 98.77%
重点地区: 安徽, 中标 161 次, 占比 99.38%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 419.82
安徽****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 37 次, 占比 94.87%
重点地区: 安徽, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 6078.89
关键词